Регистрация

Информация

Телефон Центр Регион

Интернет магазин

Ваша корзина пуста
Каталог
Синяя серия КФС новая
Сиреневая серия КФС новая
Зеленая серия КФС новая
Золотая серия КФС новая
Кулоны Кольцова
Персональный раздел
Доставка КФС Кольцова
Помощь

Сотрудничество

Перейти по ссылке

Подписка

Документы

Практика сохранения энергии


Мarinmed Марина

Имя: Марина
Дата последнего входа: 14.04.2014 12:39:48
Дата регистрации: 09.11.2009 19:17:33
Пол: Женский
Город: La Mesa
Страна: США
День рождения: 24 декабря

Практика сохранения энергии

Хочу поделиться одной чудесной практикой, которая позволяет остановить поток энергии в нежелательном направлении.

Для чего нужна эта практика?
Иногда бывают такие случаи, когда делиться энергией с конкретным человеком не очень хочется. Есть люди, после общения с которыми мы испытываем головную боль, усталость, какую-то разочарованность и истощение.

Самое интересное, что разговор с такими людьми может быть вполне приятным, даже милым. У меня есть одна знакомая, очень ее люблю, но стала замечать, что после общения с ней у меня как раз вот все эти симптомы.

У тех, кто работает с энергией человека – массажистов, целителей, психологов, есть свои «штучки», которые позволяют не брать на себя лишнего. Чужое может быть и неплохим – но оно ЧУЖОЕ. Чужая энергия, чужие проблемы могут существенно истощить нашу энергию.

Я искала способ, как в моменты сложных переговоров или при общении с такими людьми оставаться хотя бы на прежнем уровне энергии. Хотя бы остаться «обнуленной», то есть – если не участвовать в энергетическом обогащении друг друга, так хотя бы остаться с тем, что было?

Многие массажисты, психологи, ставят во время работы рядом с собой стакан воды и потом моют руки. Мне такой способ не помогал. Для меня он был слишком слаб.

И я опробовала несколько других - и нашла для себя то, что в моем случае работает просто потрясающе. Более того, моя знакомая, от которой был такой эффект, после того как в общении с ней я дважды применила с ней этот метод, вернула мне энергию - один раз в виде неожиданного подарка, второй - в виде энергетического потока (она тоже занимается практиками), сама предложила «поделиться энергией».

Практика, которой я хочу поделиться - совершенно безвредна для собеседника (других, кстати, не держим), очень экологична. Если про нее вспомнить в момент семейной ссоры, она позволяет сохранить глубокое спокойствие и из обид взаимных перевести ссору в русло конструктивной беседы. Очень помогает в общении с детьми, когда они «пьют из нас все соки». То есть эту практику можно использовать во многих бытовых ситуациях и сохранять свою энергию.

Итак, практика «Золотой кокон»

Представьте себе, что вы сплетаете вокруг себя кокон из тонких золотых нитей. А из вашего копчика выходит стержень, который опускается до самого центра земли. Он «заземляет» вас, вы чувствуете силу земли и очень прочно стоите на ногах. Весь негатив, который ваш собеседник сознательно или неосознанно передает вам в беседе, остается за пределами кокона. Он просто не в состоянии пробиться через этот кокон.
Я представляю, как кокон поворачивается вокруг моей оси, слегка вибрирует и играет золотом энергии. Если все же что-то проникло сквозь нити кокона – я «спускаю» это по стержню вниз - в чрево земли, я отряхиваюсь как кошка от чужой энергии. Я сливаю туда негативную энергию до тех пор, пока не почувствую, что от меня ушло все чужое.

Когда мое общение завершается, перед тем как раскрыть кокон и убрать стержень, важно сказать мысленно своему собеседнику (или собеседникам):
«Что мое - мое. Что Твое - твое»…

После этого можно убрать стержень и ОБЯЗАТЕЛЬНО мысленно ЗАКРЫТЬ пространство, в которое вы «слили» все чужое. И ПОБЛАГОДАРИТЬ!!!!
Кокон можно развернуть, а можно еще некоторое время оставить. Иногда я чувствую, как большая часть кокона нитями снова опускается мне в солнечное сплетение, а часть остается как некая постоянная защита.

Во время этой практики не стоит осуждать или негативно оценивать собеседника. Оставайтесь к нему или ней ровно настроенными, спокойно и с любовью. Тем самым вы не только обогащаетесь сами, но и приумножаете энергию партнера но уже не за счет СВОЕЙ ЛИЧНОЙ энергии, Вы просто становитесь передатчиком энергии. И от вас в таком случае не убывает...

Бывает и так, что разговор прошел, осадок остался, а вот о практике вовремя вспомнить не успела. Так вот, оказалось, что эта практика работает и в том случае, если уже нет реального собеседника! Открыть пространство - отдать ему чужое, стряхнуть с себя чужую пыль можно и в одиночестве. А когда я вижу как вокруг меня крутятся нити кокона, я чувсвуются как моя энергия очищается. Ведь не всегда мы в состоянии отдать себе отчет, что в течение дня повлияло на нашу энергию негативно. Поэтому иногда, когда просто хочется убрать лишние мысли о ЧУЖИХ проблемах, я запускаю вокруг себя кокон и отпускаю чужие мысли вниз.

Самое классное, что таким образом мы не наносим вред никому. Люди, чей негатив вы таким образом вернете пространству, вдруг начинают менять свое отношение к вам и почему-то через некоторое время от них уже исходят совершенно иные "флюиды". Они даже хотят вам как-то вернуть энергию. Хотя и не осознают этого порой. В любом случае, вдруг по отношению к вам они перестают быть пустыми потребителями чужой энергии. Проще говоря, перестают вас "вампирить".

Эта замечательная практика позволяет сохранить огромное количество энергии!
Желаю Вам наполняться своей энергией и укрепляться)

Используйте эту практику во Благо себе и всем окружающим!





Автор:
Ирина Норна
Татьяна
18.09.2012 11:18:56
Хорошая методика, но думаю ни у всех может это получится, ведь это надо представить кокон, а если не получается, то увы smile:( у меня не всегда получается это сделать, ну ни как не могу представить...
olga1966
19.09.2012 11:15:51
Вспоминается фильм Аватар, когда племя мидитировало соединяясь энергетически с Матерью (природой), чтобы спасти женщину-учёного
GALAKTIKA
07.11.2012 20:57:33
Спасибо, что напомнила. Я лет 7назад подобным пользовалась, в качестве оберега, в т ч и и родных. Только у меня это были лучик из сердца и светящийся окутывающий шар. Спустя года, взглянув как все сложилось можно с уверенностью сказать, что это работает на 100%. Много негативных сценариев развития семьи ушло. Про это я узнала из книёек Анасасии и Надежды Васильевой.
Надо бы опять возобновить эти практики.



ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС