Регистрация

Новые ВИДЕО материалы по КФС

RSS
Новые ВИДЕО материалы по КФС, Выкладываем здесь актуальные ВИДЕО и АУДИО материалы о КФС
Наталья,
Для звука ставьте настройки: кодек MPEG-1, моно, 44100, битрейт 128. А для видео кодек Xvid, FPS 25, ,битрейт где-нибудь от 700
Цитата
Наталья пишет:
Пробую загрузить, но что-то результата не вижу. Загрузка все еще 0%.

Ой, я тоже столкнулся с такой проблемой, мне порекомендовали залить на виртуальном диске, т.е. заходите на почту яндекса, потом переходите в раздел файлы или попробуйте по ссылке https://mail.yandex.ua/my/#disk/tab там очень легко загружается любой файл, после загрузке дайте файлу публичный статус, там будет ссылка на этот файл, ссылку копируйте и кидайте сюда на форум smile:)
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Да, Леонид, файл загрузился на Яндекс-Диск за 40 секунд, только вот открытие доступа теперь тормозит. smile:) Видно надо дождаться синхронизации. smile:( Похоже Яндекс весь мой жесткий диск шерстит. Попробовала открыть к маленькому файлу доступ - таже история.
Изменено: Наталья - 22.11.2012 22:25:19
Rockman, если Вы тоже записываете в Bandicam, что нужно делать, чтобы звук проигрывался нормально на любом оборудовании?
Наталья, нужно потом видеофайл перецифровать с параметрами, которые будут наиболее совместимы с большинством устройств. Я использую программу MediaCoder у нее куча настроек, и новичку наверно будет сложновато сразу разобраться. Можете попробовать программы попроще, например FormatFactory
Общие рекомендации - при настройке видео кодека выбирайте XviD или DivX. Видео битрейт не больше 2400. Размер файла не более 2гб. Соотношение сторон не более 720x544 (720x576) при этом вертикальное и горизонтальное разрешение делятся на 16 без остатка. Опции QPEL (Quarter Pixel) и GMC (Global Motion Compensation) при кодировании должны быть выключены. B-Frames не более 2 (или вообще отключить для большей совместимости). Обработка в 2 прохода.
Звук кодировать в MP3, желательно задействовать профиль CBR (постоянный битрейт), битрейт при этом не должен превышать 192Kbps, частота 44100.
Вобщем нюансов много. Попробуйте позжимать видео с разными параметрами и посмотреть потом на самом капризном оборудовании так и найдете оптимальный вариант
Изменено: Rockman - 22.11.2012 23:16:45
Rockman, спасибо за рекомендации...
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Rockman, Большое спасибо! Пусть уж загружается, что есть, но попозже попробую уменьшить размер. А маленький файл все-таки загрузился и вроде доступен - это "Солнечная медитация" Ольги Демчук в "Что читаем" smile:)
Да, Rockman, забил, забил интеллектом smile:) smile:) smile:)
Изменено: Матильда - 23.11.2012 00:21:41
Проспала новую конференцию Хотчпенковой! smile:) А это ссылка на ее конференцию 21 ноября (размер уменьшен) - http://yadi.sk/d/R2NdlCcb0rxhO smile:)
Цитата
Наталья пишет:
Проспала новую конференцию Хотчпенковой!
Я сегодня записал, но надо будет ее сначала обработать. Надо будет кусок вырезать где связь пропала. Потом выложу. И огромная благодарность за предыдущую конференцию.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС