Регистрация

"зеленые КФС"

RSS
"зеленые КФС", Структурирование воды
Наталья, очень интересная информация, большое спасибо smile:) Она у меня все время там стоит, мне наоборот казалось, что хорошо, когда вода солнечным и лунным светом заряжается. Буду иметь в виду. Сейчас, естественно, и для растений воду КФСками структурирую. А проблема с цветением в этом доме появляется только в августе, один раз зацвела даже в кувшине-фильтре, хотя там оборачиваемость воды очень большая, по несколько раз в день вода меняется и, кстати, стоит не у окна, и кувшин часто моется, в отличие от бутылки для растений. Тогда я помыла с содой кувшин, закинула в него целую пачку кремния на дно, и больше такой проблемы не возникало.
Цитата
Наталья пишет: У нас тоже жесткая вода, известковый налет со временем на бутылках для полива цветов проявляется,

Наталья, а на текущий момент есть ли бутылка с налетом и зеленый КФС? Интересно провести подобный эксперимент с известковым налетом smile:) На моей бутылке до КФС стенки конкретно зеленые были и, как видно на фото, зелень не только вниз осела, ее еще гораздо меньше стало каким-то образом.
Наташа, похоже на то, что когда от КФС зелень выпадает в осадок, это своеобразная очистка. Поставила сейчас бутылку на "Любовь". Но есть сомнение - водоросли могут погибать или замирать, а известь неживая. Борюсь другим способом - замораживаю воду. После разморозки некоторое время отстаиваю и известь - уже белыми хлопьями - тоже выпадает на дно. Переливаю аккуратно, и потом уже настаиваю на КФС для питья и готовки. То, что в августе зелень появилась и в фильтре – явно очистные пропустили. К этому времени – тепло, солнце - многие водоемы могут зацвести. Еще избыток фосфора провоцирует. Какие мы исследователи-экспериментаторы - smile:)
Цитата
Наталья пишет:
Наташа, похоже на то, что когда от КФС зелень выпадает в осадок, это своеобразная очистка. Поставила сейчас бутылку на "Любовь". Но есть сомнение - водоросли могут погибать или замирать, а известь неживая.
Логично)) Просто было предположение, что при структурировании, известь по плотности должна вниз свалиться, как и при заморозке. Но если через полчаса не опала, видимо уже не опадет smile:( С другой стороны, она даже в стенки чайника так въедается, что трудно физически ее отскрести. Зато еще один опыт в копилочку smile:idea:
Цитата
Какие мы исследователи-экспериментаторы - smile:)
Так это же хорошо! smile:D
Цитата
Наталья пишет:
если через полчаса не опала, видимо уже не опадет С другой стороны, она даже в стенки чайника так въедается, что трудно физически ее отскрести. Зато еще один опыт в копилочку


Известковый налет сам в осадок не выпал, но легко убирается ершиком. smile:)
Цитата
Наталья пишет: Известковый налет сам в осадок не выпал, но легко убирается ершиком.
Тоже результат smile:) Значит и в организме можно камешки размягчить.
Изменено: Наталья - 28.10.2013 13:23:00


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС