Регистрация

Новые ВИДЕО материалы по КФС

RSS
Новые ВИДЕО материалы по КФС, Выкладываем здесь актуальные ВИДЕО и АУДИО материалы о КФС
Marina,
Трансляции конференций идут через VZOChat и через HotConference. На этом сайте и на официальном, идет подключение через HotConference. В VZOChat'е качество получше. Записываю конференции в VZOChat, там есть встроенная функция записи. Потом, если требуется, перевожу видео в другой формат.
Rockman, Благодарю за разъяснения. Программу VZOChat на ПК установила, зарегистрировалась. А как теперь самой записать нужную мне конференцию. И потом на моем ПК нет камеры - это не помешает мне записывать? Вопрос "чайника" конечно smile:D , а что делать, учиться самой как-то ведь надо. smile:)
Rockman! Благодарю !
Marina,
Чтобы смотреть конференцию камера не нужна. Добавьте сейчас в контакты пользователя centr_region
Когда пользователь появляется онлайн его значек становится зеленым, а когда он станет желтым, то это значит что он создал конференцию и вы может к ней подключится, просто дважды щелкнув по имени пользователя. Когда хотим записать нужную конференции, то нажимаем красную кнопку REC. Появится еще одно окно и там еще раз нажимаем на запись. Там-же можно указать куда будут записываться файлы конференции. Потом, когда захотим посмотреть запись, то смотрим ее через VZOChat.
К сожалению формат ВЗОЧата VCR специфический, и даже если мы потом в плэйере чата сохраним файл в AVI, то кодек видео потока останется прежним и смотреть его все-равно можно будет только через сам ВЗОЧат. Поэтому, если хотим смотреть в других программах или на ДВД плэйере, то тут уже приходится запускать плэйер чата с записью и захватывать видео, причем в реальном времени, другими программами.

Вообще, конечно, было-бы замечательно, если бы больше людей записывали конференции и выкладывали их здесь, хотя-бы в формате самого ВЗОЧата. А то не всегда удается записать конференцию, или записываешь, но не полностью. Так мы подстраховывали бы друг-друга. Поэтому, если у кого остались вопросы - пишите, обязательно помогу. Тут уж как говорится: "Ради общего блага" (с) smile:)
Изменено: Rockman - 12.09.2011 17:45:58
Rockman, огромное Вам спасибо и БЛАГОДАРЮ!
Кто мудр? Тот, кто учится у каждого.
Интернет-конференция Марины Запорожец 13 сентября 2011 г. - АУДИО
Около 50-ти минут с начала конференции периодически пропадал звук. Запись не была обработана, поэтому в ней есть те фрагменты, когда звук отсутствовал. В конференции был сделан перерыв на несколько минут, когда в офисе компании настраивали звук (в записи этого перерыва нет smile:)). Точное время в данной записи после восстановления звука - 49:48.

Просьба к тем, кто также записывал конференцию выложить ваши версии аудио, возможно, их качество лучше. И, конечно, видео, пожалуйста!

Rockman, огромная благодарность за Ваш просветительский труд!!! smile:) У меня, к сожалению, в программе VZOchart видео на середине записи зависло. А аудио записано с помощью All Sound Recorder (эта программа также записывает звук с HotConference).
Цитата
Nina пишет:
Около 50-ти минут с начала конференции периодически пропадал звук.

Аналогично-сделала запись видео ( VZOchat),но все эти моменты огорчают.Конференция с официального сайта транслируется лучше-кто знает что делать -делитесь
Видимо просто была проблема с настройкой микрофона, который транслировал на ВЗОчат. Во второй половине всё исправили и было вполне нормально. Часто замечал, когда идет конференция, народ в чате начинает писать что нету звука или видео, но на самом деле звук и видео есть. Т.е. это локальные проблемы у пользователей. А админы начинают копаться в настройках программы, и могут сделать еще хуже. Как и сегодня, всё было вполне нормально, но поддавшись на жалобы в чате, начали настраивать звук и всё испортили.
Если кто-то писал звук через ХотКонференс с сайта, поделитесь записью - попробую наложить звук на видео в местах пропадания.
Цитата
Rockman пишет:
Как и сегодня, всё было вполне нормально, но поддавшись на жалобы в чате, начали настраивать звук и всё испортили.

Если кто-то писал звук через ХотКонференс с сайта, поделитесь записью - попробую наложить звук на видео в местах пропадания.


Настраивать звук начали после жалобы из лекционного зала компании, где интернет-конференции выводятся на экран... И в HotConference сегодня не всё было идеально...
Nina,
Я имел ввиду самое начало конференции. Конференция только началась и было всё нормально, а люди в чате жаловались на звук. Админы откликнулись и изменили настройки. После этих настроек начал пропадать звук. А потом уже, почти через час, пришли из лекционного зала, остановили конференцию и нормально уже настроили.
Впрочем перебои в звуке были не такие уж и большие. Судя по тому что говорилось перед и сразу после пропадания звука, ничего особо интересного, лично для меня, не было.
Изменено: Rockman - 13.09.2011 22:33:39


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС