Регистрация

Луна

RSS
Луна, Познания Луны. Влияние Луны на биосферу и на наше здоровье!
Луна - единственный естественный спутник Земли, который влияет на биоритмы Земли и играет очень значимую роль в биосфере Земли.

Рисунок


Дорогие друзья открываю новую познавательную и очень интересную тему. ЛУНА, как и ВОДА, очень значима в нашей жизни, только вот многие не придают этому большое значение. Но мы другие, smile:) поэтому предлагаю Вам поделится своими мнениями и собственными наблюдениями, а так же принимаются к обсуждению все имеющиеся информационные материалы, секреты, высказывания и отзывы по этой теме.

С уважением, garmoniea
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Согласна, garmoniea, тема интересная. smile:D . С удовольствием бы узнала что-то новое про ЛУНУ. Буду ждать развития этой темы более сведущими людьми в этом вопросе.

С уважением, svetin.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
Рисунок


Луна́ — единственный естественный спутник Земли. Это второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник в Солнечной системе. Также, является первым (и на 2009 год единственным) внеземным объектом естественного происхождения, на котором побывал человек. Среднее расстояние между центрами Земли и Луны — 384 467 км.

Видимая звёздная величина полной Луны на земном небе −13m. Освещённость, создаваемая Луной возле поверхности Земли, составляет 0,25 лк.

Условия на поверхности Луны

На Луне практически отсутствует атмосфера. Содержание газов у поверхности в ночное время не превышает 200000 частиц/см3 и увеличивается днём на два порядка за счёт дегазации грунта. Такая концентрация газов равноценна глубокому вакууму, поэтому днём её поверхность накаляется до +120 °C, но ночью или даже в тени она остывает до −160 °C. Небо на Луне всегда чёрное, даже днём. Огромный диск Земли выглядит с Луны в 3,67 раз больше, чем Луна с Земли и висит в небе почти неподвижно. Фазы Земли, видимые с Луны, прямо противоположны лунным фазам на Земле.

Поверхность Луны покрыта так называемым реголитом — смесью тонкой пыли и скалистых обломков, полученных из столкновений метеоров с лунной поверхностью. Толщина слоя реголита бывает от долей метра до десятков метров.

Приливы и отливы

Гравитационные силы между Землёй и Луной вызывают некоторые интересные эффекты. Наиболее известный из них — морские приливы и отливы. Если бы мы взглянули на Землю со стороны, мы увидели бы две выпуклости, находящиеся на противоположных сторонах планеты. Причем одна точка — со стороны, ближайшей к Луне, а другая — с противоположной стороны Земли, наиболее удаленной от Луны. В мировом океане этот эффект выражен намного сильнее, чем в твёрдой коре, поэтому выпуклость воды больше. Амплитуда приливов (разность уровней прилива и отлива) на открытых пространствах океана невелика и составляет 30-40 см. Однако вблизи берегов вследствие набега приливной волны на твёрдое дно, приливная волна увеличивает высоту точно так же, как обычные ветровые волны прибоя. Учитывая направление вращения Луны вокруг Земли, можно составить картину следования приливной волны по океану. Сильным приливам больше подвержены восточные побережья материков. Максимальная амплитуда приливной волны на Земле наблюдается в заливе Фанди в Канаде и составляет 18 метров.

Две высших точки прилива образуются вследствие того, что гравитационное поле Луны достаточно неоднородно на протяжении размеров Земли. Если разложить вектор гравитационного поля, направленный к Луне, на 2 компоненты — параллельную оси Земля-Луна и перпендикулярную ей, то можно видеть, что причиной приливов является перпендикулярная компонента. Параллельная компонента на протяжении размеров Земли меняется мало, но перпендикулярная компонента меняет знак! Она максимальна по модулю и направлена противоположно на боковых сторонах Земли, максимально удаленных от оси Земля-Луна. Это и есть «сила тяжести прилива», создающая сток воды океана в сторону участков, находящих на оси Луна-Земля с двух сторон земного шара.

Неоднородность поля Луны возле Земли значительно выше неоднородности поля Солнца. Хотя гравитация Солнца намного больше, но его поле на протяжении размеров Земли является практически однородным, так как расстояние до Солнца в 400 раз больше, чем расстояние до Луны. Поэтому приливы возникают главным образом по причине влияния Луны. Приливообразующая сила, вызванная Солнцем из-за большего расстояния в среднем в 2,17 раза меньше.

источник: ru.wikipedia.org
С уважением администрация Center-Region.com +7 (495) 795-55-12, 8925-080-8000
----------------------
" Ключ к успеху – в инновациях. Мы знаем куда двигаться дальше, Вы можете проделать этот путь с нами"
Ну вот - уже ЧТО-ТО! Ещё бы нам объединить Луну и КФС, ВООБЩЕ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО! Я имею ввиду то, что есть люди очень зависимые от Луны.В какие-то моменты,
наример, в полнолуние они тревожно себя чувствуют - так помогает ли им КФС успокоиться и находиться в равновесном состоянии?

С уважением, svetin.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
Конечно помогает. Я всю свою жизнь была как барометр.Слово метеочувствительность мне знакомо с детства.Я за несколько дней до перемены погоды уже знала, что будут изменения. А с возрастом, могла без синоптиков сказать , какая погода будет , дождливая или нет .
Моя чувствительность сильно зависила от лунных суток. И я впервые, за свои 50 лет , как стала носить Кфс , почувствовала облегчение.А прошло всего с этого момента ровно 1 месяц.Но это случилось сразу, с первого момента , когда у меня в руках оказался Кфс.
А приток энергии!!!!!!!! , вот это было для меня чудо из чудес. Последние 2 года, я была просто обесточена. У меня сил не хватало ни на что. Порой я закрывала глаза на многие вещи, которые не могла доделать.Меня могут понять только те, кто это на себе испытал.Я понимаю, всё это было связано с приходом климакса. И это при том, что почти вся гинекология удалена в 35 лет.Я по своей наивности думала , что у меня ничего не будет. Но , ...2, 5 года, были для меня просто мучения, жить при таком раскладе просто не хотелось.
И когда я увидела видео В.Стасив о КФС и блоках , мне не нужно было долго объяснять .
Вопрос приобретения пластин у меня решился почти сразу. Выбирать было уже нечего, потому что времени уже нет, возраст берёт своё.Хотя 50, это совсем не тот возраст, когда нужно переживать.
Я понимаю есть специальные темы, где об этом нужно писать.Но раз уж зашёл разговор о луне,то позвольте я в этой теме опишу всё, что со мной произошло ,только за 1 месяц применения пластин.
По интересной случайности ,( а мы уже знаем, что ничего случайного нет) мне прислали вместо КФС 1 , два КФС 2 и один КФС 3.
И так получилось, что я почти неделю работала только с КФС 2 и КФС 3.
Чистка организма проходила очень интересно,- спала, наверно нужно было выспаться( сейчас уже на сон уходит меньше времени., и усталости нет.)
Потела 3 дня, потом всё резко ушло.Не буду описывать все детали здесь, я думаю у многих было почти всё то, что и у меня.
А через 2 недели пошла лёгкая депрессия, да так странно, я начала лить слёзы.Это длилось 2,5 дня. Ночью просыпалась, от того, что понимала, что льются слёзы. Я поняла , что пошла чистка , на уровне души. Все мои изменения проходили периодичностью в 2-3 дня. Моя чувствительность помогает мне прослеживать все мои изменения и внутри и снаружи. Поэтому мне легко следить за процессом всех моих изменений .
Прокачку чакр поначалу делала , как написано во вкладыше, 3-5 минут. Но потом, просмотрев видео , где С.В. Кольцов дал совет делать прокачку 30 мин. , я увеличила это время . И правильно был дан совет, это даёт не только бодрость на весь день , но и процесс оздоровления организма пошёл быстрее. Водичку пью много, иногда бывают дни, когда не хочется много пить, я думаю, это тоже как-то связано с лунными циклами. Особенно не хотелось пить на 23 л. д.Но пейте , не нужно делать остановки. Я поняла, что организм плохо начинает себя чувствовать, когда мы его лишаем этой водички.
У меня болячек много, поэтому буду описывать все , вы уж потерпите, может это будет важно кому-то, да и для статистики тоже не плохо.
В 2006 году, в ноябре, у меня , чуть выше солнечного сплетения, возле ребёр, справа и почти посередине. стала расти какая-то шишка.Ну и я вынуждена была пойти к врачу.Прошла всё , что нужно в этих случаях делать и сказали , что вроде бы не раковая. Ну и слава богу, думаю.
Но шишка продолжала расти. За 3 года она выросла до размеров куринного яйца.Так эта шишка исчезла через 2 недели ношения КФС.Я и на ночь не снимала КФС с этого места, где была опухоль.Скоро пойду к врачу, хочу пройти анализы, и потом вам напишу.
Пластина работает. !!!!!!!
А теперь, самое интересное, для женщин, особенно.
В организме из-за всяких нарушений скапливалась вода.Почки работали болезненно.Давление было с того момента, когда родилась моя дочка.
Вот уже почти 30 лет , как это не уходило. Нет, ещё бывают моменты когда повышено, но это уже совсем не та картина, какая наблюдалась у меня всю жизнь.И теперь я точно знаю, что делать в этих случаях, теперь у меня есть КФС и моя водичка.И мне очень верится , что наступит тот день, когда я совсем забуду о своих болячках.
И самое главное - это то, что я стала таять на глазах , у изумлённых детей, знакомых, друзей.Моя фигура принимает красивые формы.Этот процесс настолько интересен, фигура , как будто лепится.По другому я и не могу назвать. С приходом болячек, я сильно прибавила в весе. Боролось как могла, но ничего не помогало.А уж чего тут только нет для похудения.Я просто счастлива, жизнь меняется в лучшую сторону. Глядя на меня и мои дети стали пить воду, и потихоньку , по очереди , тащат КФС , и носят. Эту проблемку мы скоро решим. У сына 20 сентября (26 лет) день рождение, так я ему и сделаю подарок в виде наборо КФС. Ну а дочка сама купит(Муж :roll: ).
Стала реагировать на многие вещи спокойнее.
Одно немного неприятно, исчезают с горизонта многие люди, которые были прежде со мной. Но я понимаю процесс чистки , и нужно к этому спокойно относиться. Да, не все могут выдержать работу КФС. Вот это и есть защита.
Во сне происходит показ того, что уходит . Надо сказать , что мне всегда снились необычные сны, в которых я могла видеть то, что со мной будет, кого встречу в жизни, многие события, которые происходят в каких-то непонятных мирах .Много раз через экстрасенсов пыталась выяснить, как это происходит, откуда эти сноведения, но так никто и не смог объяснить. А сейчас всё и сама поняла.Это -то и заставило меня искать свой путь в жизни, и заниматься саморазвитием.
Я выражаю свою признательность С.В.Кольцову. Ведь то, что он нам всем дал,пожалуй оценить этот прибор на сегодняшний день почти никто толком- то и не может. Его изобретение великое чудо!!! Этот маленький прибор содержит в себе великую силу, которая способна изменить всю нашу жизнь , и только в лучшую сторону.И эти слова не восхваление для лести, тот , кто меня знает, какой я бываю консервативной , знают , что и о чём я сейчас пишу. И если я не проверю на себе, не проанализирую, никогда никому не предложу ничего.А это детище, которое нам дал этот человек, способен оценить тот , у кого и жизнь и здоровье меняется , как в сказке- НЕ ПО ДНЯМ, А ПО ЧАСАМ .
Я благодарю жизнь, что она даёт таких людей, которые делают столько хорошего для человечества. Я думаю, что нам всем, ещё предстоит оценить этот труд, и цена этому будет - бесценна.Нет цены этому прибору, такие вещи появляются не в каждой эпохе.Спасибо за великий труд и вам всем, кто работает на этом форуме, и даёт много нужной информации. Да, что-то эмоции пошли через край.Ну так ясно, столько энергии, её же нужно отдать во благо .
С уважением, Татесса.



Добавлено (18.09.2009, 19:56)
---------------------------------------------
И ещё немного добавлю.Ни одной таблетки не выпила за этот месяц.А моя метеочувствительность просто от меня сбежала, я ей стала неинтересна. Вот так -то. smile:)
Изменено: Татьяна - 09.12.2009 12:16:07
ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ЧТО В ПОЛКУ ОЗДОРАВЛИВАЮЩИХ ДУХОВНО И ФИЗИЧЕСКИ ПРИБЫЛО!!!!!!! ОЧЕНЬ ЗА ВАС TATESSA РАДА!!!!!! И ГЛАВНОЕ ЧТО ЭТО ВСЕ ПРИ ПОМОЩИ НАШЕГО ЛЮБИМОГО КФС!!!! МЫ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!!!!!
Изменено: Алена - 09.12.2009 12:26:09
Tatessa, просто нет слов... только эмоции

Знаю что многие женщины переживают за фигуру smile;) и очень часто прибегают к разным диетам. Некоторые диеты настолько дисбалансируют организм, что потом приходятся долго лечить себя от всяких разным болячек... и это уже факт!
Это хорошо что у нас есть КФС №3 и КФС №4 smile:D Но-о-о-о... Вы знаете, я всегда и во всём придерживаюсь комплексного подхода!
Для наших любимых и самых очаровательных дам, я присматрел одну очень интресную диету smile:)

Лунная диета

Использовать принципы питания в соответствии с природными ритмами очень просто. Это единственная "диета" с длительным эффектом, она помогает выводить из организма вредные вещества, пробуждает чувства и не оказывает никакого негативного воздействия. Она не мучает организм, поскольку не вмешивается в его внутренние процессы. А как организм мстит за насилие, знает каждый, кто, отказываясь от какой-либо диеты, очень быстро снова набирал прежний вес, добавляя к нему пару лишних килограммов. Такие диеты связаны с побочными эффектами в виде заболевания тех или иных внутренних органов. Даже если человек считает, что он слишком толст, он все равно должен вести себя разумно. Нельзя слепо следовать шаблонам одной из многочисленных диет, только для того, чтобы в конечном итоге приобрести лишние килограммы.
Во время лунной диеты питайтесь только экологически чистой свежей пищей, разнообразя ее за счет таких продуктов, которые самой природой предназначены для длительного хранения, то есть в течение довольно длительного времени не теряют своей жизненной силы. Вашим основным напитком должна стать обыкновенная чистая вода структурированна на КФС.
Готовые продукты невозможны без консервантов, так же, как и те, которым потребовалось проделать очень долгий путь, прежде чем они попали на полки вашего магазина. Используя консерванты, пищевая промышленность экономит на сырье высокого качества. В этом случае можно использовать что угодно, потому что гемотерапия останавливает рост - следовательно, лишает продукты всякой жизни.
Итак, если есть такая возможность, питайтесь только свежими продуктами без всяких консервантов, отдавайте предпочтение экологически чистым продуктам высшего качества.
Еще один важный совет: используйте немолотое зерно! Например, в течение нескольких лет можно питаться одной Спельтой (сорт пшеницы), не испытывая при этом никаких неприятностей из-за недостатка питательных веществ. Спельта - это королева среди зерновых, это истинный дар Божий. Отваренное зерно организм переваривает очень медленно, поэтому у вас не появится желание перекусить, вы спокойно дождетесь обеда или ужина.
Учтите некоторые детали, необходимые для лунной диеты, и тогда с помощью Лунного календаря вы сможете без всяких мучений уловить волновое движение природы и будете ему соответствовать. При этом из организма будут выводиться вредные вещества и шлаки, вы сможете приобрести такой вес, при котором чувствуете себя хорошо.
И не забывайте: во время лунной диеты голодать не нужно! 14 дней подряд Луна бывает ущербной, и 14 дней - молодой. Лунная диета максимально использует этот цикл.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ЛУННОЙ ДИЕТЫ

* Покупайте самые свежие, самые полноценные, самые экологически чистые продукты, какие тотко возможно. Выбирать и готовить их нужно с большой любовью.

* Ешьте в соответствии с ритмами Луны!
Новолуние smile:)
Обязательно: за 2-3 дня до новолуния начинайте есть меньше обычного. Если это не повредит вашему кровообращению, то соблюдайте пост. В день новолуния необходимо выпить не меньше 2 литров жидкости.
Желательно: за несколько дней до новолуния и после него есть в большем, чем обычно количестве экологически чистые фрукты и пить натуральные соки.
Молодая Луна smile:)
Обязательно: в это время есть меньше обычного и следить за качеством питания. После 18 часов есть нельзя. Старайтесь много пить, но только до 19 часов. После 19 ч. пейте лишь в том случае, если вы испытываете жажду.
Желательно: ежедневно проводить массаж, используя тонизирующие масла.
Полнолуние smile:)
Обязательно: ешьте меньше обычного уже за 2-3- дня до полнолуния, до 18 часов. Соблюдайте пост в полнолуние, если это не вредно для вашего кровообращения. В день полнолуния следует выпить не меньше 2 литров воды.
Желательно: за несколько дней до и после полнолуния есть как можно больше экологически чистых фруктов и пить натуральные соки.
Ущербная Луна smile:)
Обязательно: ешьте как обычно и следите за качеством питания. После 17 часов есть нельзя.
Желательно: ежедневный массаж с использованием масел, способствующих выведению шлаков из организма.

С уважением и любовью к Вам, garmoniea
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Tatessa! Я искренне радуюсь вместе с Вами!!! Я очень рада что у вас такие произошли и происходят чудесные перемены. Вы для меня позитивный знак, о том , что и у меня все получится. Благодарю Вас за точто искренне с нами и делитесь своим опытом! так держать smile:) smile:) smile:)
Луна, как и Солнце, - духовная планета! smile:D
Она указывает на такие качества и ситуации, как вера, любовь, открытость, смирение, мир и счастье. Через Луну на человека изливается милость женского Божественного начала. smile;) А сильная и благоприятно расположенная планета побуждает нас действовать на благо другим людям и подчинятся Высшим законам. Люди, воспринимающие духовное влияние Луны, доброжелательны, человеколюбивы и обладают поистине ангельским терпением. С ними легко общаться, они никогда никого не критикуют и умеют во всем увидеть хорошую сторону.

Рисунок


smile:) В том, что касается здоровья человека, Луна отвечает за качество крови, грудь, желудок, лимфу, легкие, левый глаз у мужчин и правый у женщин, кишечник, менструальный цикл, матку, нервную систему, пищевод, гланды, слюну.
smile:) В общем плане Луна ответственна за зачатие и рождение детей, руководит человеком в детском возрасте, управляет жизнью женщин, особенно матерей (считается, что на женщин она влияет больше, чем на мужчин), эмоциональной сферой и общественной деятельностью, влияет на благополучие (изобилие, богатство, славу, популярность, удачу), оказывает воздействие на память и ум (имеется в виду не интеллект, а способность руководствоваться здравым смыслом).

Источник: Центр Ведической культуры.
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
garmoniea, спасибо большое за подробную статью о лунной диете!!!!!!!!!!! нормально. smile:)
Цитата
Дорогие друзья открываю новую познавательную и очень интересную тему

smile:) очень хорошо, что поднялась такая тема!!!!


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС