Регистрация

Дырочка

RSS
Дырочка, Усиление синих КФС
Мои синие тоже разнообразны, тройка вообще волнистенькая(я о внутренней пластине), НО они все работают, проверено на нелинейной диагностике. Не думаю, что надо говорить о "бракованном товаре".
Может кто-нибудь завтра задаст Кольцову вопросы об отверстиях в пластинах? Почему диаметр отверстий такой не точный, да и сами они зачастую бывают косо насверлены. Как это влияет на работоспособность пластин. Какой вообще должен быть диаметр угловых отверстий.
Кстати, размеры самих четырех угловых элементов (магнитов) тоже довольно сильно плавают. Создается впечатление что точность в изготовлении вообще не важна.
Сам не смогу задать вопросы, буду на работе.
Я бы тоже хотела уточнить и постараюсь задать эти вопросы. Думаю тут безразличных нет. smile:)
smile:) Братцы! Если будет у кого-нибудь возможность записать конференцию Кольцова завтра, дайте ссылку потом. К сожалению, завтра не смогу послушать- буду на работе
Rockman, на Ваш вопрос Кольцов ответил, что дырки сверлятся сверлом одного размера и иглой можно поправить до просверленного размера. В расширенной версии мне удалось вставить вопрос целиком (опоздала минут на 10, поэтому не сразу поняла, что конференция шла в двух комнатах, и основной была первая, куда, по своему усмотрению, вопросы пересылали). В первой комнате вопрос прошел в 2-х частях – 2 вопроса успели проскочить между ними. Ближе к концу конференции, Кольцов, все-таки, решил прокомментировать небрежность в изготовлении корректоров. Тут уже сказано было о штамповке и что возможны смещения. И, что-то про ”20 из 100 – несущественно” – отвлеклась и точные слова сейчас подобрать не могу, лучше переслушать потом.
Наталья, благодарю за то что задали вопросы. Потом поглядим запись, там уж понятно будет всё в деталях smile:oops:
И так, что имеем из ответов Кольцова:
1. Размеры самих угловых магнитов не столь важны сколько их точное расположение в углах. А если габариты самой пластины изготовлены точно, то сами магниты будут располагаться точно как и положено. Проверил, габариты вполне точны.
2. Отверстия, по возможности, должны попадать в пересечение разрывов на магнитах. Но т.к. при массовом производстве этого достичь сложно, то их расположение будет иметь погрешность. Но как заверил Кольцов, что в суммарном действии этих магнитов, небольшие ослабления каждого из четырех магнитов будут незначительны.
Кто не понял что такое разрыв, поясню. Посмотрите на сам угловой элемент, он состоит из 4-х слоёв. Два слоя посередине имеют разрыв со всех сторон (видны конечно же только две стороны магнита smile:) ). Так вот, если мы проведем линии через эти разрывы, то должны получить точку где должно быть отверстие. Кстати, на некоторых магнитах эти разрывы иногда располагаются довольно косо, т.е. почти на краю магнитов, а также встретились мне магниты где этого разрыва я не увидел вообще. Вобщем точность изготовления оставляет желать лучшего. Остается надеяться что мощность пластины, как говорит Кольцов, действительно особо не падает от таких перекосов.
3. Диаметр всех отверстий должен быть ровно 1.8 мм.
Вот тут тоже просто диву даешься точности изготовления. На своих пластинах я не нашел ни одного отверстия диаметром 1.8мм. В лучшем случае отверстия были 1.7 мм, их было не особо много, а на паре пластин отверстия были вообще 1.3мм !!! Все отверстия рассверлил до нужного диаметра.
Остается пожелать Кольцову провести полную проверку производства пластин и подумать над повышением точности изготовления.

Проверьте свои пластины. Напишите у кого какие диаметры отверстий и насколько точно отверстие попадает в разрыв.
дааа... на сегодняшний день вопросов больше,чем ответов
На моих сиреневых пластинах отверстия в углах расположены криво. Диаметры разные, самый маленький -1 мм. И отверстия почти никогда не попадают на места разрывов магнитов...
Изменено: Анатолий Иванов - 14.09.2012 18:01:28
Анатолий
[QUOTE]Анатолий Иванов пишет:
На моих сереневых пластинах отверстия в углах расположены криво. Диаметры разные, самый маленький -1 мм. И отверстия почти никогда не попадают на места разрывов магнитов...[/QUO

Может это и есть ответ на вопрос : почему пластины не работают , или работают с такой мощностью , что пользователь не может получить результат окончательный ? Тогда второй вопрос возникает : если был результат , почти шли к финишной , а потом он куда-то ,,слизался ,,- это как понимать ??? В общем сплошные вопросы smile:(


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС