Регистрация

Как отличить оригинальные пластины КФС от неоригинала

RSS
Как отличить оригинальные пластины КФС от неоригинала, на что обратить внимание.
Здравствуйте! О пластинах узнала недавно, купила 1 и 2 у женщины, которая пользуется ими давно и распространяет их. О всем остальном черпаю информацию с вашего сайта. У меня возник вопрос: после приобретения КФС заметила, что при встряхивании внутри КфС-1 магнитики стучат, а в другой - нет. Правильно ли это, не возникает ли проблема с работой КФС? Спасибо!
Галина , в моей новой пластине , внутренняя золотистая тоже брякает . Так как я хочу , чтобы пластины прослужили дольше , а пользую я их где не попадя smile:D , внутренние я все защитила пищевой плёнкой , чтобы особенно после душа каждый раз не открывать футляр для проверки наличия конденсата. Вот после защиты внутренней пластины , все стучания прекращаются .


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Цитата
Галина Неструева пишет:
при встряхивании внутри КфС-1 магнитики стучат, а в другой - нет.

Может быть та,которая стучит,неплотно закрыта. Вы её разберите аккуратненько,нажимая на угол-ободок в сторону,на которой рельефные дуги.Если один угол не поддастся,нажмите на другой. Как закрыть коробочку, сообразите,посмотрев как она устроена внутри.
ТАКИ , всё там закрыто плотно , просто с ,,выкройкой ,, внутренней пластины что-то не то ... smile:)


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Цитата
Marina пишет:
просто с ,,выкройкой ,, внутренней пластины что-то не то ...

Похоже на новую выкройку перешли, а футляры от старой. Защита пищевой пленкой внутренней пластины - хороший выход.
Обязательно ли должна присутствовать голограмма на пластмассовой крышке КФС (на стороне где надпись КФС с номером и ТУ)?? Вопрос возник в связи с тем что везде на фотографиях и на видео, голограмма на пластмассовой крышке есть, а на моем приборе она отсутствует. На самой пластине и картонной коробке голограмма есть. Паспорт с датой выпуска не заполнен. Прибор заказывал через сайт centregion.com
Вот фото http://www.center-region.com/club/use...album/553/
Понимаю что вы к тому сайту не имеете никакого отношения. Просто хочу узнать, что же я купил smile:)
Когда решил покупать прибор, на официальном сайте http://centrregion.com никакой информации где купить и где найти официальных представителей я не нашел. Пришлось воспользоваться яндексом. Ваш сайт нашел уже потом, думаю что другие пластины буду покупать уже у вас.
Изменено: Rockman - 12.02.2011 18:24:57
Rockman,
Посмотрела ваши фото. Что-то тут всё подозрительно!
1.Голограмма другая. У меня по всей голограмме много надписей КФС.
2.На голограмме отсутствует номмер. Мелким, чёрным цветом должен быть номмер, у которого впереди - А.
3.На футляре должна быть голограмма, а не на картонной коробке.

Сама КФС выглядит вполне доверительно.
Могу только посоветовать выйти на конференцию с С.В.Кольцовым и задать ему вопрос по поводу ваших КФС.
Может кто-нибудь из участников выставит свои фото, чтобы Вы смогли сравнить. У меня пока нет фото.
Цитата
Natascha пишет:
3.На футляре должна быть голограмма, а не на картонной коробке.


И на коробке тоже должна быть галограмма . Наташа , вообще не советую отвечать на такие вопросы . Это дело администрации , им есть с чем сравнивать и они точнее нас знают , как на самом деле маркируются пластины внутри и внешне .


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Natascha,
У меня есть две голограммы одна на самой пластине, другая на картонной коробке, нету только голограммы с номером на пластмассовом футляре.
Голограммы по разному отсвечивают и показывают разные надписи в зависимости от угла обзора. Под одним из углов как раз видно много надписей КФС. Просто на фото это не видно.
Сама пластина выглядит также как и у других, надеюсь и по свойствам такая-же. Подносил даже к компасу - стрелка отклоняется. Сейчас провожу опыты по проращиванию зерен с водой из под КФС smile:)
Просто интересно стало, может сейчас стали выпускать КФС без голограммы с номером на пластмассовом футляре. Может наклеить забыли ...
Заказал еще несколько пластин уже здесь, будет с чем сравнить smile:)
Цитата
Марина пишет:
И на коробке тоже должна быть галограмма

Да, на коробках тоже есть голограммы. Они у меня убраны и забыты.
Цитата
Марина пишет:
Наташа , вообще не советую отвечать на такие вопросы

Вопрос был задан форумчанам. Мы можем только сравнивать. А удостоверять может только изготовитель. Тут и администрация сайта не в силах ответить.
Цитата
Rockman пишет:
Просто интересно стало, может сейчас стали выпускать КФС без голограммы с номером на пластмассовом футляре. Может наклеить забыли

Может действительно только чья-то ошибка.
Цитата
Rockman пишет:
Подносил даже к компасу - стрелка отклоняется.
smile:?:
Интересно! smile:!: Надо попробовать! А почему? Причём тут С,Ю,З,В.?
Как интересно! На №5 и №1 Стрелка на С(рядом) отклонялась на З(на КФС).
А на №3 отклонялась на В.
А на №2 вообще не шелохнулась.
Разве это в порядке, что КФС меняют наш нормальный ориентир?


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС