Регистрация

Прокачка

RSS
Прокачка, Помощь новичкам
Тамара, Вы бы не поленились и почитали бы всю тему с начала.
В первом посте сразу описано как правильно делать прокачку.
Все делают её одинаково. Называют для удобства по разному. И как оказалось условия, в которых их делаете тоже важны.
Цитата
Итак , первый этап прокачки делаем сидя. №1 под копчик , №2 переставляем по чакрам. Первая позиция между лобком и пупком. Держим от 3-5 минут , если позволяет время , можно держать до 10. Вторая позиция - над пупком . Третья позиция - солнечное сплетение. Четвёртая позиция - вилочковая железа (над сердцем , и зону сердца на прокачках никогда не трогаем и не носим в этой области пластину). Пятая позиция - над подмышечными впадинами поочереди слева , справа . Шестая позиция - щитовидная железа. Седьмая позиция - зона ,, третьего глаза,,.
Затем следующие позиции выполняем стоя . Одна пластина ,например , под правой ногой , другая пластина в левой руке , но держим её только между пальчиками , чтобы прокачать меридианы. Через 3-5 минут меняем пластины местами , т.е. пластина под левой ногой , вторая пластина в правой руке.
Иногда можно прокачивать сидя : копчик - 7-ой шейный.
Прокачки можно делать несколько раз в день.

А вот чувствуют её единицы. Я чувствую, а мой муж нет.
Можно еще делать прокачку тремя пластинами (пирамидкой). Тоже по тем же центрам. Вот её чувствует уже большее число людей. Ощущения различные. От тепла по телу и последующего отличного настроения, до вибраций по телу, сродни физиотерапии.
Не говори, что Мир - сарай. Каков ты сам, таков твой Рай!
Я тут все экспериментирую с прокачками smile:)
Поразмышляла на досуге. И вот к чему пришла. В нашем организме порядка 8 400 000 каналов энергии. Это не опечатка. Они проходят внутри нас почти в тех же местах, что и кровеносные, и лимфатические сосуды. Соединяясь, несколько каналов образуют чакру. В основном это места соединений костей (суставы). Так вот, исходя из этих размышлений , решила пройтись по всем хрящам позвоночника пластинами. Взяла пирамидку из № 1,2 ,5. И стала "чистить" энергетику позвоночника своим мужчинам (мужу и сыну). Интересная картина нарисовалась. Через один они были забиты. Т.е. один быстро открывался, а следующий минут 5-15. И чем выше к голове, тем дольше работать приходилось. Дольше всех открывались каналы на месте соединения черепа и позвоночника. Почти 15 минут у каждого. И еще интересный момент. Обычно после прокачки сил не мерено. А тут оба уснули прям в процессе. Ушли восстанавливаться, как я говорю. А когда муж мне делал, то и я заснула на прокачке. Зато после было нечто. Все втроем летали по дому как на крыльях еще 2 дняsmile:)
Не надо конечно это дело часто проводить. Одного раза в неделю я думаю будет достаточно.
Не говори, что Мир - сарай. Каков ты сам, таков твой Рай!
Rogneda, это хорошее наблюдение и очень ценная информация smile:oops: огромное спасибо.
Кстати... я прокачку тоже не чувствую, но эфект после этого ощущаю smile;)
Уважайте и соблюдайте правила форума, тогда я буду хорошим модератором!
Rogneda, пожалуйста можно поподробнее как чистить позвоночник, у меня в нем все проблемы, и как сделать пирамидку из пластин у меня есть №№1,2,3,5. Спасибо
Нина Радзиховская, "чистка" позвоночника -это чистой воды моя отсебятина smile:) Говорю же, что экспериментирую smile:)
Просто беру три пластинки, собираю их пирамидкой. И снизу- вверх прохожусь по каждому позвонку. Т.е. ровно на одну пирамидку получается. Беру в руки маятник и наблюдаю за тем, как быстро происходит процесс. Кстати, на второй раз все отрывалось гораздо быстрее.
Пирамиду делаем из трех пластинок. Для Вас подойдут №1,2 и3. Для мужчин можно №1,2 и4. А у меня универсально получилось. Чтобы каждый раз не менять пластины в пирамиде я взяла №1,2 и 5. Берете две любые пластины, Ложите их рядом на столе или где угодно еще. Вобщем, на ровном месте и проверяете маятником на "совместимость". Он должен сильно раскачиваться. Если нет движения маятника, то переворачиваете пластину таким образом, чтобы поменять местами их ребра. Достаточно повернуть одну. Потом к ним ложите еще одну. И снова проверяете на "совместимость" (как выше написала). Затем собираете все три в форме треугольничка, соединяя между собой длинные стороны. Получается некая "труба" из трех пластин. Она и есть пирамида. Надеюсь, понятно объяснила smile:) Если что, спрашивайте. А может сфоткаю и выложу, если получится по времени.
И еще. Смотрите на отдел позвоночника, в котором проблема. Если выше сердечного центра, то Вы "накосячили" в области духовной и душевной. Может отношением к своей душе, может что другим навязывали. А если ниже сердечного центра, то в области телесной и в отношениях с окружающими.
Я вобщем-то для Вас и писала. От Вас же остеопаты отказываются... Это конечно не панацея, но как-то помочь по идее должно.
Изменено: Rogneda - 16.04.2010 15:53:38
Не говори, что Мир - сарай. Каков ты сам, таков твой Рай!
Rogneda, спасибо большое за совет, попробую потом напишу. Позвоночник у меня болит весь, особенно в шейном отделе. Видимо "накасячила" по полной. Может муж на меня так влияет? Он очень сложный человек, не каждый сможет с ним ужиться, перекладывает практически все на женские плечи. Я порой обижаюсь на него, но все в себе держу. Спасибо еще раз за ответ, мне очень помогают Ваши советы, дай Бог Вам здоровья. smile:)
Как распознать наиболее "сильные" энергетически пластины для прокачки?
Раньше использовала 1 и 3 пластины,а теперь использую 1 и 5. Муж использует 1 и 4.
Не знаю какое сочетание лучше. smile:?:
Роксалана , сам Кольцов говорит о том , что прокачки можно делать абсолютно разными пластинами. А вот угадать , какие пластины на данный момент работаю сильнее или слабее , если на планете происходят опять какие-то матомарфозы , гораздо сложнее . Это может подсказать только лаборатория самого Кольцова , потому что они отслеживают эти процессы.


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
Из видео в Йошкар Оле он говорил, что на тот момент самая сильная - это пятерка. А самая слабая №4. Но такое положение вещей могло и измениться недели через 3-4 после выступления. Для меня лично самая сильная всегда №2. Люблю прокачку на №1 и№2. А в пирамиде всегда №1,2 и 5. Мне проще их определить. Я их просто чувтсвую. И даже иногда кажется, что они не так сильно работают. Дня по два примерно. Но потом все налаживается. Вот по моим ощущениям сейчас №5 и №2 очень сильно работают. Слабее №3 и№1. А вот №4 не пробовала. Что-то не тянет smile:)
Не говори, что Мир - сарай. Каков ты сам, таков твой Рай!
Цитата
Rogneda пишет:
Вот по моим ощущениям сейчас №5 и №2 очень сильно работают.


Надо будет попробовать это сочетание.
Я вчера положила на стол 1, 3 и 5-ую и прошлась по ним маятником. Самая сильная оказалась 5-ка. А за ней 1 и 3 (самая слабая). Жалко что не попробовала 2-ку.


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС