Регистрация

Отит-воспаление среднего уха

RSS
Отит-воспаление среднего уха, есть проблема,как быть
КФС пользуюсь с сентября 2009 года,довольна своими положительными результатами. Но у меня вот какая возникла ситуация.Все началось с насморка.Начался еще с прошлой пятницы.Точную причину установить не могу,то ли промерзла,то ли действие КФС№5.Насморк очень сильный,зеленые сопли,но правда есть одна особенность,раньше,всегда если бывал насморк,тем более затяжной,я на время теряла обоняние,ну и состояние тоже простудное(слабость).Сейчас бодряк,обоняние не теряю,думается что печень чистится,а.т.к. у меня не желчного,то тем более.Но дня четыре назад насморк дал мне осложнение на ухо.Боль началась вечером,всю ночь промучилась,КФС боли не снимали.Да и насморк уже почти 10 дней.Воду пью постоянно и много.Ходила с ЛОРу,да подтвердила воспаление среднего уха-отит.Температуры вроде нет,так иногда под вечер-37,1.Я капаю отипаксом,левомицетиновым спиртом(позаряжала их),но все стоит на месте.Думаю если пойду к врачу в ход пойдут антибиотики.Может кто знает как бороться с этим недугом.Отит у меня первый раз в жизни.
Да и еще мне посоветовали закапать ухо чистым соком лука.Мама меня отговаривает
.говорит обожжешь слизистую.Хотя с другой стороны,врачи советуют закапывать ухо 70% спиртом.Он ведь тоже может обжечь,еще и как.Помогите,может что-то знаете.Я понимаю,что это может быть такого рода выход гадостей,насморк точно,но ухо наверное уже просто прицепом попало.
И невозможное возможно в стране возможностей больших
Алина , прицепом ничего не цепляется. Ваша главная проблема в почках , а проверить это очень легко. Лягте на спину , ноги подогните к себе и попробуйте продавить себе живот на уровне почек , если почувствуете небольшую боль , не от надавливания , а именно почувствуете боль почки - вот Вам и причина первостепенная . Попросите , чтобы кто-то из домашних простучал Вам спину на уровне почек . Задерживаться на одном месте до тех пор , пока боль полностью не пройдёт , и простукивать очень осторожно в горизонтальном положении. Одновременно нужно сделать глубокий массаж шеи и воротниковой зоны со стороны больного уха.
Антибиотик к сожалению Вы уже запустили в ход в виде левомецитинового спирта. Ухо прогреть можно с помощью специальной восковой трубки (или свечки , как их называют в аптеке). Это такие длинные восковые трубки из ткани свёрнутые в конус (продаются уже готовые). Узкий конец вставляется в ухо , а верхний поджигается . То , что обгорает , аккуратно снимается . Дымом от этой свечки очень равномерно и глубоко прогревается внутреннее ухо. Можно прокапывать уши спиртом обыкновенным и камфорным , а можно ещё камфорным маслом. Ожёгов от спирта не бывает , если конечно в ушном проходе нет ранок.
Есть ещё один тест на здоровье ушей : если присутствует усиленное серообразование , это говорит о проблеме не только ушей , но и первый звонок о проблеме с почками. С пробками в ушах может помочь 3% перикись водорода : закапать тёплый раствор и подождать , пока ,,кипение ,, в ухе не пойдёт на спад , затем очень осторожно ужалить содержимое с помошью ушных палочек .
Удачи !


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
У нас в городе был врач-ЛОР, так вот он отит лечил спиртовой настойкой прополиса: наматывал немного ваты на тонкий стержень , окунал в настойку и потом вводил в ухо, хвостик от ваты оставлял снаружи, можно было легко вытащить. У моей дочери в детстве часто болели уши, так вот после этой процедуры мы забывали про отит в тот же день. Вот только у меня самой не получалось так виртуозно ввести глубоко вату.
Вату глубоко не совсем безопасно. А вот из бинта можно полосочку подлиннее вырезать. Тогда и вставлять легче, и вынимать без проблем...
Не говори, что Мир - сарай. Каков ты сам, таков твой Рай!
У меня в подростковом возрасте был такой случай.Я летела летом в самолёте и ухом прижималась к окну-"запасному выходу", было очень жарко, а от окна холодно.В результате той же ночью я проснулась от сильнейшей боли в ухе.Зубная боль была просто щекоткой.Дома ночью не оказалось никаких средств, аптеки в соц.времена ночью работали только кое-где и потому моя мама вспомнила совет своей мамы и закапала мне ухо соком лука.На следующий день я и думать забыла про этот случай.Думаю, что этого способа лечения бояться не стоит, вреда от него точно не будет, испробовано лично мной.Только вот помню, что сок был для уха холодный, скорее всего его надо сделать более комфортной температуры.
Да,Ольга я теперь только понимаю,что нужно было сразу закапать соком лука,побоялась.Сейчас болезнь затянулась,прорвал гной.Думаю,что все-таки насморк это чистка,т.к. насморк не такой как всегда,затяжной и обоняние я не теряю,обильный.А отит это его осложнение, я ведь умудрилась в самый разгар насморка помыть голову и феном не сушила,а так ходила по квартире.Нужно попросить Сергей Валентиновича,чтобы он сделал отдельную пластину-антиболевую,боль ухе КФС мне не снимали.Хотя до этого снимали зубную боль и головную отлично.
Одно могу сказать,когда я на ночь одела в носок(на ногу) КФС№1,утром прорвал гной.Я сходила к ЛОРу,говорит,есть повреждение барабанной перепонки.На следующую ночь на ночь в носок положила уже КФС№2,несколько раз приходилось вставать ночью,так сильно выходил гной. Сегодня выхода гноя уже не было,посмотрю что будет ночью,но побаливает,особенно по вечер,вокруг уха.Буду наблюдать.Температура за все это время была только вчера37,5(как ни странно уже после того как прорвало),сегодня целый день не было температуры.
И невозможное возможно в стране возможностей больших
Алина, а непосредственно к уху прикладывали пластины? Мне помогало. И еще можно кремом на КФС смазать всю область вокруг уха. И растирать периодически кожу вокруг ушей, чтобы кровушку пригнать поработать...
Не говори, что Мир - сарай. Каков ты сам, таков твой Рай!
Доброе время суток.
Я с ухом борюсь уже четвертую неделю.Началось с того, что скорее всего простыла, ждавши сына с тренировки(пол часа на улице-видать хватило).Уши болели может быть в детстве-даже не помню.Хотя гайморит у меня хронический-если простыла-гайморит-обеспечен.
А тут схватило всё что можно-вся правая сторона-правая сторона горла,правое ухо,и правая сторона носа.......
Пошла к врачу-сказала сильнейшее воспаление....Назначила антибиотики-так как сказала-по другому никак.Пропила всё...прокапала ухо...нос...Ну вобщем сейчас уже порядок...а вот в ухе шум.......
Непрекращаемый ни днем ни ночью....ни КФС не помогает......ни капли никакие.Опять пошла к врачу-сказали пройти аудиограмму-оказалось там порядок.Теперь вот вчера сделала рентген шеи-думают может там нерв защемило...хотя на данный момент шея не беспокоит..но шум не проходит уже четвертую недель.....Голова раскалывается-давление прыгает..вечные головные боли(хотя после применения КФС о болях забыла напрочь.)А тут опять всё подряд smile:( .
Ну ,в общем, назначили таблетки от шума в ушах.....но сказали что надо искать первопричину......не теряю надежды
всё только начинается...
А причина может быть в почках. Особенно в правой
Не говори, что Мир - сарай. Каков ты сам, таков твой Рай!
Может и в почках.Начала пользоваться КФС 5-но после прекратила.Сейчас потихоньку ввожу водичку из под 5 до 16. Даже и незнаю правильно ли
всё только начинается...


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС