Регистрация

Дырочка

RSS
Дырочка, Усиление синих КФС
Цитата
Гостья из будущего пишет:
ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ ТАКАЯ АГРЕССИВНАЯ?
Похоже что правда вас сильно задевает.
Создаётся впечатление что с ней вы не гармонируете.

Гостья из... И ты эту умственную отрыжку вываливаешь на форум. Вываливаешь просто потому, что тебе хочется почесать язык, почесать руки, почесать мозги, но не имея НАСТОЯЩЕЙ причины, чтобы писать то, что ты пишешь.

НАСТОЯЩЕЙ причиной написать что-то является стремление к достижению какой-то цели - например понять что-то или помочь кому-то понять что-то.
Каждое написанное (сказанное) слово, каждое сделанное действие должно приближать к твоим целям. Иначе - нет смысла говорить или делать что-то.
Говорунов у нас, хватает... , мешки носить некому.
Рисунок
Наташа! вы приходите в некоторый внутренний трепет (отклик души)от мысли о том, что в вашем доме живёт такая милая божья тварь. однако, не у всех кто знает и испытывает что то подобное есть животные в доме, и уж тем более не все из них болеют тем более онкологией. Может быть не совсем понятный пример, но думаю мысль Вы уловили.

Какую-то непостижимую аналогию Вы устанавливаете. Совсем обратную тому, что я хотел донести. Разве гармония Души, забота о ближнем (коте/собаке/ рыбке...), альтруизм, - это-ли не ступени собственного развития, любьви к ближнему? Радость жизни - это одно из средств борьбы с болезнями. Радость , даже от предполагаемого (виртуального) события (информация о нем, о коте/собаке)- это уже шажек вперед к гармонии с Миром
К застою ведет стресс от пустых переживаний за исех и вся, и ничего-неделание, т.е. воспринимать инфу, переживать, негодовать, злиться и... ничего не делать. Ни с самим собой , ни с окружающим миром. Имеет место быть негативное резонирование , да еще закрытое в себе - тогда это путь к разрушению , вот что я имел ввиду.
Цитата
Nikolai Nikolaev пишет:
Информация резонирует, когда она используется на:....


Николай, мой ответ был направлен на выше указанную вами фразу, Не более. Именно такой порядок действий "информация - резонанс - использование", приводит к успеху. Я думала, что это понятное утверждение, и вовсе не имела ввиду "Обломовщину". Как говорит народная - мудрость мечтать не вредно, но бесполезно. А теперь спросите себя о том, почему обладая знаниями, большинство не умеют или не хотят их применить, а если начинают использовать, то процент людей у которых действительно что то получается очень мал? Если ответите, то мой пример с тварями божьими вам станет понятен.
Когда вы занимаетесь тем, чем вам нравится - ваш внутренний мир начинает расцветать, поскольку и в сознании и в подсознании присутствует полное удовлетворение, а далее срабатывает закон Внутреннее = Внешнему. Отсутствие конфликта между сознанием и подсознанием принципиально важный момент в решении любых задач, в реализации любых целей. Если вы конечно хотите, чтобы они были успешными и с минимальными затратами вашей психической энергии.
Жизнь хороша, когда поет Душа!
Наташа! мне больше нравится ответ на этот (?) ответ А. Эйнштейна, что большинство людей предпочитают работать топором, нежели карандашем, потому-что быстрее видно результаты своего труда... (с точностью до смысла, Н.Н.)
А теперь спросите себя о том, почему обладая знаниями, большинство не умеют или не хотят их применить, а если начинают использовать, то процент людей у которых действительно что то получается очень мал? Потому что они боятся инвестировать усилия/энтузиазм/свое время в неизвестно-какое будущее, потому и не хотят рисковать. Всем нужны гарантии, синица в руках, и по-быстрее.
А есть ли у Вас, Наташа, пример контакта (а вовсе не "Отсутствие конфликта"...) между Сознанием и Подсознанием? Для экономии Псих. Энергии. Полагаю, что очеловечивание кошечек это и есть пустая трата ПЭ. А устремлять свою мечту в будущее, Агни-Йога очень даже рекомендует, без всякой "Маниловщины", чтобы Мироздание прогнулось под исполнение Вашей Цели. Пускай Ваша Душа поет чаще! И КФС в помощь!
Цитата
Nikolai Nikolaev пишет:
А устремлять свою мечту в будущее, Агни-Йога очень даже рекомендует, без всякой "Маниловщины", чтобы Мироздание прогнулось под исполнение Вашей Цели.

Мечтатель живет в иллюзорном мире, воображая о том, что когда-то создадутся благоприятные для него условия, и он начнёте действовать. Мечтателю гораздо приятнее жить в состоянии некой внутренней готовности к изменениям в будущем, чем реально что-то делать, для этих изменений. Только когда мечта становится целью, есть большая вероятность её достижения. И в подтверждении цитата из Матери Агни-Йоги:

«В основу Учения положено правило, вернее, закон, что
все должно быть совершено человеческими руками и ногами.
Эта формула содержит в себе всю ценность самостоятельного достижения, являющегося единственным неотъемлемым достоянием нашим».

Не родился ещё тот человек, который сможет прогнуть мироздание под себя. Как говорится - кишка тонка. К мирозданию можно подстроится, причём часто с помощью серьёзной трансформации себя любимого.

Рисунок
Цитата
Наташа пишет:
Не родился ещё тот человек, который сможет прогнуть мироздание под себя. Как говорится - кишка тонка.


верно. smile:oops: а не задумывались ли вы ,что имея кфс на руках- вы как раз -таки этим и занимаетесь? smile:)
Цитата
Masyanya пишет:
а не задумывались ли вы ,что имея кфс на руках- вы как раз -таки этим и занимаетесь?

Кто ж вас так в жизни то обидел??? Горе вы луковое. Цепляетесь, цепляетесь, а уцепиться не как не можете - не за что.
Даю подсказку.
Рисунок
Наташа
!Не родился ещё тот человек, который сможет прогнуть мироздание под себя...

Так ведь каждый новорожденный именно этим и занимается с первых дней своей жизни. Своим криком он дрессирует создательницу своей Вселенной...
И очень многим младенцам это очень даже удаеётся, а далее рефлекс закрепляется. И... "как внизу, так и на Верху"...

Масяня!
Вероятно, ситуация не изменится, если младенцу дать инструмент/матюгальник (чтобы кричал громче), то бишь КФС! От этого он сам по себе, не станет умнее! Главное , чтобы сознательно и правильно использовать этот инструмент, тогда польза будет и Чела, и Мирозданию.
Иначе бы Мироздание просто бы не позволило появлению КФС. Эначит, "Верной дорогой идём, товарищи!". Смелее внедрять КФС в жизнь! И мироздание нам в помощь!
Цитата
Nikolai Nikolaev пишет:
Так ведь каждый новорожденный именно этим и занимается с первых дней своей жизни. Своим криком он дрессирует создательницу своей Вселенной...
И очень многим младенцам это очень даже удаеётся, а далее рефлекс закрепляется. И... "как внизу, так и на Верху"...


Nikolai Nikolaev, странное у вас представление о мироздании. Человек, как часть мира, рождается по законам этого мироздания. Своим первым криком он не дрессирует, а оповещает этот мир о том, что выполнил первую свою задачу РОДИЛСЯ. Но воля ваша, если вы решили, что занимаетесь дрессурой, флаг вам в руки. К концу жизни подведёте итоги. И да прибудет с вами сила, что б пережить разочарование.
а для чего нужно дырочки сверлить?


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС