Регистрация

Валентина (все сообщения)


Флудилка, обсуждения разных вопросов которые не вошли в другие темы
Уважаемые Администраторы, почему вы так оперативно удалили мое сообщение и закрыли тему о принципе действия КФС, а эту тему оставили нетронутой?
[ Закрыто] принцип работы
Еще вы не ответили на вопрос о радиусе воздействия КФС. Почему? Уважаемые пользователи, как вы себе это представляете?

А теперь про электромагнитный смог и магнитное поле земли...
Проведу небольшой экскурс в школьный курс электродинамики за 7-8 классы.
Кто то тут спрашивал по поводу тока. Ток есть поток заряженных частиц.
Например, Наталья, начесала волосы и они зарядились от силы трения. Ее волосы на голове приняли некий заряд. Проходя мимо вас она стала током. Вернее не она, а ее заряды на волосах.
Даже не знаю с чего начать ликбез..
Так вот заряды вокруг себя создают электрическое поле. Если заряд движется, то по отношению к наблюдателю вдоль вектора движения тока возникнет магнитное. Например Наташа, стоит около вас с заряженными волосами, вокруг нее будет электрическое поле. Если же она начнет движение то возникнет магнитное поле. А все вместе будет электромагнитным полем. Это фундаментальное понятие и его законы активно используются для создания сотовой связи, радио и телевидения. А теперь представьте, все вокруг себя. В проводах вашего жилого помещения течет ток, в электроприборах, машинах, практически везде. Даже то свойство при помощи которого молекулы вашего пальца не могут пройти сквозь стол, тоже является электромагнитным взаимодействием. Свет попадает на вас, кожу, сетчатку глаза. А ведь это тоже электромагнитная волна. Все это называется электромагнитным смогом. Даже ваши дипольные полекулы различных веществ создают токи при циркуляции крови в венах. Например молекулы соли в растворенном виде тоже имеют дипольные характеристики благодаря которым они очень хорошо проводят ток. Это свойство активно используется нашим мозгом, чтоб регулировать процессы различных органов и чтоб напрягать глаза когда вы читаете этот текст. От вашего мозга идет ток который проходя по аксону возбуждает рецептор приводя мышцу хрусталика в напряжение для осуществления фокусировки электромагнитного поля(света), на сетчатке глаза..
Если бы КФС мог предохранять вас от излучения телефона, то волны не поступали бы в него, и вы не смогли бы звонить.
Вы бы оказались в ситуации аналогичной если бы вы попали в подвал. Ваш телефон перестал бы ловить сигнал связи. Вы бы не смогли звонить (испускать излучения), или принимать звонки (реагировать на излучения).
Я не зря в начале спрашивала про радиус действия. Можно было бы в зависимости от ситуации и радиуса действия защиты КФС от электромагнитного смога, привести систему работы к явному абсурду.
[ Закрыто] принцип работы
Цитата
Ольга пишет:
Валентина, если Вы физик по образованию, то Вам и карты в руки, Кольцов С.В. ссылается на труды Николаева Геннадия Васильевича,о продольных волнах.
Ознакомилась с трудами этого физика, а так же с его крахом и жесткой критикой его коллег. Причем критика коллег очень обоснована и к ним нет претензий. Он является автором вечного двигателя прозванного его австралийским коллегой и последователем "Сибирский Коля". Неудачные попытки сборки этого двигателя, а так же жуткое пренебрежение основными законами Максвеловской электродинамики из среднего школьного образования послужило закату его работ. Так же существует документальный фильм, вы возможно будете на него указывать. Я его тоже внимательно посмотрела - это яркий пример научной фикции или заблуждения. Вы с таким же успехом можете верить в фильм Терминатор, и верить в его существование.
В его работах он рассматривает гипотетические поля! Их невозможно обнаружить! Что бы примерно понимали о чем идет речь, я приведу пример уравнения: 2+2=4
Мы можем в это уравнение внести множитель, он будет являться гипотетическим по аналогии с продольными полями. Пусть этим множителем будет 2.
В итоге мы будем иметь уравнение вида 2*2+2*2=4*2, равенство при этом сохраниться. НО любой из нас может придумать любой другой множитель! Любой!
Вопрос, будет ли множитель существовать?
В высшей физике существует множество таких гипотез. Одна из них множественность вселенных. Вопрос, существуют ли параллельные вселенные?
С первого взгляда может показаться, а почему бы и нет. Гипотеза имеет право быть на существование. И вы будите правы! НО! С одним условием: основные законы физики не должны при этом попираться. А если они попираются, то должно быть обоснование для изменения взгляда на базисные теории и их поправки.
Так вот гипотеза Николаева, как раз пренебрегает основными правилами и законами электродинамики, он просто напросто подтасовывает результаты под нужный ему финал.
На данный момент, не существует ни одного устройства которое бы реагировало на продольные волны или хоть как то доказывало бы их существование. Но даже если бы они и существовали, то их воздействие было бы на столько мало, что об их воздействии на человека говорить бы не приходилось.
[ Закрыто] принцип работы
Здравствуйте!
Изучила много информации за прошедшую неделю, и решила продолжить переписку.
Цитата
Наташа пишет:
Ну а в качестве -помощи прочтите книгу Виктора Шаурбергера "Знергия воды", её Кольцов рекомендовал всем интерисующимся прочитать, там раскрывается принцип продольных волн и многое другое .что Вас так заинтерисовало smile:) smile:oops:
Наташа, сразу видно, что вы не то что в руках не держали эту книгу, но даже и строчки не прочли.
Почему я так говорю? Поясняю, в этой книге нет ни строчки про излучения! Там рассматриваются подробные описания и чертежи гидро-устройств из патентов автора. Область его изысканий относится к гидравлике, и уж никак не к электродинамике.
[ Закрыто] принцип работы
Цитата
Матильда пишет:
технические вопросы необходимо задавать авторам изобретения
Только вот толку? Моя мама приобрела эти изделия, и агитировала их попробовать. НО я так и не поняла, как они действуют? Девушка которая продала, тоже ссылалась на сайты и другие источники, но так ничего вразумительного объяснить не смогла. Кроме поля, волны, записанная информация, заученный набор фраз и только.
Писать письма на официальном сайте бесполезно, на них никто не отвечает.
Я нашла этот сайт с форумом и решила задать этот вопрос вам. Почему бы и не поискать ответа у пользователей, данного прибора? НО и вы тоже, судя по предыдущим сообщениям, ничего толком ответить не можете. Ссылаетесь на другие источники и прочее. Какой-то замкнутый круг получается.
Получается, что кроме продукта мы ничего толком не имеем. Складывается странная ситуация.

Кто нибудь сможет доходчиво прояснить ситуацию, без сарказма и других выпадов?
[ Закрыто] принцип работы
Наталья, Вы о чем? Не могу понять смысла вашего предложения.
Если вы с намеком, что я не разбираюсь в своем деле или в науке, то извольте объяснить свое мнение. Не надо делать в мой адрес оскорбительные выпады.
[ Закрыто] принцип работы
Наташа,
скорее всего это Вы не в теме, про патенты. Патент это документ констатирующий факт изобретения, и подробным описанием самого изобретения, для защиты авторских прав от других производителей. Смысл патента, не констатация факта изобретения, а отчисления за использование изобретения другими производителями, или запрет на использование изобретения в производстве.
Вы думаете я не задавала это вопрос? Все разводят руками. Или развивают демагогию, не имеющую малейшего отношения к делу.
Вот даже вы ссылаетесь на некий сайт или сайты, но ссылки не даете. Также не обязательно читать всю книгу или искать в нем текст с нужной информацией. Если вы сможете его сюда скопировать, то я вам буду очень благодарна и признательна.

Матильда,
Вы слишком утрировали. Я являюсь преподавателем на кафедре теоретической механики МГТУ им. Баумана, и с технической наукой на ТЫ. Не обязательно знать схему устройства работы телевизора, сотового телефона, спутниковой связи. Достаточно знать принцип работы и действия. Устройства отличаются друг от друга лишь удобством использования и усложнением и уменьшением внутренних схем с полупроводниками. Плюс дизайн...
Да, я прекрасно знаю, как работает сотовая связь, и Ваш сарказм в данном случае не был уместен.
Изменено: Валентина - 28.11.2012 17:02:37
[ Закрыто] принцип работы
Здравствуйте!
Недавно ознакомилась с продуктом. Но никак не могу понять, каков принцип действия КФС? Ни на одном сайте не описан подробно принцип работы. Чтение содержания патентов тоже ни к чему не привело. Просмотр множества видео, запутало окончательно, не могу разобраться. Помогите пожалуйста понять принцип работы КФС.
Даже у вас на сайте описание принципа сделано вскользь и поверхностно.
Приведу подробный пример разбора информации данной на сайте по предложениям:
"Информационная запись осуществлена ЭМ-волнами различного диапазона на магнитный носитель с использованием т.н. «эффекта продольных волн»." - тут хотелось бы уточнить, каким способом была произведена запись? Какой излучатель ЭМ-волн использовался, тем более различного диапазона? Что за магнитный носитель, какой материал использовался? Если он намагнитился от волн, то может ли он размагнититься, и так далее его свойства?
"Продольными волнами, образно говоря, «разговаривают клетки»; это их реальный язык без переводчика и без помех; и это «прямой провод в канцелярию мироздания»." - на сколько я помни из курса химии и биологии, они вообще не разговаривают, а взаимодействуют, но это ладно у вас в поэтому в кавычках. Далее предложение можно не рассматривать по словам, но общий смысл как я поняла, это что с помощью продольных волн, происходит взаимодействие на межклеточном уровне. Хорошо, идем дальше...
"Поэтому, все, что записано на языке продольных волн, и все, что потом этими волнами передается клетке, точно ею понимается и точно исполняется." - почему тут клетке дана роль организма? А как же химическое взаимодействие? По смыслу этого предложения можно подумать, что химическое воздействие незначительно и им можно пренебречь. НО это же не так? Да и чтоб продольная волна подействовала на вещество, ей надо обратно превратиться в ЭМ-волну. НО это ладно...
"Это сложная и «новая физика» и на то, как это делается, оформлено два патента (интересующихся «отправляю» на лекции разработчика)." - прочла все три патента, информация в них отсутствует. Можете удостовериться сами.
Далее идет текст для домохозяек, комментировать его не имеет смысла, и потом далее в контексте опять упоминается про эффект продольных волн.
Потом возникает вопрос: на какое расстояние действует кфс? То есть на каком расстоянии от тела или жидкости он будет бесполезен, а на каком эффективен? Как говорят астрофизики, где его "линия горизонта"?
1)Предположим что его линия горизонта 20см, тогда как он действует на ЭМ-смог? Каким образом происходит защита, если другие участки тела попадут в незатронутую зону?
2)Предположим что его действие несколько метров, и тогда человек при использованиии попадет в радиус действия. Следовательно все окружающие и жидкости будут реагировать на это действие, в том числе и клетки, совсем разные ткани по своим свойствам будут получать одинаковую информацию и будут реагировать и точно исполнять. Тогда получается противоречие: зачем его носить при себе? Ведь можно положить рядом и вода будет структурироваться, а клетки организма реагировать. Наверное вы скажете про мощность воздействия, зависящую от расстояния. Я немного уточню, что "горизонтом" будем считать расстояние от прибора и его полезного(ощутимого) воздействия.
Вообще из множества просмотренного видео всевозможных лекций, семинаров и прочего. Сложилось такое ощущение что каждый интерпретирует воздействие по своему усмотрению. Где то Кольцов говорит что надо на кран прицепить и лечиться от гриппа этой водой. Почему не около крана? Или ванной?
Почему надо обязательно пить структурированную воду? Если так же можно выпить не структурированную, разместить корректор в области желудка и она структурируется аналогично. Это со слов разработчика.
Получается путаница. Из-за которой возникает множество вопросов, которые остаются без ответа и вызывают ощущение беспокойства.
далее..
3)Предположим, что мощность корректора достаточна только на расстояние нескольких сантиметров. Тогда опять же как он может снизить негативное влияние ЭМ-смога? Допустим квант ЭМ излучения попадает в зону воздействия и он трансформируется, но тогда другие кванты, не попавшие в зону продолжат свой путь и сделают свое дело.

Я была бы очень благодарна если бы кто нибудь пролил свет на принцип действия этого устройства.
Спасибо.
Новые ВИДЕО материалы по КФС, Выкладываем здесь актуальные ВИДЕО и АУДИО материалы о КФС
Интересная конференция


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС