Регистрация

География

RSS
География, Пишем, откуда мы, и может вы даже найдёте односельчан!
Цитата
NNN-Туся пишет:
Лучше поздно, чем никогда!
Это стихи моего сына о родном крае - Запорожье в Украине! Думаю, для славянской души россиянина они и без перевода понятны.

smile8) Россиянин? Енто шо за порода такая? Таких не знаю! smile:|

А перевод... Если можно, то всё же хотелось бы проверить правильность своего разумения написанного smile:). Заранее спасибо!
---автограф. вырезать и повесить в рамочке---
Цитата
Бармалей пишет:
Так... Про нарзан мне не ответили... Так и запишем! В гости на чай меня никто не зовёт... Тоже запишем... Судьбой моих любимых сусликов на просторах Африки - и то никто не интересуется!
И я хочу задать вопрос - а кто-нибудь пытался пройти Великую Китайскую стену пешком? И сколько времени на это необходимо? А сколько пар обуви? А ларьки с шаурмой там есть или наших там ещё не настолько много? А то вот есть желание совершить небольшую пешую прогулку, но хотелось бы изучить опыт других


ТАААААААААААААК , это кто тут прибедняется ? Это кого в гости не звали ?????????????? АСЬ ??????????? А по дну океана пешком дойти не слабо ???


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Бармалеич, насчет нарзану - это к Кольцову, он мужик вроде жалостливый, мож, и уважит! smile;)

Не знаю, где там еще русские есть, а у меня по микрорайону самые, что ни на есть, африканцы тусуются, аки сапог, черные! И что характерно, по вечерам столбы обнимают и "Реве та стогне..." поют. А в мою в библиотеку шоколадные детки бегают, и по-русски шпарят только так! smile:D

Бармалеич, на книжную ветку загляните - я к Вам там с просьбой... А на Витаминки рецептик пользительный кинула.
Изменено: NNN-Туся - 08.04.2011 03:17:53
"...я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками..." (А.Грин)
Бармалей
Цитата
А перевод... Если можно, то всё же хотелось бы проверить правильность своего разумения написанного. Заранее спасибо!



Вам как - подстрочник, или авторизовать? smile:D
Изменено: NNN-Туся - 06.04.2011 02:11:46
"...я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками..." (А.Грин)
Бармалей - Если слегка авторизовать - то примерно так:

(Только те две строфы я дернула из его файла с "незавершенкой", потому вряд ли здесь будет что-то путное).

Лишь погаснет в сумерках день,
за ветрами душа улетает -
в край родной, где поют кобзари
и калина в лугах расцветает.
* * *
Песнь козацкая эхом гремит -
и слеза набегает в глазах...
А бандура струною звенит,
словно ветер в широких степях!


Каюсь, я их тогда увидела и слегка фэйсом об тейбл по-матерински повозила: взыграло гнусное редакторское нутро (когда-то гл.редактором школьной стенгазеты была) smile:| - указала: повторяется слово "ветер". Сынуля напомнил мне древнюю иудейскую поговорку о том, что "дураку полдела не показывают", получил подзатыльник, на что опять-таки резонно заметил: дескать, можно и не в порядке строфы писать, а на какую озарение в данный момент снизошло! Я в свою очередь напомнила ему неписаное: "...см. параграф 1-й - вождь всегда прав!" - пусть не по порядку, все равно - частое повторение одного слова режет и слух, и глаз!
Недоразумение вроде разъяснилось, но озарение уже, сами понимаете,тю-тю!..smile:cry: Словом, "незавершенка".
Изменено: NNN-Туся - 06.04.2011 12:33:29
"...я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками..." (А.Грин)
Может ветер заменить на шелест или шопот ?


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Возвращаясь к теме география : прочла , что хотят ввести национальность ,,сибиряк ,, - это апрелевская шутка или на самом деле ? Проясните ситуэйшн плииииз , а то до крайней хаты одни обголоски долетають ... smile:cry:


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Марина Медфорд

1) "А бандура струною звенит,
словно ветер в широких степях!"

Со словом ЗВЕНИТ ни шелест, ни шепот не увяжутся


2) Менять надо ему, он автор, а я - переводчик, моя задача - точность текста соблюсти.
"...я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками..." (А.Грин)
Я считаю, что стих необыкновенный !!! Лирика, романтика и атмосфера Украинской отчизны переданы замечательно!!! smile:oops: smile:oops: smile:oops:
Значит я украинский ужо забыла , хотя в детстве пела песни на нём . Вся родня удивлялась - откуда ? Видимо зов крови ...


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС