Регистрация

КФС и дитя

RSS
КФС и дитя, влияние КФС на ребенка
Всем привет!Моей дочке уже 1 год и 6 мес.Все очень чудно у нас было последние пол года,я даже расслабилась и вот решила себе,если у нас КФС мы вообще никогда ничем болеть не будем.Но вот пришло время лезть клыкам(правый клык тоже лез с температурой но максимум была-38) и сегодня у моей Анютки была температура 40.Скажу честно,первый раз,немного испугалась.Правда скорую не вызывали.Пока справились.Здесь когда-то обсуждали тему высокой температуры,не смогла ее найти.
Ну что я сделала,врач говорила в таких экстренных ситуациях свечку с анальгином.Вставила т.к.испугалась.Потом обтерла ее водой(не помню с какой КФС),еще добавила чуть самогонки.температура сразу не спала,сейчас вот сижу меряю постоянно.Уже упала до 37,7.
Уже после всего этого я созвонилась со своей подружкой Ларисой Мазурковой(у нее много опыта,большая структура),она уже сказала,что надо было сразу под душик тепленький с КФС.Не сообразила.
Может у кого еще есть опыт с высокой температурой вообще по жизни,и с КФС в том числе.
Прикладывала ей КФС-ки,волосы лежали,а температура все равно поднялась.Врача вызывала,сказала что зубы.
И еще момент Лора предположила.У меня дома есть КФС№5,но я пока активно ею не пользуюсь,только воду.Как вы думаете,работает КФС№5 с нами даже просто лежащая в сумке?Воду с КФС№5 я ребенку пока не даю.Но Лорик припомнила что на этой пластине прописана тема туберкулеза.Ау моей малышки была реакция на прививку БЦЖ(в роддоме),сделал глупость уколола,теперь жалею.Реакция-лимфаденит.По дмышкой размером с фасолину был,сейчас закапсулирован(провели лечение,но это было еще до КФС).Лора говорит,что Анечку могло цепануть №5,плюс зуб.
Заранее благодарна всем кто ответит на мое сообщение.
И невозможное возможно в стране возможностей больших
Яшина Алина, зубная температура не должна превышать 38 град. Если температура выше, то это не только зубы. Пока у ляльки лезут зубки, иммунитет падает и могло налипнуть что-то другое. Т.е. бактерии могли начать размножаться без должного контроля иммунитета. Когда температурка 40, то понятно, что куча токсинов в крови. Или от жизнедеятельности микробов, или подстегнули организм, а с выведением не справились. Т.е. наслоение чистки и инфекции.
Скорая помощь при высокой температуре - это обтирания. Можно посадить ляльку под вентилятор (только не на прямую). Не должно быть сквозняков. Увлажняем в комнате воздух - либо увлажнителем (у кого есть), либо просто распылять в воздухе водичку.
Мой личный опыт показывает, что растирать деток мы не умеем. После первого раза, как правило вода очень быстро испаряется с поверхности тела. Поэтому надо следить. Как только воды на теле не стало, опять растираем. И так до тех пор, пока кожа не будет оставаться влажной. при высокой температуре хорошо работать с №2 или №5. №1 откладываем пока в сторону. Т.е. воду для обтирания на двоечке. Если ванны, то тоже на двойке. Выгонять надо токсины (не важно какой этиологии). Можно пятерку прикладывать к печени минут по 15. Прокачка нужна обязательно. Организму нужна энергия , чтобы справляться с болезнью. яи не забывайте открывать над подмышками.
Если бы Анечку цепанула пятерка, то не было бы такой высокой температуры. Скорее всего, наоборот, не хватает ребенку №2 или №5. Т.к. проблемы с лимфой - то однозначный упор на №2. Там эти темы и прописаны.
Прививки - это вообще отдельная тема. Тем более БЦЖ. smile:evil: Прививают нас от бычьего туберкулеза, которым при жизни мы в принципе заболеть не можем. smile:!: А сыворотка вакцины содержит инородные белки. Вот на них и может быть серьезная реакция со стороны лимфы.
В любом случае, здоровья Вам и вашей детке. Держитесь!!! smile:{}
Не говори, что Мир - сарай. Каков ты сам, таков твой Рай!
По идее при температуре 40 , вся потагенная флора дохнет напрочь . То есть таким образом организм ребёнка сам защищается от внешнего и борется с внутренними инфнкциями , и ещё : именно при температуре идёт расслабление тонуса всего тела . Ещё нужно посмотреть с какими внутренними органами связаны именно клыки и в дальнейшем просто наблюдать за этими органами. Ведь зубы мы не просто так теряем , каждый зуб связан с каким-то определённым внутренним органом.. это по Фолю.


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Цитата
Marina пишет:
По идее при температуре 40 , вся потагенная флора дохнет напрочь .

Вот и я об этом. Что когда присоединяется инфекция, организм вынужден поднимать температуру для борьбы с ней. Тем более в ротовой полости. Мозг ведь рядом smile:)
И как следствие, погибшие вирусы или бактерии должны выводится из организма. Вот и образуются токсины. Вот от них- то в первую очередь избавляться и надо. Сразу полегче будет...
Не говори, что Мир - сарай. Каков ты сам, таков твой Рай!
Спасибо большое за советы.
И невозможное возможно в стране возможностей больших
У меня дочь инвалид-детства (после клинической смерти). Есть ли опыт или какие либо рекомендации по применению КФС у таких деток.
Цитата
Ирина Новенко пишет:
У меня дочь инвалид-детства (после клинической смерти). Есть ли опыт или какие либо рекомендации по применению КФС у таких деток.

Ирина Новенко, поймите правильно... трудно дать какие либо рекомендации когда нет совсем информации (ну кроме того, что речь идёт о Вашей дочери и что она инвалид и испытала клиническую смерть)
Расскажите пожалуйста подробнее о состоянии дочери, после чего я думаю, что наши пользователи смогут оценить ситуацию и порекомендуют какие пластины КФС нужны и как правильно их использовать.
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Цитата
Леонид Лунгу пишет:
Цитата
Ирина Новенко пишет:

У меня дочь инвалид-детства (после клинической смерти). Есть ли опыт или какие либо рекомендации по применению КФС у таких деток.


Ирина Новенко, поймите правильно... трудно дать какие либо рекомендации когда нет совсем информации (ну кроме того, что речь идёт о Вашей дочери и что она инвалид и испытала клиническую смерть)

Расскажите пожалуйста подробнее о состоянии дочери, после чего я думаю, что наши пользователи смогут оценить ситуацию и порекомендуют какие пластины КФС нужны и как правильно их использовать.


Клиническая смерть у дочки произошла в 8 месяцев (сейчас ей 11 лет). Она сама не сидит (только в специальном стуле с фиксатором), не ходит, ручками не берет, не видит (но реакция на темно-светло хорошая), стала произносить звуки, петь песни (по началу этого она не делала). Сейчас стала поворачиваться с боку на живот и другой бок или с боку на спину, приподнимает голову и предплечья, стала в своем стульчике опираясь на подставку для ног приподниматься. Хорошо знаем маму и отличает чужих людей от своих. Мы постоянно принимаем противосудорожный препарат, ферменты для желудка, препараты для мочеполовой системы, иммунные препараты. Сложный ребенок. Поэтому хотелось узнать побольше о применении КФС для таких деток.
Ирина Новенко, я понимаю, что тяжело копаться в прошлом. Но скажите, пожалуйста по какой причине была клиническая смерть? Это механическое повреждение было? Имею ввиду травмы. Например черепно-мозговая или с позвоночником что произошло? Для того, чтобы размышлять о пользе пластин в подобных случаях, надо знать первопричину. Если что-то механическое, то надо убирать причину руками. Т.е. к специалисту остеопату надо идти. Вот у него на приеме, если положить пластину №1 в районе солнечного сплетения, то можно существенно улучшить результат работы.
В целом же пластины навредить не могут. Могут помочь восстанавливаться внутренним органам после применения таблеток, но вот надеяться на полное выздоровление в такой ситуации только на пластинах, наверное не приходится. здесь обязательно нужен комплекс мер. А вот каких - это уже исходя из причины.
Пишите причину, попробуем разобраться. Вместе что-нибудь решим.
Не говори, что Мир - сарай. Каков ты сам, таков твой Рай!
Цитата
Rogneda пишет:
Ирина Новенко , я понимаю, что тяжело копаться в прошлом. Но скажите, пожалуйста по какой причине была клиническая смерть? Это механическое повреждение было? Имею ввиду травмы. Например черепно-мозговая или с позвоночником что произошло? Для того, чтобы размышлять о пользе пластин в подобных случаях, надо знать первопричину. Если что-то механическое, то надо убирать причину руками. Т.е. к специалисту остеопату надо идти. Вот у него на приеме, если положить пластину №1 в районе солнечного сплетения, то можно существенно улучшить результат работы.

В целом же пластины навредить не могут. Могут помочь восстанавливаться внутренним органам после применения таблеток, но вот надеяться на полное выздоровление в такой ситуации только на пластинах, наверное не приходится. здесь обязательно нужен комплекс мер. А вот каких - это уже исходя из причины.

Пишите причину, попробуем разобраться. Вместе что-нибудь решим.


Клиническая смерть случилась на фоне нормального состояния ребенка (травм не было) все произошло в секунды (пришли с прогулки и готовились купаться): судорога (повело левую ножку), пена изо рта и все. До этого она сидела сама, начала говорить слова, делала ладушки, обычный ребенок.


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС