Регистрация

КФС и ДУХОВНОСТЬ

RSS
КФС и ДУХОВНОСТЬ
Пользуюсь КФС уже более пяти лет. Вердикт – работают замечательно. Довелось в офисе «Центр-Регион» пообщаться с самим Кольцовым. На встрече с сотрудниками компании он в очередной раз заметил, что КФС лечит тело, а вот лекарство для души – музыка и слово. После чего рекомендовал для укрепления разума и просвещения душ книги Георгия Сидорова «Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации» (в сети не нашёл, продаются в книжных магазинах) и Георгия Королькова «Письма Мёртвому Другу» (можно скачать здесь http://georgekorolkov.livejournal.com/).
В свою очередь рекомендую их вам. Кроме того, предлагаю размещать здесь рекомендации и других новых книг или музыкальных произведений, столь же благоприятно влияющих на психическое здоровье. Ведь не может быть такого, чтобы в этих двух ведущих областях русской культуры случился застой. Скорее всего, отсутствует информация. Поэтому и предлагаю сообща её находить.
Цитата
Георгий пишет:
Пользуюсь КФС уже более пяти лет. Вердикт – работают замечательно. Довелось в офисе «Центр-Регион» пообщаться с самим Кольцовым. На встрече с сотрудниками компании он в очередной раз заметил, что КФС лечит тело, а вот лекарство для души – музыка и слово. После чего рекомендовал для укрепления разума и просвещения душ книги Георгия Сидорова «Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации» (в сети не нашёл, продаются в книжных магазинах) и Георгия Королькова «Письма Мёртвому Другу» (можно скачать здесь http://georgekorolkov.livejournal.com/).

В свою очередь рекомендую их вам. Кроме того, предлагаю размещать здесь рекомендации и других новых книг или музыкальных произведений, столь же благоприятно влияющих на психическое здоровье. Ведь не может быть такого, чтобы в этих двух ведущих областях русской культуры случился застой. Скорее всего, отсутствует информация. Поэтому и предлагаю сообща её находить.


Георгий очень интересно!
Благодарим вас за информацию...
http://www.youtube.com/channel/UCfuuf...r3Q/videos Видео с Кольцовым Сергеем Валентиновичем
Как просто о главном:

"Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают, но для этого придется пройти через очень много предательств.

Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск — ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи — это до первого дождя. То, что внутри — горит всегда. Пусть даже оно угасло до еле-видных угольков. Но, достаточно сложить губы трубочкой и ласково подуть —огонь постепенно разгорится и согреет тебя.

Когда-нибудь ты поймешь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире — пустые, пусть и красивые, наборы слов — не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошел.

Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота — это проявление внутренней силы, а не слабости. Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, — чтобы любить одну единственную."

(Константин Хабенский)
Матильда,
Не знал что в вас ещё живёт молодая дивица внутри полная любви и энергии smile:))
http://www.youtube.com/channel/UCfuuf...r3Q/videos Видео с Кольцовым Сергеем Валентиновичем
Леша, Леша smile:) smile:) smile:),спасибо конечно, но эти слова надо прожить, я наверно прожила.....
Здравствуйте, Форумчане. Всем Радости.
Георгий, благодарю за открытую Вами тему, она очень обширна и важна.
Я думаю, что не ошибусь, представив к размышлению статью о ФОТО на памятниках.
Сама никогда не задумывалась на эту тему, но прочитав, поняла, что нет мелочей в нашей жизни и мы зачастую не задумываемся о тех или иных традициях или обрядах, которыми мы пользуемся, не понимая их сути их истинного назначения. Это касается любой сферы нашей жизни.
Это сайт народных целителей Москвы. Здесь много интересного материала и хотя это мнения отдельных людей и с ними можно не соглашаться, всегда интересно узнать новое об окружающем Мире.
http://www.lvovich.ru/interest/quest73.shtml
Ну, что ж, прочитал то, что удалось скачать: «Письма Мёртвому Другу». Многие говорят, что это шедевр. Может быть. Но то, что это действительно стоящая вещь, могу утверждать точно. Во всяком случае, не осталось никаких вопросов, как надо жить в этом мире. Удивительно, сколько же очевидных вещей было преднамеренно сокрыто от нас! Нет, я о многом догадывался. Но здесь всё по полочкам. Вся система Мироздания. Уникально изложена история России в контексте метафизической основы нашего Мироздания. Всё встало на свои места.
Ну а раз тема у нас про КФС, то и здесь становится всё понятно. Можно провести такую аналогию: чиновник своровал, сбегал к попу исповедоваться, побежал дальше воровать… Жизнь его лучше не становится. Так же и с КФС – сколько не лечись, без духовного самоочищения, болезни будут возвращаться вновь и вновь. Надо сочетать лечение тела и лечение души. И вот «Письма Мёртвому Другу» именно о том, как правильно это делать. КФС – это щит, а духовная практика – это меч. А много ли сделает воин с одним щитом?

P.S. Кто-нибудь прочитал уже книги Сидорова? Будьте любезны, поделитесь мнением.
Кроме того, поражает скудность ответов на мою просьбу поделиться ссылками на произведения, повышающие духовность. У меня были предположения, что люди хотят пребывать в духовном разврате, а дабы не страдать, возлагают большие надежды на КФС – приложил пластинку и греши дальше. Господа, не заблуждайтесь. Таблетки: нажрался гадости, выпил и всё как с гуся вода – не существует. Такое бывает только в рекламе.
Цитата
Георгий пишет:
Ну а раз тема у нас про КФС, то и здесь становится всё понятно. Можно провести такую аналогию: чиновник своровал, сбегал к попу исповедоваться, побежал дальше воровать… Жизнь его лучше не становится. Так же и с КФС – сколько не лечись, без духовного самоочищения, болезни будут возвращаться вновь и вновь. Надо сочетать лечение тела и лечение души. И вот «Письма Мёртвому Другу» именно о том, как правильно это делать. КФС – это щит, а духовная практика – это меч. А много ли сделает воин с одним щитом?


smile:oops: smile:oops: smile:oops:
Цитата
Георгий пишет:
...Кроме того, поражает скудность ответов на мою просьбу поделиться ссылками на произведения, повышающие духовность. У меня были предположения, что люди хотят пребывать в духовном разврате...


Здравствуйте, Георгий.
У меня к Вам вопрос. А какой смысл лично Вы вкладываете в понятие духовность? Это не праздный вопрос. Попробуйте узнать у разных людей ответ на него и Вы услышите разные формулировки, в которых будут расставлены разные приоритеты , потому что мы все разные, у нас разные воспитание, вероисповедания, пол, возраст, мировосприятие и т.д. Я это к тому, что для разных людей взгляд на духовного развитие может быть диаметрально противоположным. Может быть поэтому "скудность" ответов.
Для себя я нашла определение духовности, которое мне понятно, которое позволят идентифицировать себя в настоящем моменте времени - кто я, что я и куда мне двигаться дальше, в каком направлении. Может быть и Вам пригодится.

ДУХОВНОСТЬ — высшие стороны внутреннего мира, которые проявляются в человечности, сердечности, доброте, искренности, теплоте, открытости для других людей. Духовность основывается на широте взглядов, эрудиции, культуре, общем развитии личности. Потеря духовности равнозначна потере человечности. Длительный кризис духовности у отдельной личности ведет к ее деградации. Духовность несовместима с черствостью, эгоизмом, ориентацией на материальные выгоды. Духовность может быть осознанной, осмысленной как проявление интеллигентности. Может быть частично неосознанна - о таком человеке говорят: сердечный, добрый, искренний от природы.

Как мне кажется, что определение Вами более конкретных направлений для изучения окружающего мира и своего места в нём, получит больше откликов. Ведь с вами по пути развития может оказаться много ищущих и знающих людей, которые с удовольствием будут делиться своим опытом.

Ещё раз, Благодарю Вас за эту тему.
Цитата
Георгий пишет:
книги Георгия Сидорова«Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации» (в сети не нашёл, продаются в книжных магазинах)


??? - При поиске в Яндексе "георгий сидоров книги" первая же ссылка - Сидоров Г.А. все книги – http://www.koob.ru/sidorov_g/#books. Но там 4 тома интересующих вас книг.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС