Регистрация

Наташа (все сообщения)


Если хочешь быть здоров..., Методы,техники,способы оздоровления
Это точно)
Что происходит после смерти?, мнение форумчан
Слышала такое ,что после смерти человек теряет 21 грамм. И это не у каждого по разному, а все люди становятся легче на 21 грамм. Именно это и есть вес души)
Мы и наши любимчики, Невероятные приключения наших любимых зверюшек (кошки, собаки и не только...)
А у меня хомячек живет))
Сколько пить воды, чтобы быть здоровым?
Необходимую гидратацию можно рассчитать по формуле:

(вес * 0,03) + (время физической активности в часах * 0,4) = литры – для женщин

(вес * 0,04) + (время физической активности в часах * 0,6) = литры – для мужчин

Например, если мой вес составляет 52 кг, а время физической активности в день – 1 час, то я должна выпивать в день: (52 * 0,03) + (1 * 0,4) = 2 л воды.

Калькулятор гидратации поможет вам определить суточную норму потребляемой жидкости и обеспечит вашему организму правильную работу всех внутренних органов!

Также не стоит забывать, что вода содержится и в еде, которую мы употребляем в течение дня, например, в супах, чае и так далее. Причем нужно помнить, что при потреблении еды вы получаете лишь 20% от необходимой жидкости. Следовательно, при моем расчете из еды я получаю только 400 мл жидкости, а значит, мне необходимо выпить еще оставшиеся 1600 мл.

Стоит следовать одному простому правилу: большее количество жидкости нужно выпивать утром, на голодный желудок, чтобы разбудить организм, вывести из него шлаки и токсины, скопившиеся за ночь и настроить на рабочий лад.

Еще один очень важный момент! Не забывайте, что здоровые почки могут перерабатывать не более 1 литра жидкости в час (лучше даже придерживаться отметки в 0,8 л). Поэтому не стоит выпивать необходимую норму воды за один раз.


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС