Регистрация

Ирина (все сообщения)


КФС и дитя, влияние КФС на ребенка
Яшина Алина: Просмотрела информацию с одноклассников. Спасибо. У нас немного другая история. Но опыт интересен. Прививки нам делали в 6 месяцев, а случилось все в 8, поэтому сложно сказать что дало такой толчок.
КФС и дитя, влияние КФС на ребенка
Цитата
Marina пишет:
Жаль , что в контактной информации не указаны конкретные данные из какого города форумчане задающие такие вопросы. В Москве есть клиника , где могут помочь в таких вопросах , особенно когда растущий организм , но и в запущенных случаях могут хорошо помочь и объяснить что откуда проистекает..


Мы с Новороссийска. Когда все случилось мы обращались в Москву, Питер, Новосибирск. Москва сказала лечитесь по месту жительства мы таких детей на реабилитацию не берем, Питер (мы туда сами ездили с документами) - письменно написали, что ребенок в реабилитации не нуждается, лечитесь по месту жительства, Новосибирск - таких деток не лечат. Мы стучались в разные клиники. Ответ был один.
КФС и дитя, влияние КФС на ребенка
Цитата
Леонид Лунгу пишет:
Ирина Новенко, спасибо за предоставленную информацию. Могу сказать одно ситуация очень-очень не простая, но надежда есть на то, что лечение в комплексе с КФС даст хорошую положительную динамику. Только вы должны понять, это трудоёмкий процесс и результат может появится не сразу.

Нужно начать легко и непринуждённо с начало с водички на КФС №1 В течение недели купайте ребёнка пластину №1 Потом подключайте КФС №2 Используйте КФС №1 с утра до 16.00 и КФС №2 после 16.00 Через неделю подключите прокачки и всё это под особым контролем. Первое время можно ограничиваться только КФС №1 и КФС №2 Через месяца 2-3 подключите КФС №8 - на ней прописана мощная сосудистая программа, она поможет усилить и улучить микроциркуляцию и кровообращение головного мозга. Со временем, через несколько месяцев её будете использовать в прокачки и во время сна, вставляя её ребёнку под подушку.

Знаю точно, что Rogneda, может многое добавить, поэтому очень надеюсь, что она дополнит мои рекомендации.



Ирина, не теряйте надежду, всё будет хорошо!


Спасибо за рекомендации. Я их обязательно учту в своем плане применения КФС для моей дочери. Особенно за КФС8. Про нее у меня еще было мало информации.
КФС и дитя, влияние КФС на ребенка
Цитата
Rogneda пишет:
Ирина Новенко, надо отдать Вам должное, что до сих пор не отчаялись и ищете пути выхода из этой ситуации. Значит найдете обязательно.

Здесь нужно еще один момент уточнить. Какие были роды? Естественным путем? Или делали кесарево? Была ли эпидуральная анестезия?


Просто я ее очень люблю и все что в моих силах (и даже больше) буду делать для нее. Рожала сама, 3950 кг, 53 см. Сразу после родов ей давали дышать кислородом (это мы узнали когда в 8 месяцев в реанимацию попали).

Спасибо Вам за помощь и интерес к моей проблеме.
КФС и дитя, влияние КФС на ребенка
Цитата
Rogneda пишет:
Понятно. А невропатологи какой диагноз ставят? МРТ наверняка делали. Какая картина в лобной доли правого полушария?


Заключение МРТ: признаки состояния после выраженной перенатальной ишемии - гипоксии головного мозга, перевентрикулита, дегенерация базальных ядер и структур мозжечка. Декомпенсированная открытая гидроцефалия. МРТ делали в 2000 г. Больше не делали т. к она плохо переносит наркоз.
КФС и дитя, влияние КФС на ребенка
Цитата
Rogneda пишет:
Ирина Новенко , я понимаю, что тяжело копаться в прошлом. Но скажите, пожалуйста по какой причине была клиническая смерть? Это механическое повреждение было? Имею ввиду травмы. Например черепно-мозговая или с позвоночником что произошло? Для того, чтобы размышлять о пользе пластин в подобных случаях, надо знать первопричину. Если что-то механическое, то надо убирать причину руками. Т.е. к специалисту остеопату надо идти. Вот у него на приеме, если положить пластину №1 в районе солнечного сплетения, то можно существенно улучшить результат работы.

В целом же пластины навредить не могут. Могут помочь восстанавливаться внутренним органам после применения таблеток, но вот надеяться на полное выздоровление в такой ситуации только на пластинах, наверное не приходится. здесь обязательно нужен комплекс мер. А вот каких - это уже исходя из причины.

Пишите причину, попробуем разобраться. Вместе что-нибудь решим.


Клиническая смерть случилась на фоне нормального состояния ребенка (травм не было) все произошло в секунды (пришли с прогулки и готовились купаться): судорога (повело левую ножку), пена изо рта и все. До этого она сидела сама, начала говорить слова, делала ладушки, обычный ребенок.
КФС и дитя, влияние КФС на ребенка
Цитата
Леонид Лунгу пишет:
Цитата
Ирина Новенко пишет:

У меня дочь инвалид-детства (после клинической смерти). Есть ли опыт или какие либо рекомендации по применению КФС у таких деток.


Ирина Новенко, поймите правильно... трудно дать какие либо рекомендации когда нет совсем информации (ну кроме того, что речь идёт о Вашей дочери и что она инвалид и испытала клиническую смерть)

Расскажите пожалуйста подробнее о состоянии дочери, после чего я думаю, что наши пользователи смогут оценить ситуацию и порекомендуют какие пластины КФС нужны и как правильно их использовать.


Клиническая смерть у дочки произошла в 8 месяцев (сейчас ей 11 лет). Она сама не сидит (только в специальном стуле с фиксатором), не ходит, ручками не берет, не видит (но реакция на темно-светло хорошая), стала произносить звуки, петь песни (по началу этого она не делала). Сейчас стала поворачиваться с боку на живот и другой бок или с боку на спину, приподнимает голову и предплечья, стала в своем стульчике опираясь на подставку для ног приподниматься. Хорошо знаем маму и отличает чужих людей от своих. Мы постоянно принимаем противосудорожный препарат, ферменты для желудка, препараты для мочеполовой системы, иммунные препараты. Сложный ребенок. Поэтому хотелось узнать побольше о применении КФС для таких деток.
КФС и дитя, влияние КФС на ребенка
У меня дочь инвалид-детства (после клинической смерти). Есть ли опыт или какие либо рекомендации по применению КФС у таких деток.


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС