Регистрация

Консультация

RSS
Консультация, КФС помогает и удивляет! Опыт пользвателей!
yawakkb, спасибо огромное за такую полезную информацию!!!
Сразу заглянуть и поискать в инете что-то не хватило соображалки. Привыкли на все готовое smile:D
Не говори, что Мир - сарай. Каков ты сам, таков твой Рай!
Цитата
хочу уточнить а как передвигать КФС-ки про мередианам

Не пробовал пока, ничего не могу ответить точно. Одну пластину ставим на начало меридиана, вторую на конец, по идее.
Передвигать ничего не надо. Вообще думаю, прикладывания КФС на прямую проекцию больного органа будет достаточно, есть проверенная методика, зачем в дебри лезть?

Цитата
И еще раз хочется уточнить куда прикладывать КФС-ки при прокачке по чакрам, в район солднечного и сплетени, а потом между грудью и вилочковой железой? или на же на три пальца выше пупка, а затем в район солнечного сплетения и уже на вилочковую железу?


Неплохая схема расположения чакр находится здесь
Скачивайте, распечатывайте и прокачивайте снизу вверх.

Еще почитать про чакры можно по этой ссылке
Подскажите, пожалуйста, как пользоваться КФС при черепно-мозговом давлении? Какими номерами? И что делать в момент приступа?
Не говори, что Мир - сарай. Каков ты сам, таков твой Рай!
Rogneda, а Вашем случае без ,,рукоприкладства,, не обойтись!Поставьте шейно-грудной отдел на место,а дальше как по накатанной.Там ещё похоже родовая травма,раз такие дела идут.


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Цитата
Подскажите, пожалуйста, как пользоваться КФС при черепно-мозговом давлении? Какими номерами? И что делать в момент приступа?


Повышенное внутричерепное давление (ВЧД) — не болезнь, а симптом некоторых болезней.
Реальное повышение ВЧД (встречается довольно редко) — редкий и очень опасный симптом редких и очень опасных болезней, и его лечение не имеет никакого отношение к амбулаторной медицине, практически всегда требует госпитализации и неотложной помощи.

Лечение повышенного ВЧД носит симптоматический характер (приём мочегонных препаратов, приём стимулирующих средств, внутривенные вливания жидкости и т.д.).
Но для полноценного устранения этого симптома необходимо лечить непосредственно заболевание, которое его вызвало — сотрясение мозга, остеохондроз шейного отдела позвоночника, инсульт, вертебробазилярную недостаточность (ВБН), опухоль мозга и т.д.

В частности, остеохондроз шейного отдела позвоночника и атеросклероз позвоночных артерий требуют системного подхода в лечении:
- мануальная терапия и массаж шейного отдела позвоночника
- физиотерапия (КФС, УВЧ и т.д.)
- рефлексотерапия (иглоукалывание, аурикулотерапия)
- лечебная гимнастика (ЛФК)
- ношение шейного корсета (шина Шанца)
- медикаменты, при необходимости (сосудистая, ноотропная, общеукрепляющая терапия)

Если пациент - ребенок, то тут все сложнее и зависит от возраста.
Зачастую при достижении ребенком возраста 3-4 года симптоматика может не проявляться и без приема каких-либо лекарств, назначаемых врачами частенько для перестраховки (массаж, физиопроцедуры, гимнастику, плавание никто не отменял).

Поэтому необходимо в первую очередь определить причину повышения ВЧД. И бороться с причиной, а не следствием.
Не думаю, что я здесь открою Америку, но могу, как и всем, посоветовать классическую схему использования КФС : КФС + вода + прокачка по чакрам и прокачка позвоночника. И конечно системный подход в лечении. КФС - не панацея, надо помогать организму всеми доступными способами. Традиционно при ВЧД назначают мочегонные препараты, но думаю, КФС 2 с этим справится не хуже.

Также хочу отметить, что я не врач, и все вышеприведенные советы носят лишь рекомендательный характер.
Спасибо всем откликнувшимся! Причина неизвестна. Скорее всего это и сотрясения мозга в детстве и настоящее состояние мое. А может быть и родовая травма. Я очень долго рождалась, вперед ножками, двойное обвитие вокруг головы,да и еще оживляли дифибрилятором. (простите за подробности)
Я вот вспомнила, что когда-то лет в 17 упала с лошади на шею очень сильно. И с дерева летела с высока, оно меня ветками поймало под шею как раз. А сейчас при прокачках стала болеть шея и поднимается внутричерепное. Похоже, что действительно пора к мануальщику. Вот только выбор стоит. Есть одна бабушка, которая многих на ноги поставила на раз-два. А есть мануальщики, которые многих долго лечат. Ощущение, что специально что-то не доставляют, чтобы потом человек еще пришел. И при всем этом просят не малые деньги.. Почему-то я склоняюсь пойти к этой бабушке...?
Не говори, что Мир - сарай. Каков ты сам, таков твой Рай!
Rogneda, к сожалению, не знаю, откуда Вы.
Но если из Москвы, могу дать адрес куда обратиться.
Rogneda, я думаю, что бабушка не помешает, у меня был случай, когда мой сын был еще маленький, хождение по врачам не давало результатов. Спасибо целительница знакомая приехала в это время. За месяц встали на ноги. Я всегда за союз с нетрадиционной медициной. Всего Вам самого доброго, здоровья.
Да,жаль что настоящих от Бога мало и найти их тоже время нужно.Если хороший мануалист,то за 1-3 сеанса ставит на ноги.
Попробуйте всё-таки по системе Норбекова позаниматься....


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Я из далекой страны smile:) Из Узбекистана smile:)
Спасибо всем!!!
Marinmed, а по Норбекову это как? Я прочла его книгу "Опыт дурака". Смогла после этого избавиться от опухолей слезных желез. А вот позвоночник на место не встает smile:( Видимо что-то все же не так делаю...
Подскажите, пожалуйста, каким образом из тела может "уйти" фибролипома (т.е. образование в жировой ткани, а по-просту жировик)? Меня интересует прорываться будет наружу или как-то разсасываться? Есть ли у кого такие наработки?
Не говори, что Мир - сарай. Каков ты сам, таков твой Рай!


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС