Регистрация

церковь и КФС

RSS
церковь и КФС, Участие православной церкви в разработке КФС
Вопрос к группе разработчиков КФС: скажите, было ли получено благословление церкви при разработке и изготовлении КФС.
Цитата
Ольга Соколова пишет:
Вопрос к группе разработчиков КФС
Здесь, на этом форуме, нет разработчиков, только пользователи. Вопросы Кольцову задают на интернет-конференциях, или на встречах с ним.

Вопрос на вопрос от наивных пользователей кфс: "А это обязательно, благословение? Благословение православной церкви важнее сертификата или только дополняет его?"
Есть неофициальное одобрение церкви.На одном из последних видео Кольцову из зала пришла записка с тем,что приборы благословил старец архимандрит Илья, духовник Патриарха Кирилла. А также в Одессе есть старец Иона, его многие знают, (об этом уже писалось на форуме), который тоже одобрил приборы и читал молитву за его создателей. Официального одобрения думаю не будет, т.к. это тоже своего рода политика, сродни фармацевтики и медицины. Верующие уж простите меня, но так оно и есть.
И невозможное возможно в стране возможностей больших
Официальное благословение церкви научных теорий есть только пока на то, что земля вертится.
Всем спасибо за ответы. smile:) Алина, Вы мне очень помогли. Дело в том, что у меня криобрела пластины семья священника. Сразу им все очень понравилось, но когда прочитали в паспорте, что на приборе записаны непонятные "темы любви и т.п.", как-то напряглись - нет ли в этом чего против веры, и задали мне вопрос о благословлении, на который я не смогла ответить.
Оля, я думаю, что священник, должен как никто другой, чувствовать что несут пластины. Чьего благословения они ждут? И почему их напрягла тема любви? В этом мире нет жизни без любви. А отцы церкви нашей те же люди, что и мы. И у каждого на этот счёт своё мнение. Кто-то благословит, а кто-то нет. Так что пусть Вас не тревожит этот факт.
Цитата
Ольга Соколова пишет:
как-то напряглись - нет ли в этом чего против веры


Против веры - есть "чего". И даже очень даже чего.

Мне жена посоветовала не использовать т.н."зелёные". Потому что дольмены - это палка о двух концах. Там не только добрые силы могут быть. Там всякого мерека не меряно: и бабы ёги и кощеи бессмертные и прочая чистая и нечистая.

Я с ней согласен, потому что, как сказал Сын Человеческий: "Какая польза, если ты приобретешь весь мир, а своей душе навредишь".

Пусть растения оздоравливают - они нейтральны.

Ольга Соколова, священник правильно насторожился. Только вот чутьё своё должно быть, а не указания "партии и правительства".
В ноябрьской лекции в Ростове-на Дону Кольцов С.В. проговаривает тему о "хороших" и "плохих" дольменах. Записи делались с хороших. Посмотрите видео!
А о дольменах очень познавательно описано у Мегрэ в "Звенящих кедрах России".
GALAKTIKA
Цитата
GALAKTIKA пишет:
Записи делались с хороших.
Это не аргумент. Многое чего может рядиться под "хорошее и доброе".
Просто я знаю свою жену и понимаю, когда она говорит мне - говорит Б-г через неё для меня.

Я не запрещаю "зелень". Это было бы смешно. Просто я сам их использовать не буду.
Цитата
Саня пишет:
Против веры - есть "чего". И даже очень даже чего.Мне жена посоветовала не использовать т.н."зелёные". Потому что дольмены - это палка о двух концах.

Цитата
Саня пишет:
Я не запрещаю "зелень". Это было бы смешно. Просто я сам их использовать не буду.

А тема Стоунхенджа на синих КФС Вас не смущает? smile:D
Изменено: Nina - 08.02.2011 20:30:23


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС