Регистрация

"зеленые КФС"

RSS
"зеленые КФС", Структурирование воды
Структурирую воду на ЗЕЛЕНЫХ КФС-на стенках бутылки образуется зеленый налет-причина? если перестать структурировать воду-со временем "зелень" ошметками отстает от стенок бутылки... что это такое?
Салим, а воду Вы какую используете?
у нас артезианская скважина 120 метров,очень "жесткая" вода
"Матильда" а Вы кто?Прошу прощения-мой вопрос ащресован Кольцову и Зенину...Я уже был консультантом в компании,были причины-отошел...сейчас хочу восстановиться или вновь зарегестрироваться как консультант
Салим, вопросы Зенину и Кольцову обычно задают на интернет-конференциях - http://www.центр-регион.рф/distributors/learning/site/ - там расписание и вход на конференцию. Сейчас Зенин проводит конференции один раз в неделю – следите за расписанием.

На форуме пользователи "вопрос-ответ" практикуют между собой.

И - не относится ли зелень вашей воды к водорослям? Может быть, для начала лучше сделать анализ в своей соответствующей службе по воде?

С уважением smile:)
Салим, скажу Вам честно, не Зенин и не Кольцов smile:) smile:) Хотя польщена безусловно smile:) smile:) smile:)
И еще по секрету, такие солидные люди у нас на форуме пока еще не пишут, ключевое слово - пока smile:) smile:) smile:) но думаю форум почитывают, еще как почитывают smile:) smile:) smile:)

А если говорить о воде, то полностью согласна с Наташей.
Изменено: Матильда - 26.10.2013 02:55:34
Цитата
Салим пишет:
Структурирую воду на ЗЕЛЕНЫХ КФС-на стенках бутылки образуется зеленый налет-причина? если перестать структурировать воду-со временем "зелень" ошметками отстает от стенок бутылки... что это такое?

Салим, просто поразительно! Я уже несколько недель назад назад хотела написать сюда пост про свой случайный эксперимент с водой и КФС "успех", но все лень было. Но ситуация у меня противоположная:

у меня в августе по традиции зацвела вода в бутылке с водой для растений, никаких КФС на тот момент у меня не было, но т.к. я очень увлекаюсь камнями, я решила провести эксперимент и бросила в бутылку три камушка кремния, чтобы посмотреть, очистят ли они воду или хотя бы остановят процесс цветения. Закрыла ее крышечкой, поставила в угол на подоконник, для цветов завела другую бутылку и забыла про бутылку с камнями. Натыкалась пару раз на нее, когда окна мыла и заклеивала, стенки бутылки были зелеными, но я все ее не выкидывала)) А в начале октября решила провести генеральную уборку и опять на нее наткнулась, стенки были уже абсолютно зелеными до того уровня, где заканчивалась вода, просто настоящее болотце)) Я решила, что эксперимент провален и пора все это выкинуть) пока мыла подоконник, отставила бутылку на тумбочку, чтобы опять не забыть, а когда закончила и решила выкинуть мусор, обнаружила бутылку с совершенно чистыми стенками, а на дне бутылки, как Вы и написали, ошметками осел бело-зеленый осадок, сама вода тоже была чистая. Осадок был именно в виде больших хлопьев. Оказалось, что на тумбочке рядом с бутылкой лежала КФС "Успех" smile:D Может минут 10 бутылка рядом с ней пролежала. Я все это сфотографировала. Фото "до" у меня по понятным причинам нет, но, думаю, все в состоянии представить зеленые стенки бутылки)) темные пятна на дне бутылки - это камушки.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Наташа, как интересно, большое, большое спасибо!
Профессор Салим
Вы Прокипятите свою воду, продистилируйте и нечё там цвести у вас не будет.
http://www.youtube.com/channel/UCfuuf...r3Q/videos Видео с Кольцовым Сергеем Валентиновичем
Оказалось, что в интернете полно информации на эту тему. Например, такие советы:

Цветение водорослей иногда происходит в питьевой воде. В таких случаях от токсинов можно избавиться с помощью стандартных процедур очистки воды.

Для того, чтобы не зеленела вода в бутылке (банке, бочке и других сосудах), нужно ограничить доступ солнечного света и обеспечить герметичность (минимизировать контакт с воздухом).

У нас тоже жесткая вода, известковый налет со временем на бутылках для полива цветов проявляется, но, то ли очистные и трубы в лучшем состоянии, то ли единичка на кране – зелени нет. Да – стоят тоже вне прямого солнца, а Наташа написала, что поставила на подоконник. smile:)


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС