Регистрация

СПА-салон на дому

RSS
СПА-салон на дому, как ухаживать за кожей в домашних условиях
А вдруг Наталья помнит свою прошлую жизнь при дворе царицы ? smile:)
Изменено: Marina - 29.12.2009 00:05:55


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
smile:o О-о-о... тогда у неё явно есть ещё какие нибудь секреты от Клеопатры.
Наталья поделитесь smile:)
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Цитата
Леонид Лунгу пишет:
Цитата
Наталья пишет:
(этим маслом Клеопатра и пользовалась)!

так утвердительно, как будто Вы подавали это масло Клеопатре

Кто знает,что было? Но когда я об этом прочла, поверила и пользуюсь миндальным маслом.Поверьте, удивительное ощущение!
Зима всё круче набирает обороты... Кожа становится всё суше и капризнее. От того , что мы теплее одеваемся , она, бедняжка , начинает задыхаться. Есть ещё один способ восстановления влажности кожи. За одно она подпитываестя и убирается лишняя сухость и шелушение.
Итак , для этой процедуры берём пол-стакана овсяных хлопьев. Раньше я любила пропускать их через кофемолку для измельчения , но в последнее время отказалась. Заливаю кипятком до образования сметанообразной консистенции. Можно залить горячим молоком с водой и добавить 1с.л. мёда. Можно добавить вместо мёда любое любимое растительное масло. Во время принятия водных и гигиенических процедур , ёмкость со смесью можно поместить на водяную баню. Эта маска наносится на чистую влажную кожу всего тела. Дайте ей подсохнуть слегка , если осталось ещё , можно нанести второй слой. Подождите минут 8-10, а затем смойте без моющих средств. Почувствуйте , какой бархатистой и нежной стала Ваша кожа!
Клеопатра обзавидовалась бы точно!
Изменено: Marina - 08.01.2010 03:34:01


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Для кожи очень полезна петрушка, поскольку богата витамином А, который называют еще «витамином красоты». Она оказывает тонизирующее действие, повышает упругость и эластичность кожи. Вы можете убедиться в этом сами, сделав маску из этой травки. Достаточно растереть зелень вместе со стебельками до образования кашицы и нанести на лицо и шею на 15-20 минут, а затем смыть прохладной водой и нанести питательный крем. Народная медицина рекомендует применять сок петрушки для отбеливания кожи, удаления пигментных пятен и веснушек. Мелко нарезанную зелень заливают кипятком на 20-30 минут, процеживают, охлаждают и протирают отваром лицо 2-3 раза в день.
Рисунок
Подробнее о петрушке можете читать в моём БЛОГЕ >>> ссылка!
Будьте красивы и здоровы!
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Как косметолог могу лишь только добавить , что зелёный спектр очень полезен для кожи лица особенно. Цвет кожи приобретает непередаваемо красивый оттенок. А то , что передаётся коже от такой маски , вообще очень ценно и полезно!
Леонид , спасибо за напоминание.


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Продолжаем тему ухода за кожей в летний период. Хотя у многих форумчан уже есть пластины косметической серии , но всё-таки не стоит забывать , что кожа тоже любит витамины , минералы , микроэлементы в натуральном виде ! Итак ...
Ах, летняя пора... Такая приятная и долгожданная. Обилие овощей и фруктов, разнообразной зелени, теплые солнечные лучики и манящая прохлада рек и морей...

Кажется, именно в это время года наша кожа просто обязана сиять и радовать нас своей умопомрачительной красотой. Но для стопроцентного счастья нашей коже, оказывается, этого мало. Она требует для себя особенного – летнего – ухода. Итак, как же угодить этой капризуле в летний солнцепек?

Во-первых, «летние» средства по уходу за кожей должны глубоко очищать и увлажнять кожу, контролировать и устранять выделение кожного жира, обладать матирующим эффектом. Как утверждают косметологи, очищающее средство для вашего типа кожи непременно должно быть отличного качества и использовать его следует 2 раза в день – утром и вечером (впрочем, мы это делали и зимой, но «зимние» очищающие средства более мягкие и щадящие, нежели «летние»). Кроме этого, 2-3 раза в неделю коже необходимы маски на основе каолина (белой глины). Если ваша кожа склонна к жирности, то «спасательным кругом» для вас может стать специальный матирующий крем. Его следует наносить после увлажнения на наиболее проблемные участки кожи: лоб, нос, подбородок. После этого можно наносить основу.

Витамины, которые мы получаем вместе с пищей, конечно же, полезны и для нашей кожи, но, кроме этого, она нуждается в дополнительной «подпитке». Так, хороший эффект оказывают маски из натуральных компонентов, совсем не сложные в приготовлении:

Итак, сок петрушки смешать со сметаной 1:1, наложить на кожу, смыть холодной водой (кроме витаминизирующего и тонизирующего, эта маска оказывает отбеливающее действие).

Принесет пользу и маска из тертого огурца. Натрите свежий огурчик на терку и нанесите на чистое лицо. Прилягте и отдохните, расслабившись минут на 10. Хороши также маски со свежим земляничным и клубничным соком. Высокоэффективно масло зародышей пшеницы, замешанное с кремом, которым вы обычно пользуетесь.

Летом особенно рекомендуется использовать спрей для кожи, который легко можно сделать самому, добавив в воду настои крепкого чая, ромашки, отвар шиповника.

Хороший эффект можно получить при умывании настоями следующих трав:

шишки хмеля, листья шалфея в равных количествах (содержат растительные эстрогены);
отвар травы тысячелистника, коры крушины, листьев подорожника в равных частях;
липовый цвет, ромашку, шалфей, полевой хвощ в равных частях – 2 ст. ложки сбора на стакан кипятка, настаивать 30 минут;
1 ст. ложку сухих лепестков розы (шалфея, ромашки, мяты, зелени петрушки, подорожника, алоэ) залить 1,5-2 стаканами кипятка, настоять 2 часа, процедить, добавить столовую ложку любого кислого фруктового или ягодного сока.

Что же касается того времени, когда вы вынуждены находиться на улице – попробуйте использовать специальные матирующие салфетки. Они впитывают излишки кожных выделений и выравнивают тон лица. Не нужно тереть кожу, достаточно приложить такую салфетку к лицу – и весь жир останется на ней. Рекомендуют также в течение дня применять термальную воду, ее можно наносить небольшим пульверизатором как на очищенную кожу, так и на макияж, мелкое распыление освежит и увлажнит кожу, и макияж совершенно не пострадает.

Кроме всего прочего, в летнюю жару необходимо всегда иметь под рукой компактную пудру нужного вам оттенка. Наиболее подходящая для этого времени года – минеральная пудра, с ее помощью вы замаскируете мелкие морщинки, сможете подкорректировать цвет лица, придать ему матовость и, что немаловажно, защитить кожу от вредного воздействия солнца. Кстати, именно минеральная пудра с легкостью заменит вам и основу под макияж в теплое время года.

Лето – пора романтичная и веселая. Желаю вам, чтобы «летний» уход за вашей кожей только дополнил ваши приятные хлопоты и обязательно принес свои плоды в виде ухоженной и красивой кожи.


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Marina, огромное спасибо за полезную информацию... smile:oops:
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Ну а кто не забывает делать маски из овощей и фруктов ? Пластины - это конечно хорошо , но не забывайте , что кожа тоже любит структурированную воду с питанием . А самое идеальное питание - это то , что даёт нам природа в неизменённом виде .
Обожаю протирать кожу ломтиками красных помидоров. Если верить выводам некоторых учёных , содержимое томатов предохраняет нас от раковых заболеваний , а так как Солнце становится всё агрессивнее , и чтобы не допустить очень негативных проявлений его действия на коже , я предлагаю делать профилактику . А кто не любит себя чувствовать комфортно в своей коже ?


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
http://www.razdensya.ru/report/krasot...-kartinkah


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС