Регистрация

КФС и дитя

RSS
КФС и дитя, влияние КФС на ребенка
Здравствуйте.Ребёнку два дня , появилась желтушка,но не механическая, а из-за высокого билирубина.Как пояснила врач,причина из-за того, что у матери группа крови 1, а у ребёнка как у папы-2.На позднем сроке мамин организм почему-то стал выдавать антитела на кровь ребёнка со 2-ой группой и эти антитела привели к тому,что у малышки начали склеиваться эритроциты и от этого повысился билирубин.Как правильно пользоваться пластинами в таком случае?Мама после кесарева,кормить ребёнка не дают,малышке делают капельницы и греют специальными лампами.Тельце уже побелело, а личико ещё нет.Хочется ребёнку помочь быстрее справиться с этим.Анализ на инфекции -отрицательный,причина только в несовместимости по крови.Сказали,что такое бывает, но редко.Есть КФС 1,2,3.Можем срезать немножко волосиков.Мамино молочко дают, но не знаю может его как-то обрабатывают перед этим.Жду рекомендаций.Заранее очень благодарю и надеюсь на скорый ответ.
Ольга , честно говоря... трудно сказать на сколько пластины кфс в таком случае будут эффективны, но пробовать стоит. Я думаю нужно подключить КФС №2
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Цитата
Ольга пишет:
дравствуйте.Ребёнку два дня , появилась желтушка,но не механическая, а из-за высокого билирубина.Как пояснила врач,причина из-за того, что у матери группа крови 1, а у ребёнка как у папы-2.


Ольга, у нас была точно такая же ситуация, мало того и у многих наших знакомых - это довольно частое явление. Нас замучили сдачей анализов в инф. и т.д. А одна старая знакомая (мамина) сказала, что все пройдет само собой и не стоит переживать! Так все и прошло само собой, через 3 недели билирубин снизился, ушел желтоватый оттенок.

Так, что желаю Вам и вашему малышу крепко здоровья!

Но, к врачам все же прислушиваться надо - как не крути!
Живу и Радуюсь!
Леонид, а как именно применять КФС2 для этой крошки?Чего-то боязно прикладывать на тельце, я думаю может с волосиками поработать или просто рядышком положить?Но как именно по времени и с какими интервалами?
Изменено: Ольга - 24.07.2010 15:30:24
Я думаю рядышком, только не надолго... минут на 10-15, через час повторить.
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Ещё можно купать малышку с двоечки и стирать её бельё на воде с пластины .
Оля , малышке и маме скорейшего восстановления и крепкого здоровья !


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Благодарю Леонида и Марину за рекомендации.
Ольга, если малышку держат под лампами, то можно еще на лампу ложить пластину
Не говори, что Мир - сарай. Каков ты сам, таков твой Рай!
Да особо и не положить никуда, ребёнок под пристальным вниманием персонала, вплоть до видеокамер.Отпал пупок, так молодая мамочка пластинку на этот отпавший пупок приложила на 10 минут.Это уже после выписки везде будем прикладывать, а сейчас пока только дистанционно можно.Наша медицина роддомовская пока не понимает этого.
Ну хотя бы волосики на пластину , уже пойдёт дистанционная работа с ДНК .


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС