Что читаем?

RSS
Что читаем?, Хотелось бы узнать, что народ читает, почему он это читает, нравится или не очень, что хотел бы прочитать?
Цитата
Masyanya пишет:
человек,в свою очередь обладает огромным потенциалом и природной способностью излечивать заболевания ,что является результатом изменения мировоззрения по пути Божественной Любви!.

Лучше и не скажешь. Респект Масяне!
1. Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.
2. Если пациент хочет жить - тогда врачи безсильны.
3. АЗБУКА БЕЗсмертиЯ: http://www.center-region.com/club/group/60/
Целесообразность соблюдения установок определяется их истинностью.
B большинстве мировоззренческих учений есть крупицы истины. Важно другое: верно ли учение в целом?
Ведь речь об истинности концепции.
Истина, как и реальность, одна! smile:idea:
Если одно из названных учений концептуально истинно, значит, остальное – в определенной мере заблуждения.
С какой такой стати не называть вещи своими именами? smile:?:
smile:o
Да, знаю, что моя прямота отталкивает многих. Но говорить правду избирательно, с расчетом никого не оттолкнуть, – значит врать. Неужели мне следует врать? У меня Миссия такая – истину нести. А врунов и так, вроде бы, везде хватает. И в эзотерике их полно. Как раз они и приемлют всех подряд: и Будду, и Христа, и Магомета.
Нет уж, увольте, в такую компанию (врунов от эзотерики имею в виду) я не пойду. Я чужд им, насколько Новые Знания чужды мифам. Сладкие, никого не задевающие и со всеми дружные байки пусть рассказывают фантазеры для фантазеров.
smile;)
http://relgros.com/content/knigi-vladimira-vestnika
Рисунок
BB.jpg (39.89 КБ) [ Скачать ]
1. Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.
2. Если пациент хочет жить - тогда врачи безсильны.
3. АЗБУКА БЕЗсмертиЯ: http://www.center-region.com/club/group/60/
Цитата
Гостья из будущего пишет:
Истина, как и реальность, одна!

Когда, человек меняет мировоззрение (а это почти Ваш постоянный призыв, не так ли?) – не заменяет ли он одну "истину" другой? По Вашей же логике, изменить мировоззрение – изменить себя – изменить свою реальность – ?

Палиенко любит приводить пример, говоря о разрешительной базе для человека – для мусульманина иметь несколько жен в порядке вещей, для других верований – это грех. Лазарев приводит пример – йог сидит в бочке с кипящей водой, сырые яйца, которые ему дают, свариваются в этой воде, но на человека, кипяток не действует, потому, что он так решил.

Если Вы считаете, что некоторые действия могут повредить душе в будущих воплощениях или повредить потомкам – то, что является критерием? – что хорошо, а что плохо? Если Вы сами чувствуете, интуитивно понимаете, что какое-то действие может нанести вред – это одно, но если Вы оглядываетесь на чье-то мнение – это другое. ИМХО smile:)
Цитата
Наталья пишет:
Если Вы считаете, что некоторые действия могут повредить душе в будущих воплощениях или повредить потомкам – то, что является критерием? – что хорошо, а что плохо? Если Вы сами чувствуете, интуитивно понимаете, что какое-то действие может нанести вред – это одно, но если Вы оглядываетесь на чье-то мнение – это другое. ИМХО
Наталья, Вы можете высказывать своё мнение и без лишней скромности (ИМО)! smile:D
В случае с "гостьей ни откуда" любая точка зрения, мнение, которой Вы пытаетесь отреагировать на её пост - пустая трата времени и усилий, это лишь ведёт к оттоку вашей энергии. Человек, который постоянно цитирует кого угодно, даже не задумываясь о взаимоисключающий взглядах, принципов и т.д. априори не может иметь своего мнения, и вряд ли вас услышит.
Цитата
Наташа пишет:
вряд ли вас услышит

Наташа, мне кажется, что слышит. smile:) Мировоззрение человека строится из личного опыта и информации, которую он получает. Личный опыт у каждого свой, ну а обмен информацией не маловажный корректирующий фактор. Можно сделать одни выводы, опираясь на одну информацию, но если появляется другая информация, то могут появиться и другие выводы. Возможно, опираясь на свой личный опыт и свое понимание жизни, человек искренне считает, что, например, заблуждаюсь в чем-то я, поэтому он и пытается приводить свои доводы, желая подсказать, в чем ошибка. Но, есть еще нюанс, что хорошо для одного, может оказаться не полезным для другого. Тут классный пример приводит В.Г.Божко: если предложить слабительное человеку у кого и так диарея - это один результат, ну а если тому у кого запор - другой. smile:) У каждого все равно остается свобода выбора. Мне так представляется.
Изменено: Наталья - 25.03.2014 15:12:48
Наталья, Воля Ваша!
Жизнь даёт нам то, что мы ожидаем получить.
Анекдот не в тему;

Случай в театре. Спектакль для детей.
Момент, где вот-вот должен появиться главный злодей - свет выключен,
оркестр настороженно так жужжит. в зале тишина.
И тут такой тоненький детский голосок: "... твою мать! Страшно-то как!!!"
smile:) smile:) smile:)

Только одно еще хочется добавить. Мнение, что некоторые действия могут повредить душе в будущих воплощениях или повредить потомкам, для меня отнюдь не очевидно. Тем более, если речь идет о способах восстановлении и поддержании собственной энергии. Это скорее энергетическая зарядка – профилактика, как и обычная физ. зарядка. Забрось физическую тренировку – будут ли мышцы сами себя поддерживать? smile:)
Цитата
Наталья пишет:
Если Вы сами чувствуете, интуитивно понимаете, что какое-то действие может нанести вред – это одно, но если Вы оглядываетесь на чье-то мнение – это другое.

Наталья! а если человек не только интуитивно чувствует,что какое-то действие может нанести вред ,но и видит уже каков результат этого действия..-когда человек на собственной шкуре чувствует и видет - у него.. я думаю.. есть все основания заявлять что- либо... smile:) а-по поводу свободы выбора- так никто и не спорит smile:)
Дамы, у меня один вопрос. Почему очень часто говорится о Душе, и не слова о Духе?
Чтобы иметь понимание о Душе, надо хотя бы теоретически представлять взаимодействие системы Дух-Тело, где Душа есть промежуточное звено. Чтобы представлять что куда идет, перетекает и откуда возникают те или иные процессы надо видеть всю систему целиком.
Изменено: Вадим - 25.03.2014 20:25:46
Приглашаю посетить
http://центр-регион-кфскольцова.рф/

Возможно вы знакомы?