Регистрация

Луна

RSS
Луна, Познания Луны. Влияние Луны на биосферу и на наше здоровье!
Очень важно при лечении или оздоравливании организма учитывать лунные циклы,фазы луны.а также
биоритмы активности органов и меридианов человеческого организма.Они бывают сезонные,месячные,
недельные,суточные.В Китае и Индии и сейчас люди в большинстве живут по фазам лунного календаря,совмещая его с обычным.
Луна-точно влияет на наше состояние!!! Когда полнолуние-спать не могу.... Даже не понятно, как организм это ощущает!!!!!
Поздравляю ! Только что узнали ? Где-то даже сайт выставлялся по расчитыванию своих биоритмов . smile:)


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Моя сестра собралась сделать операцию и ей назначили на 9 февраля, а у нее день рождения 21 (сегодня), да еще и новолуние было в начале месяца. Уговорила ее перенести дату, хирург немножко скривился, сказал -ну, если для Вас это так важно smile:( ... и перенес дату операции на 23 февраля. Наша первая реакция - 23-го, в военном госпитале smile:D!!!! Но решили, что это лучше, чем в новолуние и в последний месяц перед днем рождения. Надеюсь, все пройдет удачно.
Никто не зажигает свечу, чтобы хранить ее за дверью, ибо свет затем и существует, чтобы светить, открывать людям глаза, показывать, какие вокруг чудеса. Пауло Коэльо.
Не знаю , как где , но в Кемеровском офтальмологическом отделении областной больницы могут специально предложить расчитать дату полосной операции . Там категорически отказываются делать плановые операции на растущую луну и в полнолуние соответственно . Уже отследили , что самые сильные кровопотери связаны именно с полнолунием . А ещё не назначают плановые операции на полнолуние из-за того , что у категории населения с сильно неуравновешенной психикой начинаются рецидивы (в неё так же вхожи наркозависящие и шизофреники ) , начинается ,,весёлая пора ,, штопки , ,,откапывания ,, (капельницы) и монтаж сломанных костей . Мы сначало никак понять не могли , чего это в определённые периоды с постоянными интервалами был прилив в челюстно-лицевую хирургию , а потом , один из хирургов показал на ночное небо . Романтика ! smile:D smile;)


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Да, хотелось бы, чтобы врачи понимали эту зависимость. Одно дело ургентная операция, спасение жизни, другое - плановая, когда можно учесть и лунный цикл. Значит, надо самим думать!
Изменено: Helga - 22.02.2011 12:34:54
Никто не зажигает свечу, чтобы хранить ее за дверью, ибо свет затем и существует, чтобы светить, открывать людям глаза, показывать, какие вокруг чудеса. Пауло Коэльо.
19 марта жители Земли станут свидетелями так называемого «суперлуния», сообщает «РБК». Луна приблизится к нашей планете на самое близкое расстояние, начиная с 1992 года — 356,5 тыс. км. Некоторые ученые уже заявили, что событие, которого астрофизики и фотографы ждали 19 лет, грозит природными катаклизмами.
В преддверии «суперлуния» в интернете появилось немало тревожных прогнозов, согласно которым оно может спровоцировать серьезные изменения земного климата, чем вызовет землетрясения и вулканическую активность, пишет «Родная газета».

Напомним, что предыдущие случаи максимального сближения Земли и Луны происходили в 1955, 1974, 1992 и 2005 годах. Именно в эти годы фиксировались экстремальные погодные условия, в результате которых произошли масштабные природные бедствия. Например, мощный цунами, унесший жизни тысяч людей в Индонезии, произошел в январе 2005 года, а в 1974 году циклон Трэйси опустошил австралийский город Дарвин, отмечает Metro.

Однако другие ученые рассматривают «суперлуние» как возможность лучше изучить строение земных недр. В частности, в январе 2011 года выяснилось, что лунное ядро, подобно земному, имеет жидкую основу. К такому выводу пришли специалисты NASA благодаря расшифровке сигналов с сейсмических датчиков, установленных на поверхности спутника экипажем американской экспедиции Apollo в 1971 году.

Готовимся ? Это будет уникальным шансом проверить своё физическое состояние на предмет зависимости от таких природных явлений .


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Цитата
Научный сотрудник лаборатории гравиметрии Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга (ГАИШ МГУ), к. ф.-м. н. Леонид Зотов рассказал сайту "Газета.ру" об этом уникальном явлении.

Луна – наш естественный спутник, он и Земля притягивают друг друга, двигаясь в поле притяжения Солнца вокруг общего центра масс, который расположен на среднем расстоянии 4700 км от центра Земли, внутри нее, так как радиус Земли составляет 6372 км.

Орбита Луны вокруг Земли является эллиптической. Перигей – это ближайшая к Земле точка этой орбиты, а апогей – наиболее далекая. Расстояние от Земли до Луны меняется примерно от 56 до 64 земных радиусов, т.е. от 356 до 408 тыс. км, в течение лунного сидерического месяца (то есть периода обращения Луны), который составляет 27,3 суток. Вследствие возмущений со стороны Солнца орбита Луны претерпевает довольно сложные периодические изменения. В частности, за 18,6 года плоскость орбиты Луны описывает круг – это так называемая прецессия лунной орбиты. Меняется эксцентриситет орбиты и, как следствие, расстояние до ближайшей точки орбиты Луны – перигея.

Раз в несколько лет бывает, что Луна подходит к перигею в полнолуние, и находится особенно близко к Земле.

Однако это "суперлуние" не будет происходить на самом близком из возможных расстояний. В "рейтинге" самых близких к Земле прохождений Луны за последние 400 лет нынешнее сближение, "суперперигей", занимает только 74-е место. Самое близкое расположение перигея за этот период имело место в январе 1912 года: оно было на 200 км ближе, чем нынешнее. Более близкий перигей, чем нынешний, будет 14 ноября 2016 года и был, например, 12 декабря 2008 года и 10 января 2005 года. Причем за две недели до последнего, 26 декабря 2004 года (тогда Луна была близ апогея), произошло землетрясение на Суматре, вызвавшее катастрофическое цунами.

Луна и Солнце определяют силу приливов, при этом лунный прилив где-то в два раза сильнее солнечного. Приливы бывают не только в океане, они есть и в твердой Земле, и в атмосфере. Особенно велик прилив в сизигиях – вблизи полнолуний и новолуний. Приливное воздействие меняет скорость вращения планеты: при приближении Луны прилив усиливается, а Земля немного тормозится. К примеру, 19 марта сутки увеличатся где-то на 1 мсек. Энергия, которая требуется для этого, равна энергии миллиона землетрясений магнитудой 9.

Спёр тут, там же есть ещё несколько фотографий, для тех, кто захочет посмотреть на то, что было над головой буквально пару дней назад smile:)
---автограф. вырезать и повесить в рамочке---
Вечером 19-го образовалось окошко в сплошной облачности, и очень хорошо была видна Луна. Большая, красивая! Обзвонила друзей, отправив их к окнам, а то не все знали про этот день. В Одессе в этот день народ ждал сильный землетрус (укр.мова) и по серьезному! До утра сидели на узлах))))
Кстати жалоб особых на состояние здоровья не было среди моих знакомых. Правда соседка, активно готовясь к своему 70-летию, переработала, и у нее, стойкого гипотоника, было 160/80. К утру прошло.
Никто не зажигает свечу, чтобы хранить ее за дверью, ибо свет затем и существует, чтобы светить, открывать людям глаза, показывать, какие вокруг чудеса. Пауло Коэльо.
Цитата
Helga пишет:
жалоб особых на состояние здоровья не было среди моих знакомых

Повезло Вашим знакомым, а вот я, неметеозависимая, лежала с давлением 180/120. У меня всегда давление в норме 120/70. Что ж луна так ко мне придвинулась? КФС всегда при мне!
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС