Регистрация

Магнитные бури

RSS
Магнитные бури
Прочитал на майле новость, что сегодня будет супер-магнитная буря! Так что готовимся, и рассказываем о своих впечатлениях. Я вот вообще никогда ничего не замечаю, когда кто-то жалуется на них... Я вообще толстокожий... снаружи! smile:)
Итак, новость, с разрешения администрации smile:)

Цитата
Осторожно: завтра нам будет плохо

Последние полгода для россиян были не самым лучшим периодом. Сначала Россию охватили пожары, а потом несколько сюрпризов преподнесло правительство: повышение цен на технику, лоббирование системы ГЛОНАСС и многое другое. В минувшие выходные ученые зафиксировали одну из самых мощных вспышек на Солнце. В субботу на нашей звезде произошел взрыв, сопровождаемый выбросом плазмы и сильным потоком излучения в рентгеновском диапазоне, который опасен как для человека, так и всевозможной техники.

Обычно последствия таких катаклизмов на Земле ощущаются спустя двое суток, однако на этот раз вспышка произошла на дальнем участке Солнца, и до Земли солнечный ветер доберется сегодня-завтра, вызвав возмущения магнитного поля планеты. Действительно, последние несколько дней метеочувствительные люди ощутили все «прелести» нарастающей геомагнитной бури. Во время магнитной бури возможны нарушения биоритмов организма, а также увеличение числа несчастных случаев. Этот эффект объясняется нарушениями в работе центральной нервной системы. В частности, увеличивается время реакции на внешние раздражители.

Наиболее чувствительны к активности Солнца лица, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы, в том числе гипертоники и гипотоники. Весьма занимательно, что некоторые люди во время магнитных бурь ощущают прилив сил, а другие, напротив, чувствуют себя хуже, чем обычно.

Сильный солнечный ветер может нанести вред устройствам, которые находятся на орбите Земли. Кроме того, вспышки и опасны для людей, обслуживающих МКС, а также для электроприборов на Земле. Для противодействия превратностям нашей звезды NASA запустила программу «Солнечный щит», которая предусматривает отключение компьютеров и трансформаторных станций на основании данных полученных со спутников.

Специалисты, которые изучают активность звезд, разделают пять категорий вспышек A, B, C,M, X. C. Взрыв, произошедший в субботу, была отнесена к высшей категории и она стала одной из самых сильных за последние годы.
Совет для тех, кто ощущает недомогание во время магнитных бурь: снизьте физическую и эмоциональную нагрузку. Специалисты также советуют в такие дни правильно питаться, исключить тяжелую пищу и больше уделять внимание молочно-растительной диете и нежирным сортам мяса.

источник: hi-tech.mail.ru/news/misc/sun_occurred_flare.html


Рисунок Рисунок Рисунок

Картинки они видимо добавили для красоты, а не для реалистичности, но они мне тоже прикололись! smile:)
Изменено: Бармалей - 12.11.2010 01:05:09
---автограф. вырезать и повесить в рамочке---
Цитата
Бармалей пишет:
......супер-магнитная буря! Так что готовимся...


я уже где то на форуме давал ссылки о контроле за магнитными бурями http://www.tesis.lebedev.ru/magnetic_storms.html и состоянием магнитосферы земли http://www.oko-planet.su/lookmagnit.html... рекомендую... кто предупреждён тот... и т.д....)))
Я начала пользоваться пластинами с февраля 2010 года. Раньше никогда за магнитными бурями не следила. Если чувствовала недомогание, то не связывала его с магнитными бурями. Но в начале мая 2010 мне было очень плохо именно в дни магнитной бури, я обратила на это внимание, т.к. услышала информацию от Кольцова на одном из его выступлений. Дальше стала следить. Если мне было плохо, то смотрела, нет ли сейчас магнитной бури. И всегда моё плохое самочувствие совпадало с наличием бури. Но с октября 2010 года такая связь прекратилась. То есть бури есть, а самочувствие превосходное! Я думаю, пластины помогают адаптироваться, поэтому и на бури больше не реагирую. Если вчера и была буря, я её никак не почувствовала.
Извините, не могу удержаться. Многое из того что написано в этой новости полный бред и вот почему.

Цитата
Осторожно: завтра нам будет плохо

Программирование людей в чистом виде. Прием из НЛП. Предложение составлено так что далее человек уже очень хочет узнать что же ему делать чтобы не было плохо...

Цитата
Последние полгода для россиян были не самым лучшим периодом. Сначала Россию охватили пожары, а потом несколько сюрпризов преподнесло правительство: повышение цен на технику, лоббирование системы ГЛОНАСС и многое другое.

Пожары не охватывали Россию. Пожары были созданы той самой HAARP, которая якобы занимается только мирными исследованиями, а на самом деле является еще и климатическим оружием. Правительство не может поднять цены на технику, оно их не устанавливает. Цены устанавливают рыночные спекулянты, например с гречкой. Какое еще лобирование ГЛОНАСС? Зачем в России лобировать свою же разработку? Звучит очень странно. Все это выглядит как формирование негативного мнения о собственном правительстве. Кому бы это могло быть выгодно и кто вообще пишет эти новости?

Цитата
В минувшие выходные ученые зафиксировали одну из самых мощных вспышек на Солнце. В субботу на нашей звезде произошел взрыв, сопровождаемый выбросом плазмы и сильным потоком излучения в рентгеновском диапазоне, который опасен как для человека, так и всевозможной техники.

Судя по графику, гораздо более сильная вспышка была 6 ноября http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flare...d=6&y=2010 , а не в субботу http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flare...=12&y=2010 . И опять нагнетание паники. Вспышка опасна для человека у которого слабая энергетическая оболочка, а не для всех.

Цитата
Обычно последствия таких катаклизмов на Земле ощущаются спустя двое суток

В чем катаклизм? Вспышки происходят постоянно и очень часто. У нас каждую неделю катаклизм? Извините, опять нагнетание установки на пустом месте.

Цитата
Специалисты, которые изучают активность звезд, разделают пять категорий вспышек A, B, C,M, X. C. Взрыв, произошедший в субботу, была отнесена к высшей категории и она стала одной из самых сильных за последние годы.

Может я что-то не понял, но по ссылкам видно что 6-ого числа взрыв был сильнее чем 11 и 12. http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flare...d=6&y=2010 http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flare...=12&y=2010 .

Цитата
Специалисты также советуют в такие дни правильно питаться, исключить тяжелую пищу и больше уделять внимание молочно-растительной диете и нежирным сортам мяса.

Преположим с натяжкой что мясо это легкая пища. Но как мясо может помочь пережить магнитную вспышку/бурю, я совершенно не представляю. С точки зрения подсознательного влияния этого текста, продаже молока, овощей и мяса возрастут пропорционально кол-ву людей, прочитавших эту новость. НЛП в чистов виде.

***

А вот daaari спасибо за информацию. По ссылке http://oko-planet.su/page,1,lookmagnit.html не совсем понятно что за три компоненты на графике. У меня с этой областью знаний как-то плохо. Вы не расскажете поподробнее?
Согласна с pas . Разочарую многих : за метеочувствительность в нашем организме отвечает одна мышца (не помню какая точно , можно выяснить ) . Если она не на месте или близлежащий орган напряжён или больной , то получается такая зависимость . Вот так -то .


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Да майл вообще пестрит жёлтыми заголовками, а раздел хай-тек вообще открывать... как Спид-ИНФО smile:) Я его почти и не открываю, но про магнитную бурю решил почитать - мне нравятся темы про астрономию и близкие к ним явления. smile:) Если кому интересно, могу попробовать копипастить сюда что-нибудь интересное на этот форум smile:).
---автограф. вырезать и повесить в рамочке---
Цитата
Marina пишет:
Согласна с pas . Разочарую многих : за метеочувствительность в нашем организме отвечает одна мышца (не помню какая точно , можно выяснить ) . Если она не на месте или близлежащий орган напряжён или больной , то получается такая зависимость . Вот так -то .

Эта мышца случайно не в голове? smile:) А то меня просто вырубает во время вспышек smile:)
Нет , она в животе , возле поджелудочной железы .


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Сегодня в 8 по местному времени у нас было землетрясение амплитудой 3,6 балла . За 2- суток до этого казалось , что голова разойдётся по швам . Позвонила моя подруга - косметолог : все клиенты , которые приходили в этот день жаловались на плохое самочувствие , у кого-то вялость и аппатия , у кого бессонница , кто с головными болями ...


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Обычно новую жизнь планируют начать с Нового года. Однако
4 января 2011 года - особенная дата. В этот день новолуние
совпадает с лунным затмением. Астроги утверждают, что
такое сочетание звезд последний раз было 400 лет назад:
желания, загаданные в этот день, особенно сильны. Но при
одном условии: нельзя вносить в эти желания свои
неосознанные подспудные страхи и обиды.

У нас есть еще два дня для того, чтобы отпустить прошлое,
освободиться от страхов, обид и претензий, простить всех,
на когот мы держим зло, и попросить прощения у тех, кому мы
причинили зло, - хотя бы мысленно. А 4 января пожелать
настоящей новой жизни - яркой, творческой и счастливой.


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС