Регистрация

Молитвы и всё о молитвах...

RSS
Молитвы и всё о молитвах..., Молитвы и всё о молитвах...
Цитата
Наталья пишет:
С тех пор для меня критерий – либо нахожусь в резонансе с истиной (Божественной волей), либо в противофазе, ну и промежутки.


Мне эти строки понравились smile:oops:

Как хорошо, о Боже, что мне не нужно Тебе, как людям, что-то объяснять. Не надо разговоров длинных, сложных, ведь Ты умеешь и без слов понять. Ты видишь, где я прав, где ошибаюсь. И где я откровенным быть хочу. Ты видишь всё, что от людей скрываю, Ты знаешь даже то, о чём молчу...
Настоящая молитва не преследует никакой цели. Это молитва ради молитвы, цель которой пребывать в Боге, соединиться с ним. На мой взгляд ни на какие просьбы Бог не отвечает, но на слова благодарности да, так как благодарность это почти то же самое что и безусловная любовь. Благодарите, и у вас преумножится. Бог и так дал нам слишком много. Поэтому нужно научиться благодарить за всё что имеем.
Изменено: Дмитрий - 12.02.2014 16:06:48
Цитата
Дмитрий пишет:
Настоящая молитва не преследует никакой цели. Это молитва ради молитвы, цель которой пребывать в Боге, соединиться с ним. На мой взгляд ни на какие просьбы Бог не отвечает, но на слова благодарности да, так как благодарность это почти то же самое что и безусловная любовь. Благодарите, и у вас преумножится. Бог и так дал нам слишком много. Поэтому нужно научиться благодарить за всё что имеем.


Дим, полностью согласна smile:) и еще попросить прощения............
Изменено: Матильда - 12.02.2014 16:22:47
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.
Рисунок
motivator.jpg (48.06 КБ) [ Скачать ]
1. Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.
2. Если пациент хочет жить - тогда врачи безсильны.
3. АЗБУКА БЕЗсмертиЯ: http://www.center-region.com/club/group/60/
перед молитвой проговаривать :
Господи! моя молитва к тебе - это способ, средство чтобы увеличить Любовь к тебе!

Чтобы молитва начала действовать на очищение души, а не во вред нужно в обязательном порядке перед молитвой
Снять все претензии к Богу!!

1) Снимаю все свои претензии к Богу, к людям, к себе, к своей судьбе, к своему прошлому, настоящему и будущему.
2) по 20-30-50 раз в день проговаривать:
Господи - моя любовь к тебе - это высшее счастье и смысл моей жизни, любовь к тебе это смысл моей жизни и жизни моих потомков!

3) ПРОСИТЬ БОГА О ПОМОЩИ В СОХРАНЕНИИ ЛЮБВИ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ!!!
Проговаривая - Господи! в любой ситуации, чтобы не случилось, я сохраняю Любовь к тебе!
4) Каждое утро проговаривать - Господи! На всё воля твоя!! и Я принимаю волю твою!
Рисунок
10.jpg (52.43 КБ) [ Скачать ]
1. Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.
2. Если пациент хочет жить - тогда врачи безсильны.
3. АЗБУКА БЕЗсмертиЯ: http://www.center-region.com/club/group/60/
Обращаясь с просьбами к Богу, надо быть готовым к неожиданностям. Исполнение просьбы нередко осуществляется в такой форме, что человеку затруднительно понять ее оправданность. И дело не в том, что Бог что-то не так понял, а в том, что Его логика и логика земного человека – вещи несоразмерные ни по уровню, ни по целесообразности.

То, что свыше видится целесообразным, человеку видится излишними тяготами. Бог заботится о долгосрочном благополучии души, учитывает интересы всех, обладает Высшим Разумом и видит все. Человек заботится о сиюминутном комфорте, невежествен, эгоистичен и видит лишь то, что способен понять своим ограниченным разумом. Отсюда и различие понимания целесообразности случающегося.
Первое апреля РАдостный праздник!
Рисунок


Турист в Иерусалиме спрашивает у одного из молящихся у Стены Плача стариков: "Простите, а как давно Вы приходите сюда молиться?"
"Уже 40 лет", - вежливо отвечает старик.
"И о чем Вы молитесь?" - спрашивает турист.
"Каждый день утром я молюсь за мир во всем мире, после полудня - за искоренение всех болезней, а вечером - за чистоту душ наших".
"И что Вы чувствуете, когда приходите молиться сюда?"
"В последнее время мне все больше кажется, что я разговариваю со стеной".

Три бабушки молятся в церкви. Первая:
- Боже, кто я пред Тобой? Невесомая пылинка, недоступная глазу гонимая ветром.
Вторая:
- Боже, как я мала перед Твоим величием! Мельчайшая, ничтожнейшая, как атом, затерянный в безднах пространства.
Третья:
- Боже, до чего я мала пред Тобой, как маленький червячок…
Первая бабушка второй:
- Да, похоже у неё мания величия?

Одна сестра жалуется другой:
- Вот, опять пришла с работы поздно, устала. Завтра снова встану с головной болью...
А другая сестра ей отвечает:
- Хочешь, помолюсь - и не встанешь!..

Богослужение подходит к концу. На сцену выходит проповедник и говорит:
- Я постараюсь не долго… ведь, краткость – сестра таланта.
Голос из зала:
- А молчание – золото.

Проповедник, увидев, что слушатели стали часто кивать головой, говорит им:
- Не отходите ко сну, не помолившись.

Пригласили в общеобразовательную школу проповедника провести урок о христианстве. Проповедник спрашивает у учеников:
- Каким словом заканчиваются все молитвы?.. Правильно, «Аминь»! А что означает это слово?
Ответ с задних рядов:
- Отправить сообщение!?
Рисунок
Цитата
Наташа пишет:
Первое апреля РАдостный праздник!

О .Да
Но праздник радостный тогда,когда в шутке есть добро и она несёт любовь.
Если раньше юмор был показателем энергии человека,его умением подняться над проблемами и обидами, то сейчас всё чаще мы наблюдаем поклонение форме,которая уничтожает содержание очень быстро,таким образом юмор превращается в насмешку и превосходство над другими. -Всё это показатель убогости сознания!
Рисунок
85397359_9.jpg (127.45 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Masyanya пишет:
О .Да
Но праздник радостный тогда,когда в шутке есть добро и она несёт любовь.
Если раньше юмор был показателем энергии человека,его умением подняться над проблемами и обидами, то сейчас всё чаще мы наблюдаем поклонение форме,которая уничтожает содержание очень быстро,таким образом юмор превращается в насмешку и превосходство над другими. -Всё это показатель убогости сознания!


Ваше высокомерие поражает! Называть убогими людей, которые умеют посмеяться над собой, над своими ошибками, по меньшей мере не умно. Если хотели произвести впечатление, то произвели, как человек не далёкий.
Для информации - эти анекдоты взяты с христианского сайта http://uucyc.ru/
Масяня, вы - забавное существо, как гриб, который съедобен только один раз! Вам совершенно наплевать на людей, но при этом вам хочется всем нравиться. Вас трудно отности к людям "одеялкам", с которыми тепло, вы относитесь к людям "письмам" вас хочется послать.
Открывайте свой форум: ”Как править миром незаметно для санитаров!”
Может и найдутся желающие к вам примкнуть.

Батюшка! Откуда это вдруг у вас фингал под глазом взялся?
- Сначала было слово, сын мой...
Цитата
Наташа пишет:
Ваше высокомерие поражает! Называть убогими людей, которые умеют посмеяться над собой, над своими ошибками, по меньшей мере не умно. Если хотели произвести впечатление, то произвели, как человек не далёкий. Для информации - эти анекдоты взяты с христианского сайта http://uucyc.ru/ Масяня, вы - забавное существо, как гриб, который съедобен только один раз! Вам совершенно наплевать на людей, но при этом вам хочется всем нравиться. Вас трудно отности к людям "одеялкам", с которыми тепло, вы относитесь к людям "письмам" вас хочется послать. Открывайте свой форум: ”Как править миром незаметно для санитаров!” Может и найдутся желающие к вам примкнуть.

Батюшка! Откуда это вдруг у вас фингал под глазом взялся? - Сначала было слово, сын мой...


Наташа! а почему вы приняли всё на свой счёт? Я ещё никого не оскорбляла и не хамила, а вы с первых ващих сообщений перешли на Личности и хамите постоянно.
Я имела ввиду- есть юмор здоровый, а есть - не здоровый-и то, что тенденция к нездоровому юмору растёт - это видно уже! никакого осуждения тут нет! тут не смешно,а плакать надо!- печально, конечно!!
Если Я вам не нравлюсь- Так Вы уже это показали через ваши картинки и сообщения - намёки и оскорбления..и т.д Так не бывает в жизни,чтобы человек нравился всем!!!!и это понятно!!Только вот Хамить не надо!!! Тренируйтесь на "кошках" лучше!!))) smile:D Цель всем угодить и нравиться не ставлю! Человек обычно видит то, что может видеть в силу своего мировоззрения!
Ко мне примыкать не надо smile:D рассмешили)))

Люди здесь делятся знаниями и полезной информацией!!! smile:oops: smile:idea:

Цитата
Наташа пишет:
Масяня, вы - забавное существо, как гриб, который съедобен только один раз! Вам совершенно наплевать на людей, но при этом вам хочется всем нравиться. Вас трудно отности к людям "одеялкам", с которыми тепло, вы относитесь к людям "письмам" вас хочется послать.

Вот тут явное хамство показываете!!
«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

Цитата
Наташа пишет:
Для информации - эти анекдоты взяты с христианского сайта http://uucyc.ru/
это не о чём не говорит, Наташа. смотря , что вы понимаете под Христианством!!
что вы думаете про изложенное в этой статье?

статья
Изменено: Masyanya - 03.04.2014 17:42:48
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС