Регистрация

Сальватор

RSS
Сальватор, Новая вкусняшка. С чем его едят? :)
Наташ, а почему с короткими ручками smile:), я тоже не люблю с короткими, они чаще большие, так как идея была сделать из дорожных сумок, повседневную роскошную модель smile:) smile:) smile:) Короче чемодан на работу....... smile:) smile:) smile:) Ну, а дальше нет предела совершенству.



И кстати, посмотрев последний ролик Глафиры, с господином Шевченко, меня если честно, слегка покоробило, я помню первые ролики скромного, интеллигентного человека, пытающего рассказать миру о своем ноу-хау, то сейчас - это заматерелый конферансье, с байками, прибаутками, каким-то косноязычным юмором, зачем-то прошелся по Кольцову........ Гордыня, господин Шевченко, не есть хорошо, при всем уважении к Вашему труду.

Это, безусловно, мое субъективное мнение.
Изменено: Матильда - 03.08.2015 22:35:49
К вопросу о "модуле обладания".
Действительно, очень сложно понять, и объяснения Автора пока находятся в зоне непонимания и малоубедительны для пользователей Сальваторов.

Модуль обладания для биологической системы еще как-то можно скомпоновать и что-то подмешать, ну например,
Обладание человека человеком на физическом уровне, ну тут каждый может нарисовать мало-мальски понятные картинки с разными ценностными уровнями и вытекающие при этом поведенческие модели и выходящие далее в соответсвующие структуры общества.

А вот модуль обладания вещами? это ведь из области "свободы -и-несвободы" человека,
уровни обладания чем-то тоже ведь создают разные модели поведения и разные модели отношений и реализации собственных возможностей.
Так вот логическая цепочка на эту тему и у меня пока не выстраивается так стройно, чтобы понять,
почему этот артефакт, после того, как от него отказывается один человек - не может воспользоваться другой?

Если по сути один активировал артефакт. т е вроде как запустил программу "самоспасения",
а потом внутренне решил для себя, вроде, "а да зачем заморачиваться, ерунда, инафикнадо, без "железяк" самоспасусь",
т.е решает "жить и самоспасаться без дополнителоьных спассредств,
то почему????????????????
это спасательное средство - спасательый круг- артефакт !!!!! не может воспользоваться этим "модулем облапдания"-"спасательным кругом" --- другой человек.

Пока моих знаний и моего интеллекта на эту тему не хватает.


ТОже ищу информацию на эту тему.
Вот одна из умных статеек, которую удалось найти в интернете с ключевыми словами словами " модуль обладания и сознание"
http://cribs.me/psikhofiziologiya/soz...e-sistemy_

"""""цитата""""""
Сознание и распределенные системы
Для понимания роли коры в обеспечении сознания важны представления, сформулированные американским физиологом Ф. Маунткаслом (1981) об ансамблевой организации коры. Его концепция опирается на ряд положений: кора головного мозга состоит из ансамблей, образованных колонками нейронов, функция которых — получение и переработка информации, колонки различаются по источнику получаемых сигналов и по мишеням, к которым они адресуют собственные сигналы; однотипные по функциям ансамбли нейронов могут объединяться в более крупные единицы — модули, осуществляющие более сложную переработку информации; модули функционируют в составе обширных петель, по которым информация не только передается из колонок в кору, но и возвращается обратно. Модуль фактически представляет собой морфофункциональную единицу переработки информации в коре. Модули группируются в более крупные объединения, образующие зоны коры. Описанный способ строения коры образует так называемые "распределенные" системы, которые обеспечивают условия для реализации самых сложных психических функций, в том числе и сознания. Описанные выше нейрофизиологические феномены такого типа, как повторный вход возбуждения или синхронизация электрической активности нейронов, естественным образом реализуются в распределенных системах. Они обладают также еще одной особенностью: поскольку продукция этих систем не может быть результатом деятельности только одного модуля, выпадение одного или более модулей не может пресечь ее функционирование. Благодаря этому, распределенные системы коры мозга обладают голографическим принципом функционирования. Распространение свойств голограммы на функции коры мозга означает, что информация в коре мозга распределена, и выключение какой-то части системы (в допустимых пределах) приводит к ослаблению функции, а не к ее потере.""""""

"""""""""""""""

тут есть знакомые слова, про какие-то модули говорится, возможно, что и тема "модуль обладания",
каким-то образом укладывается в какие-то "колонки и цепочки", составляющие при этом более сложные модули??

может кто умный и понимает уже? и объяснит? пока автор пишет нам книгу с объяснялками.
Или кто-то уже развился до более совершенных структур понимания и способности объяснить нам этот вопрос "модуля обладания"?
Цитата
Глафира пишет:
почему этот артефакт, после того, как от него отказывается один человек - не может воспользоваться другой?


Глафира, если интерпретировать так. Вот С.В.Кольцов советует встряхивать воду, чтобы слетела прилипшая, паразитарная и осталась только изначальная информация. Камни тоже рекомендуют иногда мыть, с той же целью и считается, что вложенная ВАМИ в камни программа водой не смоется.

Но в истории есть понятие фамильных драгоценностей - их передают по наследству и если они не были свидетелями чего-то ужасного (роковые камни) новые владельцы, вроде как просто наслаждаются их обладанием -? smile:)

Активация Сальватора для единственного владельца для меня весьма сомнительна, тем более что всем раздается один и тот же "протокол". smile:)
Цитата
Глафира пишет:
тут есть знакомые слова, про какие-то модули говорится, возможно, что и тема "модуль обладания",

мне кажется там просто описана совместная работа нейронов, по словам врачей, они так и работают smile:) Может это и имеет какое то отношение к модуля обладания, но так как автор идеи никоем образом не расшифровал смысл этого модуля то лично я догадаться не могу.
Один из моментов который меня смущает в этом проекте - практически полное отсутсвие информации о той "научной" базе, на которой основана разработка. В отношении КФС есть некое объяснение, пусть не ортодокасально научное, но понятно какие явления лежат в основе и известная история развития проектаю Здесь же неизвестны ни источники, кроме НЛП, ни история развития проекта. Некое теоретическое объяснение дает В.Г. Божко но откуда оно взялось- непонятно. Кольцову, судя по его словам, тоже непонятно. И второй пункт, который меня смущает относительно новой продукции Компании в целом - это то, что она фактически тестируется на покупателях. Выпускается некий продукт, продается за большие деньги с анонсом о том, что он по идее должен делать , а потом уже начинается массовая проверка действительно ли он делает именно это или может быть что то другое. Безопасность продуктов отчасти оправдывает такой подход, но только отчасти. Вот и сейчас через пол года после выхода Сальватора Шевченко обещает начало массовых исследований ее влияние на разные аспекты нашей жизнедеятельности. smile:)
Это меня в Сальваторе смущало с самого начала, но я сознательно пошла на покупку , отчасти из любопытсва , а отчасти из слепой надежды, что поможет, хотя бы как плацебо. Что купила - не жалею, но вот теоретическую базу хотелось бы получить.
Цитата
Наталья пишет:
Глафира , если интерпретировать так. Вот С.В.Кольцов советует встряхивать воду, чтобы слетела прилипшая, паразитарная и осталась только изначальная информация. Камни тоже рекомендуют иногда мыть, с той же целью и считается, что вложенная ВАМИ в камни программа водой не смоется.
Но в истории есть понятие фамильных драгоценностей - их передают по наследству и если они не были свидетелями чего-то ужасного (роковые камни) новые владельцы, вроде как просто наслаждаются их обладанием -?

Наталья, ну просто с языка сняли))))))))) Я сегодня днем заглянула на форум, прочитала сообщение Глафиры и задумалась, и у меня тоже возникла ассоциация с минерами и личными украшениями)) вот хотела сейчас написать и вижу Ваше сообщение smile:D Кстати, в последнее время все чаще и чаще стали возникать такие моменты, как-будто доступ к общему информационному пространству стал открываться)

Единственное, мысли о камнях у меня немного в другом русле протекали - как раз таки периодически камни рекомендуют перезаряжать! Может быть такая ситуация, когда камень вобрал в себя много негатива , в самом тяжелом варианте он может потеряться или расколоться/рассыпаться, или просто потускнеть (иногда визуально по камню этого не видно, но на уровне ощущений появляется такое чувство, а видящие люди это видят и так), так вот рекомендуется провести чистку больного камушка (положить в соль на сутки, а потом проточной водой почистить) и если Вы изначально закладывали какую-то программу (а если Вы не среднестатистический любитель украшений, то Вы ее закладываете), то рекомендуют повторно провести программирование кристалла/минерала. Так вот я раньше тоже похихикивала над этим "модулем обладания", а сегодня задумалась... вот это программирование кристалла есть ни что иное, как сонастройка с ним. И, видимо, не обязательно программировать камень, чтобы он служил только тебе, думаю, литотерапевты, которые практикуют разного рода практики, могут программировать камень, например, на помощь в излечении определенных болезней, тем самым усиливая изначально присутствующее в камне свойство, при этом не ставятся какие-то ограничения, кому конкретно камень должен помогать. НО! В описании отдельных камней встречалась информация, что камень, допустим, перейдя по наследству к другому человеку, может вредит новому хозяину. Почему? Видимо с предыдущим хозяином была очень сильная сонастройка и, видимо, новый хозяин совсем не резонирует с камнем. Про отдельные камни пишут, что типа они сами выбирают, кому помогать, кому нет. Ну не знаю... если просто бездумно носить камень, то может быть. А если у человека сознание развито настолько, что он способен закладывать программы в минералы, и если закладывается программа, изначально не противоречащая свойствам камня, то, думаю, в данном случае сила за сознанием человека, а не минерала.

Про личные украшения тоже была мысль - есть четкое правило не давать мерить, например, личные кольца. Про обручальное даже писать не буду, это всем понятно. Кольца, которые периодически меняем под одежду, можно в расчет не брать, а вот те, что носим постоянно, ОСОБЕННО когда считаем что типа "это кольцо приносит удачу или защищает", ну никому в голову не придет дать такое кольцо кому-то померить. Что произойдет, если все же дать - ну видимо сонастройка ослабнет и кольцо перестанет выполнять эту функцию в какой то степени, если совсем не перестанет.

Так что может быть разумное зерно в этом "модуле обладания" есть) вопрос, если случайно рота солдат зачитает протокол рядом с твоим Сальватором, а ты об этом знать не будешь, ослабнет ли сонастройка? smile:D ну может быть) Думаю, у человека должно в таком случае появиться ощущение, что "что-то не то" и захочется перечитать протокол. Если не появится, значит человек это Сальватор как брелок носит и может с тем же успехом носить дальше)) как говорится - не в коня корм)) Можно ли говорить, что после этого артефакт вообще работать не будет? Не знаю.. Думаю, это опять таки от силы сознания человека зависит. Даже если в этих заверениях есть часть коммерции, ну и на здоровье)) если в остальном артефакт будет выполнять заявленные функции, то это не та проблема, на которой стоит зацикливаться)

А вот то, что все один и тот же протокол зачитывают, меня как раз и не смущает. Ритуалы как раз так и работают - за счет того, что человек знает, что нужно осуществить определенную последовательность действий, пока он это выполняет, он на цель настраивается. Ну тут еще многое от силы сознания человека зависит и способности заложить энергию в сиё действо. И чем больше людей верит в ритуал или какую-то традицию, тем сильнее они работают, так как за счет этой веры их (ритуалов) эгрегор усиливается.
Цитата
Анна пишет:
Вот и сейчас через пол года после выхода Сальватора Шевченко обещает начало массовых исследований ее влияние на разные аспекты нашей жизнедеятельности.
Это меня в Сальваторе смущало с самого начала, но я сознательно пошла на покупку , отчасти из любопытсва , а отчасти из слепой надежды, что поможет, хотя бы как плацебо. Что купила - не жалею, но вот теоретическую базу хотелось бы получить.

Да, у меня тоже были такие мысли) долго думала, что же я в конечном итоге потеряю, если это пустышка. Ну очевидно только деньги) Может ли это увести меня от моей цели нахождения в данном воплощении? Ну такой момент нельзя сбрасывать со счетов, но тут, думаю, во многом от самого человека все зависит. Во многих источниках говорится, что в разное время людям подкидывают разные инструменты для их дальнейшего развития, и, как было написано в той статье, что Наталья давала, про Инсайдера -от человека зависит, как он их использует. Я решила, пробовать надо, просто в процессе к себе прислушиваться и делать выводы.
Ну даже если мы совсем не туда урулим с этими инструментами, не придем к своей цели, но определенный опыт то получим)) все так относительно, может сам опыт более ценен, чем конечная цель, кто знает...
Изменено: Наталья - 05.08.2015 01:37:19
Наташа, если бы все, о чем Вы написали признавал и включал в свои пояснения автор Сальватора – насколько это было бы корректнее! Отбрасывая исторический опыт, касающийся природных минералов и камней, настаивая на исключительности того что он создал, и того какие немыслимые до сих пор возможности он открывает перед человеком! …

Вообще-то, мне просто хотелось выразить восторг по поводу новых корректоров, но как-то снова вмешалась в тему и, возможно, не права. Возможно, Олег Юрьевич уже демонстрирует собой заявленные им свойства Сальватора?

И еще. Ребят, когда практикуете какие-то практики, ну не забывайте закрываться, заземляться! Работа с энергиями далеко не шутки. Берегите себя! smile:) smile:)
Благодарю всех за то, что поддержали дискуссию.

Продолжаю мозговой штурм.)
Вот правильно вы все тут писали, прям информация так и сгущается после того, как формулируешь вопрос и выдаёшь его во внешний мир.
Немного про автора.
На мой посторонний взгляд Сальватор и на него, конечно же, влияет.
Сравните его выступления прошлогодние и последние: они изменились в лучшую сторону и с каждым разом становятся доступнее и понятне,
и мне что-то подсказывает, что процесс этот обоюдный, в том смысле, что и мы с Сальваторами занимаемся и меняемся, и Автор. точка.)

Ну а поводу материала из которого изготовлен артефакт и камней, я в самом начале этой темы уже выкладывала свои размышления,
и пока их частично поддерживаю, что да, частично действие Сльватора обусловлено свойствами материалов из которых он изготовлен, и протоколом- действием лингвистики - синтаксиса на психоэмоциональную сферу, на ЦНС и тд, до уровня биохимии и ДНК.

Так вот вчера у меня возникли и следующие мысли:

На тему фамильных драгоценностей недавно смотрела очень интересный сериал "Ермоловы".
Сюжетом послужила одна интересная легенда о родовом проклятии, которое передавалось от одного поколения другому,
через фамильные драгоценности и камни,
так независимо от того, знали они ту легенду или нет, верили или не верили, но камни переносили информацию,
но ровно до тех пор, пока потомки не поняли, что и камни играют свою роль,
но в итоге пришлось осознать, что ведущую роль как бы там ни запутывались отношения, и как бы не влияли камни - это понять, что только через осознание и прощение происходит трансформация и личности, и развитие отношений, и дальнейших событий, судьбы.

Т .е как ни крути, а приходиться уходить от материалистического взгляда на жизнь, к осознанию первичности сознания.

На съемках этого фильма происходили тоже разные мистические ситуации.
Для съемок изготовили точную копию парюры ( комплекта украшений), так вот не смотря на то, что это были не оригинальные украшения, связанные с той легендой, но во время съемок происходили таинственные исчезновения этих украшений на глазах у всей съемочной группы, потом один из эпизодов фильма проходил без полного комплекта паруюры, т к опять терялось, то брошь, то кольцо,
и только в конце съемочного дня одной из серии нашлось, и в финале, когда съемки были завершены, парюра полность исчезла! )

По всей видимости, я так понимаю, каждый объект, будь то оригинал, будь то качественная копия,
на каждом этапе существования, камни из парюры сыграли свою роль, и как бы сказали, " ну, вот, и сказке конец, а кто слушал молодец", теперь люди!!!! делайте свои выводы сами.)

Так и у нас с Сальватором, артефакт играет свою роль и включается с помощью протокола,
т. е если в семейных легендах роль играла семейная реликвия активированная через " протокол - проклятия-пожелания - в плюсе-минусе", а далее от силы мысли и чувства- осознания принадлежности к роду или чувства собственной самостоятельности -самодостаточности- способности Человека влиять на реальность, дела развивались по тому или иному руслу развития событий.

Так вот возвращаемся к теме "модуль обладания", к каким выводам я пришла.

Обладатель камней или артефакта через ритуал проклятия- родовой легенды-будь то позитивная, будь то не очень положительная легенда,
а в нашем случае через протокол синтаксический мы/ обладатель "включает" механизм действия обусловленный этой легендой-протоколом,
НО главным действующим лицом !!!! Является Человек с более активным смысловым-энергетическим потенциалом-посылом,
или камень!!!
Мой Станиславский опять кричит: НЕ Верю, я в то, чтобы стихия была первичнее сознания!!!
т.е опять возвращаюсь к теме материализма и идиеализма, "курица или яйцо".
Я считаю, что сознание первично, и следовательно теория "модуля обладания" у меня рассыпается в пух и прах.
Всевышний, Творец, ВездеСущий - уже ЕСМЬ и ЕСМЬ он ВЕЗДЕ, и в нас тоже, и хоть в ограниченном состоянии нашего осознания, но присутсвует и в нашем сознании,
ВСевышний, Создатель, Творец, УЖЕ ВСЕМ ОБЛАДАЕТ, а следовательно и мы обладаем УЖЕ, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС,
только степень осознания у всех разная, у кого-то включена больше, у кого-то меньше, у кого-то, в редких исключениях, на полную катушку,

и поэтому только властью нашего сознания, данной нам свыше, НАМ решать,
будем ли мы пользоваться своим сознанием, своими возмозностями или способностями, и будет ли Артефакт действовать в наших руках,
даже если он достался нам от нашего сына или дочери.... и тд, не пожелавших им пользоваться,
или нет.
вот и весь "модуль обладания" на данный момент.
Т к Сальватор - это Спаситель, мы своим сознанием учимся пользоваться и самоспасаться,
и только нам решать поможет нам Сальватор доставшийся по наследству или нет.

И если я заблуждаюсь, то пусть Автор на интернет-конфренции убедит меня и других пользователей в обратном,
на более научнообоснованном уровне.
Изменено: Глафира - 05.08.2015 07:58:09
Цитата
Наталья пишет:
Наташа , если бы все, о чем Вы написали признавал и включал в свои пояснения автор Сальватора – насколько это было бы корректнее! Отбрасывая исторический опыт, касающийся природных минералов и камней, настаивая на исключительности того что он создал, и того какие немыслимые до сих пор возможности он открывает перед человеком! …

Вообще-то, мне просто хотелось выразить восторг по поводу новых корректоров, но как-то снова вмешалась в тему и, возможно, не права. Возможно, Олег Юрьевич уже демонстрирует собой заявленные им свойства Сальватора?

И еще. Ребят, когда практикуете какие-то практики, ну не забывайте закрываться, заземляться ! Работа с энергиями далеко не шутки. Берегите себя!

(Поправляя очки на носу) Наталья, большинство моих рассуждений о практиках и ритуалах носят чисто теоретический характер))) конечно, за исключением камней, их люблю, обожаю и коллекционирую. Мы все порпускаем через себя огромный поток информации по разным направлениям, но не все практикуем, хоть что-то для себе и принимаем из этого массива. Но под Вашей последней фразой готова сто раз подписаться =) Вообще для меня в последнее время с этим рабочим графиком доступна лишь одна практика - положить вечером Сальватор на солнечное сплетение и моментально вырубиться smile:D smile:D smile:D Хотя, судя по моему состоянию, тот же эффект будет, если на солнечное будильник водрузить, я благополучно усну под его тикающие "вибрации")

А по поводу того, что Вы в начале поста писали - те же КФСки когда запускались (кстати, ведь сколько времени уже прошло! и вроде как сегодня д/р компании... всех сотрудников с праздником! smile:{} ) тоже были у народа сомнения/непонимание, писали "на нас что-то тестируют", и про Кольцова писали и то, что он непонятным языком с народом общается, и что он на разных конференциях разную информацию дает и сам себе противоречит.. процесс запуска чего-то нового в народ всегда требует определенного времени, чтобы с этим временем опыт можно было систематизировать и изложить в более доступном виде.

"Отбрасывая исторический опыт, касающийся природных минералов и камней, настаивая на исключительности того что он создал, и того какие немыслимые до сих пор возможности он открывает перед человеком! …" - вот с этим я не соглашусь - везде подчеркивается, что он разработчик, а не изобретатель, в брошюре, приложенной к артефакту описывается, что данные технологии УЖЕ разрабатывались в условиях секретности, в т.ч. и во времена ВОВ, и что сейчас эта технология стала доступна для широкого круга - я вот такой посыл в этом увидела. И я хочу сказать, что сравнивая с теми же камнями, которые люблю, обожаю и давно с ними "общаюсь", тот спектр ощущений, который возникает от взаимодействия с Сальватором, несравнимо больше и ярче, чем при взаимодействии с минералами. Из практических моментов, кстати, хочу отметить, что мой тотальнийший топографический кретинизм стал сходить на нет) если раньше даже имея на руках схему проезда в 99 процентах случаев умудрялась выйти не туда (т.е. если будет хотя бы два варианта, куда нужно выйти, я обязательно выберу неправильный), то сейчас с удивлением обнаруживаю, что даже без схемы удается с первого раза выйти в нужном направлении. Хотя схему для незнакомых мест все равно стараюсь распечатывать smile:D smile:D smile:D
Изменено: Наталья - 05.08.2015 12:09:53
Цитата
Глафира пишет:
и поэтому только властью нашего сознания, данной нам свыше, НАМ решать,
будем ли мы пользоваться своим сознанием, своими возмозностями или способностями, и будет ли Артефакт действовать в наших руках,
даже если он достался нам от нашего сына или дочери.... и тд, не пожелавших им пользоваться,
или нет.

Глафира, ну да, я тоже так считаю. Но надо понимать, что у потенциальных пользователей сего артефакта изначально разные (как-бы это сформулировать...) способности к восприятию и возможности сознания тоже разные. Наверное сложно дать ВСЕМ какую-то одну универсальную рекомендацию. Наверное все-таки, тот посыл, что лучше иметь индивидуальный артефакт, он более правильный в том смысле, что пока человек на пути развития своего сознания, индивидуальная сонастройка с артефактом будет сильнее работать. Ну а дальше, как говорил кузнец из "Формулы любви": "Здесь все от мене зависит" smile:D Если пойти от обратного и представить, что дана рекомендация "одним артефактом могут пользоваться все", тогда артефакт мог бы также иметь огромную силу, но при условии, что тогда он должен был быть в единичном экземпляре и все бы за ним гонялись, и сила бы его была от того, что множество среднестатистических людей силой своего сознания наделяют его такими свойствами)) как говорится - от каждого по возможности..))

А по поводу фильма и исчезнувшего украшения.. очень может быть, но принимая во внимания специфику индустрии, это может быть и маркетинговый ход для привлечения аудитории) ну и человеческий фактор тоже нельзя со счетов списывать - украшения могли тупо спереть smile:D Хотя у меня самой был такой опыт - сначала из кольца выпал и пропал камень, что было естественно и объяснимо, потом исчезла оправа, которую я носила в сумке в кармашке на молнии и редко туда лазила. Спереть ее точно никто не мог, никому эта серебряная оправа не сдалась, меня удивило, насколько незаметно для меня произошла эта потеря. Это как раз к тому, что когда теряется камень или украшение, которое вобрало в себя критическую массу негатива - если оно должно уйти, оно уйдет и никакие молнии для этого не преграда))


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС