Регистрация

Инь и Ян. Добро и Зло. Чёрное и Белое.

RSS
Инь и Ян. Добро и Зло. Чёрное и Белое., Гармония и Дисгармония.
Здравствуйте, уважаемые пользователи.
Сожалею, что на нашем форуме сложилась ситуация, которая вынуждает Вас всех не к нахождению общего языка и решения вопросов, а к противостоянию друг с другом и выяснению отношений. Рад, что сложилась такая ситуация - она показала скрытые проблемы форума, а также показала, что вы можете объединиться для защиты отдельного пользователя - Марины.
Сожалею, что вы просите принять меры нас - администрацию сайта, так как это показывает, что не смогли найти решение возникшей проблемы самостоятельно, а вроде бы люди все взрослые.
Рад, что просите - значит, нам удаётся сохранять свой авторитет и непредвзятость, раз просите нас выступить в роли арбитра.

Хочется верить, что эта ситуация позволит вам взглянуть на себя и на других участников форума более свежим взглядом, понять, где и что можно было бы сделать лучше - и в следующий раз это уже сделать! Понять, что за никами находятся обычные люди, которые могут проявлять вполне свойственные им чувства, предпочтения и прочее. Научиться идти на компромисс, не всё и не всегда принимать написанное близко к сердцу, научиться сдерживаться от колкостей - ведь у кого-то может быть отличное от вашего чувство юмора или просто неудачный момент для восприятия. Быть сильным - это значит не "обидеть более слабого", или ответить так, чтоб было обидней, а умение простить, понять, и извиниться.

Теперь перейду на личности.
Nina, - спасибо за адекватность. Человек следил за происходящим, не поддался общей панике и был сдержан.
Natascha, - спасибо за попытку разрешить ситуацию, но непонятно, зачем провоцировать людей на ненужные реакции.
Александр, - будьте добры, уважайте других пользователей. К людям вообще нужно относиться терпимо, а тем, кто считает себя умнее, необходимо не только считать себя таковым, но и вести себя соответственно. Вам есть что сказать по какому-то вопросу - все будут только рады услышать ответ на интересующий людей вопрос. Вы хотите возразить - мы будем рады, если вы сделаете это аргументированно и красиво, а не из разряда "я прав, потому что прав, а он не прав, потому что он не я, а значит, он не может быть прав!". По поводу имён. Согласен с вами, что Александр и Александер - разные имена, но также хочу напомнить, что в русском языке имена принято писать с большой буквы, и правильно будет Наташа. А также предложения начинаются с большой буквы, в русском алфавите 33 буквы (у нас есть буква "Ё"! smile:) ), и куча различных знаков пунктуации, которые позволяют передать смысл того, что вы хотите сказать, делают текст более удобочитаемым, порой свидетельствуют о высоком культурном уровне собеседника, и даже о том, что человек уважает других, которые будут читать написанное - ведь на форуме пишем не только для себя. Но это касается не только Александра, это касается каждого. (И, Александр, ещё... между нами - мальчиками, пока никто не слышит - если женщина неправа - извинись и попроси у неё прощения smile:) Проверял - работает замечательно! smile:) )

Если у кого-то остались какие-то вопросы - пишите в личные сообщения мне или тому человеку, с которым вы не успели или забыли что-то обсудить. Тему не закрываю - вдруг кто-то что хочет ещё сказать, или извиниться, ну или пожелать всем доброй ночи \ доброго утра. smile:)

Ну и в завершение, предлагаю к прочтению одно маленькое произведение.
Цитата
Александр пишет:
но я же не осуждаю их. пытаюсь поправить в ответ закидывают огрызками


Ну наконец-то мудрое выражение про себя ! А то уж думали не дождёмся ! А не вы ли Александр задали такой тон smile:?: Здесь не форум ,,имени меня,, - увольте , я звёздной болезнью не страдаю ! Если есть что -то конструктивное - добавьте , все будут только рады . А выдирать по фразе и ,,оттачивать ,, своё ,,остроумие ,, - на большее ума не хватает ???? Если вас так сильно здесь расстраивает этот форум , какого вы здесь торчите , умник ? Своих клиентов называть больными ... сам-то после этого кто ?


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Воспоминание из детского сада и младших классов школы.
МАЛЬЧИК дёргает девочку за косички. Она ему нравится, он чувствует её превосходство и хочет доказать, что и он что-то может, да только ума не хватает показать это чем-то другим. Но есть надежда, что когда он подрастёт и поумнеет, то добьётся взаимности, научившись чему-то особенному, что привлечёт внимание девочки.
ДЕВОЧКА бьёт мальчика учебником по голове потому, что ей больно, когда дёргают за косички. У неё это происходит интуитивно - надо же как-то ответить. Но на следующий день она просит маму заплести ей косички так, чтобы за них нельзя было дёрнуть.
Вспоминаете своё детство? Вот оно Инь и Ян.
Любое прояснение неприятной ситуации вызывает и неприятные реакции. А если их не прояснять эти неприятные эмоции остаются в человеке и мучают его перерастая в болезнь. Можете себе представить, что бы случилось, если бы эта сложившаяся ситуация осталась бы незамеченной!
У ОШО есть один пример: "В кафе сидит человек, тихо-мирно, никого не трогает, никого не обижает. Рядом за столиком ругаются двое, доходит до драки, уже полетели бутылки и одна из них задевает мирного человека, он в ярости. Что я вам сделал?" Почему зацепило его, а не другого? Да потому-что пришло время освободить накопившуюся агрессивность. Так и здесь в теме, одни говорят" закройте", другие говорят"не хочу смотреть" Закрыть глаза проще, а вот не пройти мимо требует смелости. Достанется ведь! Я родилась в год Собаки, а это люди " которые и в горящую избу войдут, и коня на скаку остановят" Эти черты я за собой замечаю и ничего с этим не поделаешь.
Проблема разрешена и надеюсь дальнейших не будет.
Мужчина и женщина! Они разные и всё же друг без друга не могут!
Только любовь, симпатия, взаимоуважение связывают две противоположности.
Изменено: Natascha - 01.02.2011 15:29:44
Всё гораздо проще : не нужно в чужой монастырь ходить со своим уставом . Не нравится монастырь - проходи мимо . Если уж зашёл , будь добр , соблюдай сложившиеся порядки . Отсутствие воспитания или какие-то жизненные невзгоды не дают позволения себя так вести . У каждого был свой ,,Бухенвальд ,, , и не дай Бог его выплёскивать на окружающих , они - то здесь при чём ? Отсутствие воспитания , так это не ребёнок виноват , а родители идиотами были .... я тут недавно от такой подруги избавилась , врагу не пожелаю , чему несказанно рада ! Она , кстати , сама прекрасно понимает , что утонула в собственном дерьме ( прошу прощения ). Так что извините , больше ни от кого ничего подобного терпеть не намерена . Ум - не пуговица , к чужой голове не пришьёшь , да и хорошими манерами не поделишься . Такая вот штука - или есть , или отсутствует напрочь !


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Марина,
вы закончили мои мысли. К концу предыдущего поста я вспомнила тех людей, которых я своей любовью изменить не смогла, а осталось только с ними расстаться. Никогда не забуду анекдот, который я когда то услышала:" Лежит в луже пьяный мужик, проходящий его вытаскивает и идёт дальше. Возвращается, а этот мужик опять в луже" Ну не трогай ты меня, дай мне выспаться" Конец немного изменила, а смысл в том, что не может он и не хочет жить по другому. Выход один - не тратить свои сылы и время.
Наташа , да разговор не о том , чтобы кого-то перевоспитывать ( и в полтиник не позднова-то ли ?) , а о том , что вламываются вот такие умники и начинают шашкой махать . Вы наверное не приходите в чужой дом и не начинаете диктовать где кому стоять или что делать ! Как остальные не понимают элементарных и очевидных вещей - вот это до меня никак не доходит !!!!!!!!


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
На конференции от 01.12.10. кто-то задал вопрос С.В.Кольцову:" Мы все одинаково состоим из воды, почему такая неприязнь друг к другу?Ответ:"Причина в различном появлении на свет"
У меня есть большая книга гороскопов издательство Москва " Олма-Пресс"
Например сегодня 3.02.(кто родился)
Родная душа: следующие дни рождения-30.06/ 28.07/26.08/24.09/22.10/29.10/ 20.11/27.11/18.12/25.12
Проблемные отношения....
Мы не всегда заглядываем в эти книги. Жизнь сама нас сталкивает то с одним, то с другим сценарием.Так и учимся с кем дружить, а с кем нет.
Вот это шума! А до драки дело не дошло... smile:( А вообще я за мир! Во всём мире! Я за мир во всём мире кого хошь покусаю! А теперь предлагаю Александру протянуть мизинец Марине (ну или наоборот) со словами "Мирись-мирись, и больше не ворчи!" Развивать "мирилку" не буду, а то и меня ещё шапками под шумок закидают. smile8) И вообще, вы меня зовите на такие вкусные мероприятия... А то я так всё и пропустил, пока мне в ящик письмо не упало с предложением о дружбе! smile:)
---автограф. вырезать и повесить в рамочке---
Вот без Бармалея точно скучно !( это я серьёзно !) Просто море позитива всегда !
Предупреждение : ещё раз надолго пропадёте - с родителями на ковёр !!!!!!!!! smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D
Во - время делайте ставки ! smile:|


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС