Регистрация

Воздействие солнечный лучей на КФС

RSS
Воздействие солнечный лучей на КФС, Интересен момент использования КФС во время нахождения на пляже. Не повредит ли это прибору?
Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане!

Интересует ответ на вопрос, как отразится на работоспособности КФС его использование в летний сезон на пляже?

Не повредит ли прибору перегрев? Ну и есть какие-то нюансы использования КФС в жару?
Yar , моя пластина лежала возле лобового стекла в машине в очень сильную жару . Защитный верхний кожух отлично выдержал экстримальные нагревания. Но вот про внутренние пластины этого сказать не могу. Видимо от высоких температур поверхности деформировались и приобрели волновой контур от ,,рёбер,, защитного кожуха внутреннего рисунка ... Если бы внутренние пластины расклеились , прибору пришол бы конец... smile:( Так что не выкладывайте пластины под прямые солнечные лучи и берегите их от перегрева , тем более солнце становится всё агрессивнее . В первую очередь берегите глаза !


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Marina, так у вас с этой пластиной все в порядке? После воздействия сильного солнца.

У меня вроде на пляже только изредка на открытом солнце была КФСка.

В основнов в шортах или прикрытая. Плюс она у меня в шерстяном чехольчике находилась.
И так, чтобы была сильно горячая, чтоьбы в руки невозможно было взять, то такого небыло.
Но так нагретая была в целом. Она сейчас сохранила свои функции на 100%?

И еще вопрос. При падениях КФСки не страдают?
Изменено: Yar - 23.06.2010 11:55:06
Цитата
Yar пишет:
Но так нагретая была в целом. Она сейчас сохранила свои функции на 100%?

И еще вопрос. При падениях КФСки не страдают?


Не переживайте, Ваша пластина рабочая, при Выше указанных условиях она не ломается. А что связанно с падением, то... если уроните с 9-го этажа, то думаю она наверно больше не будет работать, а так, если она просто упала с кармана, то пластину защищает её корпус.
Повода для переживаний нет!
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Большое спасио, Леонид!
Успокоили!
Леонмд, а как в целом солнечные лучи влияют на КФС? Расскажи те немного, если не сложно.
Еще хотел Вас спросить, какие есть ограничения на условия использовяния КФС?

Какие существуют предостережения, чтобы не повредить работу самой КФС?
Yar, во первых... по словам разработчика, прямые солнечные лучи не вредят пластине КФС.
А что связанно с предостережением, то я всегда предупреждаю людей... КФС боится воды! Чтобы не навредить ей, постарайтесь сделать так, чтобы вода не попадала внутрь пластины.
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Цитата
Леонид Лунгу пишет:
Yar, во первых... по словам разработчика, прямые солнечные лучи не вредят пластине КФС.
А что связанно с предостережением, то я всегда предупреждаю людей... КФС боится воды! Чтобы не навредить ей, постарайтесь сделать так, чтобы вода не попадала внутрь пластины.

А если попала? То 100 % что пластина не работает?
У меня упала в воду. Когда я сразу открыла чехол - было внутри неск. капель, сразу вытерла, просушила..
smile:?:
smile:(
Taiana Ivanova , пластина прекращает своё действие , если полностью разваливается на составляющие . Если уж и бывают такие моменты , просто нужно вынуть и хорошенько просушить .


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС