Регистрация

Информация

Телефон Центр Регион

Интернет магазин

Ваша корзина пуста
Каталог
Синяя серия КФС новая
Сиреневая серия КФС новая
Зеленая серия КФС новая
Золотая серия КФС новая
Кулоны Кольцова
Персональный раздел
Доставка КФС Кольцова
Помощь

Сотрудничество

Перейти по ссылке

Подписка

Документы

Народные методы очистки крови и лимфы


Лунгу Леонид

Имя: Леонид
Дата последнего входа: 03.07.2015 23:08:29
Дата регистрации: 09.11.2009 18:51:40
Пол: Мужской
Страна: Украина
Наименование компании: ООО "Центр Регион"
День рождения: 12 ноября

Народные методы очистки крови и лимфы

Цивилизация, при всех её благах и достижениях привела к нарастающему лавинообразному загрязнению окружающей среды.

В организм человека постоянно попадают десятки тысяч ядовитых или, по крайне мере, ненужных веществ с воздухом, водой и пищей
Это продукты "бытовой химии", химизации сельского хозяйства (пестициды, инсектициды, дефолианты, химические удобрения), выхлопы транспорта и промышленности, табак, алкоголь, наркотики, даже лекарства smile:!:
Тысячелетиями становившиеся системы защиты и коррекции внутренней среды организма оказывается не в состоянии выполнять свои функции, что приводит к нарушению нормального обмена веществ, ослаблению и извращению иммунитета, различным заболеваниям, в том числе болезням органов признанных выводить из организма конечные продукты обмена веществ - почек, печени, кожи, ЖКТ.

Отсюда понятно, что очень часто без станции внутренней среды невозможно добиться полного выздоровления. Очищая организм, мы удаляем из него шлаки (продукты обмена), активизируем работу выделительной системы, иммунной системы, тем самым, помогая себе в постоянном самовосстановлении.
smile:idea: Очищение крови крапивой даёт хорошие результаты при лечении многих заболеваний, помогает при усталости и сонливости. Крапива стимулирует почки, мочевой пузырь, улучшает деятельность пищеварительных органов, снабжает организм большим количеством витаминов и минеральных веществ. Чай с крапивы: 2 ст.ложки травы с верхом залить 2 л. кипятка и принимать всё это между 15 и 19 часами ежедневно в течение 14 дней. желательно на убывающую луну. Использовать лучше только молодые листья.
smile:idea: Очищение крови клюквенным соком: для получения продолжительного результата необходимо выпивать по пол стакана 2 раза в день две недели, а на 3-ей неделе один раз в день.
smile:idea: Чеснок: чесночный сок является хорошим средством, очищающим кровь от ядов, тяжёлых металлов, холестерина. Однако сок чеснока не следует применять при болезнях почек, печени, мочевыводящих путей, острых желудочно-кишечных заболеваниях. Для очистки крови, лимфы и сосудов чеснок принимают в смеси с соком лимона. Для этого нужно взять 400 г. очищенного чеснока, измельчить и смешать с соком 800 г. размолотых лимонов. Смесь настаивать в прохладном месте, перед употреблении взбалтывать. Принимать по 1 ч.ложке на 1 стакан воды.

Основная функция лимфатической системы — это всасывание из тканей воды, коллоидных растворов белковых веществ, эмульсий жировых веществ, инородных частиц и бактерий. Она состоит из густой сети лимфатических сосудов и лимфатических узлов. Общее количество лимфатическиx сосудов во много раз превышает количество кровеносных сосудов. Они образуют два лимфатических ствола, которые впадают в крупные вены около сердца.
Лимфа омывает все клетки организма. Ее движение происходит вследствие более высокого давления в лимфатических сосудах, чем в кровеносных, наличия большего числа клапанов, препятствующих ее обратному току, сокращения окружающих ее скелетных мышц, присасывающего действия грудной клетки при вдохе и пульсации крупных артерий. Скорость движения лимфы 4 ммсек. По химическому составу она близка к плазме крови.
Лимфатические узлы выполняют очень важную для организма функцию, называемую барьерной. Они представляют собой своеобразные механические и биологические фильтры. Кроме того, в лимфатических узлах образуются лимфоциты, уничтожающие попадающие в них инфекционные бактерии и вирусы. Лимфатические узлы — скопление лимфоидной ткани. Величина их бывает от 1 до 20 мм. Располагаются ни группами: на нижних конечностях (паховые, бедренные, подколенные), на груди (подмышечные), на верхних конечностях (локтевые), на шее (шейные), на голове (затылочные и подчелюстные).

smile:idea: Очищение лимфы растительными веществами: Яблочный уксус разжижает, рассасывает затвердения, способствует улучшению лимфотока. Его следует пить по 1 ч.ложке на 1 стакан теплой воды 2-3 раза в день, но не больше 30 г. за один приём. К затвердевшим лимфоузлам можно прикладывать также примочки.
smile:idea: Настой огородного хрена на воде в соотношении 1:1 принимать по одной ч.ложке 3 раза в день перед едой в течении 10 дней. Тем же настоем делать компрессы на лимфоузлы, если они увеличены.
smile:idea: Очищение крови и лимфы одуванчиком: сухие корни одуванчика перемолоть в порошок. 1 ст.ложку порошка залить 0,5 литра кипятка, настаивать в термосе. Принимать по 200 г. 3 раза в день за 30 минут до еды или через 2 часа после еды в течение 7 дней.
smile:idea: Под воздействием лечебного массажа происходит ускорение движения всех жидких сред организма, особенно крови и лимфы, Причем происходит это не только на массируемом участке тела, но и в отдаленных венах и артериях. Так, массаж ног может вызвать покраснение кожных покровов головы. Подробнее про массаж почитайте в блоге Лечебный массаж.
Друзья и гости этого ресурса smile;) присоединяйтесь к обсуждению. Кто, что знает по этой теме, поделитесь опытом smile:)
С уважением, garmoniea
nadeus
03.02.2010 19:42:37
Статья понравилась. Но в молодости мало кто задумывается над тем, что такое лимфа. А позже когда начинаеш чистить
( завалы) многое противопоказано. У меня сосудистая система вообще неважная, крапиву нельзя, да и травы многие не подходят. А вот яблочный уксус- это хорошо. Я не знала что можно чистить сосуды, думала для желудка с низкой кислотностью только полезен smile:o
garmoniea
03.02.2010 20:09:43
Очень рад, что статья полезная и Вам понравилась smile;) Надеюсь, что следующие темы для Вас тоже будут познавательными smile:)
И хочу отметить, что Вы действительно правы...
Цитата
в молодости мало кто задумывается над тем, что такое лимфа
честно говоря не только лимфа, но и много других важным моментов.
Поэтому я решил вести это информативный БЛОГ, здесь будет много интересной и полезной информации!
иван
23.07.2010 14:07:10
спасиба за статейку!!!очень харошые рецепты.а еслы кушать многа яблок.ета тоже действует?????извеныте с руским языком у меня неочень.но стаюс!!!!велыке дякую як кажуть у нас на Украини!!!!И будьте здоровы!!!
garmoniea
23.07.2010 14:14:44
Цитата
спасиба за статейку!!!очень харошые рецепты.а еслы кушать многа яблок.ета тоже действует?????

Иван, спасибо за отзыв smile:) по поводу яблок, скажу просто... всё должно быть в меру. Относительно много яблок можно кушать когда сезон этих яблок, они тогда особенно полезны smile;)
Сергей
15.10.2010 12:49:22
Ещё очень хорошо помогает очищать организм от шлаков и токсинов специальный прибор - Ion Detox. Очищение происходит на клеточном уровне. Ощущения потрясающие, а главное никаких мучений.
Irina888
06.05.2013 22:03:26
Лимфодренаж -Рекомендации Полищук Л. Н. При температуре воды 37 градусов и меньше – ножные ванны с КФС 2. Можно использовать ведро – сначала обычная вода, потом добавить 1/4 пачки крупной соли.
Нужно 2 упаковки лимфовита
За 3 дня начинать пить по 1 капсуле в день – подготовка лимфосистемы.
Дальше продолжать пить по 1 капсуле в день (всего курс 40 дней) и делать прокачку лимфосистемы 1 раз в день – на 3 пальца правее пупка и на 2 пальца выше находится брюшной коллектор (при прощупывании будет болезненно) на это место прикладывать кфс 2, на крестово-копчиковое сочленение кфс 1. Делаем вдох носом, при этом присядаем, выдох – выпрямляемся. Так мы подкачиваем лимфу.
Первый сеанс делать 3 вдоха/выдыха медленно.
2 сеанс – 6 вдоха/выдыха быстро
3 сеанс – 9 вдоха/выдыха
4 сеанс – 12 вдоха/выдыха
Больше количество не увеличиваем, каждый день по 12 раз (до 40 дней).
Прокачка верхней части туловища – на 3 пальца ниже середины правой ключицы КФС 2 те же сеансы приседаний. При выдыхании можно произносить слово «ХАААААА».
Можно сделать 2-3 взмаха руками вперед и присесть. Это прокачка лимфосистемы спины.
Начало чистки делать на убывающей луне.


ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС