Регистрация

Золотые КФС Кольцова. Вопросы

RSS
Золотые КФС Кольцова. Вопросы, вопросы Золотые КФС Кольцова
Мила, капиталистический подход, ныне модная книжка "Атлант расправил плечи", вся именно этой теме посвящена, конечно не слову, а подходу. И огромное спасибо за инфу в соседней ветке с Сальватором. smile:) smile:) smile:)
Как БЕС проник в русский язык.

Мы все изучали русский язык и его правила, и теперь думаем, что всё знаем о НАШЕМ ЯЗЫКЕ. Но так ли это? Правильно ли мы пишем и объясняем значение слов? Попытаемся выяснить это в данной статье...
Новые "правила" правописания, были навязаны русскому народу после реформы русского языка 1917 года.
Замена во многих словах буквы З на букву С немедленно убивает эти слова и принципиально меняет их смысл и значение, нарушает гармонию и резонанс с генетикой предков. С помощью такой подмены приставку БЕЗ, обозначающую отсутствие чего-либо, весьма ловко нам ПОДМЕНИЛИ словом БЕС— существительным. И многие однокоренные слова (слова, имеющие один корень), стали двухкоренными (имеющими два корня). При этом принципиально изменился смысл слов и их влияние на человека. Положительный смысл был подменён на отрицательный А каково влияние подобной подмены на слова, изначально несущие отрицательный смысл?! Давайте сразу же и проверим это:
Живое слово БЕЗкорыстный, обозначающее человека, не имеющего корыстных интересов (без корысти), после замены превращается в БЕСкорыстный (БЕС КОРЫСТНЫЙ). В русском языке слово БЕС означает, как хорошо всем известно, нечистую силу, и любой русский человек на уровне подсознания, НА УРОВНЕ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ будет РЕАГИРОВАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО на слово и, естественно, невольно, будет отрицательное отношение К ЧЕЛОВЕКУ, НЕ ИМЕЮЩЕМУ КОРЫСТИ. Такого, казалось бы, незначительного изменения достаточно, чтобы на уровне генетической памяти вызвать отрицательную реакцию на положительные качества.
Слово БЕЗсердечный, обозначающее человека БЕЗ СЕРДЦА, бездушного, жестокого, где БЕЗ — приставка к слову сердце, после подмены превратилось в слово БЕСсердечный, в слово, имеющее уже два корня — БЕС и СЕРДЦЕ. И таким образом,получается сердечный бес. Не правда ли, любопытный перевёртыш?! И это — не случайное совпадение. Возьмите другие слова с БЕСом и получите туже картину:
БЕСсильный - БЕЗсильный. При такой подмене происходит навязывание человеку на уровне подсознания мысли о том, что во всех ситуациях, при которых он (человек) оказывается БЕЗ сил, другими словами — не может свершить или сделать что-нибудь, БЕС оказывается СИЛЬНЫМ, на высоте! Получается навязывание мысли о безполезности попыток делать что-нибудь потому, что БЕС сильнее.
Слово БЕЗполезный, означающее действие без пользы, превратилось в полезного БЕСа — бесполезный. И таких слов много: БЕЗпутный — БЕСпутный, БЕЗчувственный — БЕСчувственный, БЕЗчестный — БЕСчестный, БЕЗцельный — БЕСцельный, БЕЗстрашный — БЕСстрашный и т. д.
БЕЗподобная красота.
БЕСподобная красота.
Таким образом, понятие о человеке, потерявшем себя (безпутный), подменяется утверждением о том, что у БЕСа путь есть (беспутный), понятие о человеке, потерявшем свою человечность (безчувственный), заменилось утверждением, что БЕС как раз-то чувственный; понятие о человеке, потерявшем свою честь, честность (безчестный) — утверждением того, что бес как раз-то честный (бесчестный); понятие о человеке, потерявшем или не имевшем цели в жизни (безцельный) — заявлением о том, что у БЕСа всегда есть цель (бесцельный); понятие о человеке, неведающем страха (безстрашный) — утверждением о том, что бес, как раз-то, страшный и его бояться следует (бесстрашный). И это далеко не все слова, в которых, заменив букву "З" на букву "С", принципиально изменили и само слово, и его значение.
Желающие могут убедиться в этом сами, открыв любой словарь русского языка.
Уважаемые друзья, давайте дружно будем писать по дореволюционным правилам, будем писать в приставках вместо буквы "С" букву "З", выделяя её прописной буквой "З", чтобы и другие на это обращали внимание и присоединялись к нам, и всем будем объяснять, почему правильно писать нужно именно так, а не так как велели сатанисты! И тогда вместе общими усилиями мы вернём наш исконный русский язык без бесов!
Liliya
Лилия, благодарю за интересную заметку. Хотя считаю, что вряд ли нам, даже сообща, удастся изменить современную грамматику. Но способ есть - это объяснять значение соответствующих слов, так ка это сделали вы, особенно детям. Русский язык богатый язык и слова с приставкой бес волне заменяемы; бесплатно - даром, бесстрашный - смелый, бессильный - слабый ну и т.д. Видимо на уровне интуиции я по жизни всегда избегала слов с приставкой бес, что и вам советую делать. smile:oops:
То есть украинский язык рулит, получается smile:) (в нем все как раз с префиксом без-)

А вообще-то введение префикса бес- логично, налицо следование правилу регрессивной ассимиляции (уподоблению предыдущего звука последующему), "з" заменено на "с" только перед глухими согласными (вспомните слово "безработный", никакого "беса" в нем нет).

Эта теория, по-моему, упражнение для ума, не более.
18.03.2015 Кольцов С.В., Директор по науке, разработчик КФС

13.15 – 15.15 (время московское)

Интернет-конференция с трансляцией в лекционном зале.

Тема: «Всё о КФС. Ответы на вопросы»» smile;)
Liliya
Здравствуйте!подскажите пожалуйста кто пользовался золотыми,почему я не чувствую 17 по сравнению с 20 и 21? Поделитесь опытом!
Надя, наверно потому что внутри Вас нет нерешеннных переживаний, Вы умеете решать свои проблемы вслух. Так я думаю. smile:) smile:) smile:)
Надежда,
Каналы работают только когда в них есть надобность.
Я 17 тоже не чувствую, но спать с ней не выходит, кручусь всю ночь)
http://www.youtube.com/channel/UCfuuf...r3Q/videos Видео с Кольцовым Сергеем Валентиновичем
Матильда и Алексей спасибо за отклик, а я вот еще думаю что это потому, что я первой из золотых начала пользоваться номером 21,может она все затормозила на время? Хотя может и с 17 я не права,вспоминаю что ломило суставы после нее, а может это просто совпадение,т.к. это бывает у меня периодически,особенно когда начала пользоваться 1,но потом затихло,вот и разберись тут.
Мне тоже до сих пор сложно... с 17 - повылезало все, что было ранее... и болячки и духовные проблемы ... только сейчас, спустя полгода, выровнялось... по очереди ложу на счетчик, все электричество... до сих пор не могу понять, пить ли с них воду? пробовала... но что-то как-то не поняла... завязала... после высказывания Кольцова "А зачем?"... но вот Фортуну иногда "леплю" на солнечное сплетение или сердечную чакру... - дела решаются мгновенно и без проволочек... smile:o
"Там, где толпа видит шарлатанов, туда подойдите со вниманием"(Знаки А-Й)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС