Регистрация

Мы и наши любимчики

RSS
Мы и наши любимчики, Невероятные приключения наших любимых зверюшек (кошки, собаки и не только...)
Helga ,
SvirEl,
Спасибо за ответ. Собаку зовут Эшли, девочка, 4 года исполниться в феврале, немецкая овчарка. Гиперактивна была всегда, поэтому сложности с дрессировкой. Я бы сказала, что так себя ведут гиперактивные дети. Достаточно долго и много занималась с маленькими детьми танцами и знаю, что это такое. В сентябре Эшли родила, в ноябре отдали последнего щенка, и было все более или менее нормально. От паразитов я ей давала препараты в июле, перед беременностью, и в ноябре, потому что щенка готовили к прививке, обеим и давала. После того, как отдали щенка, стала очень сильно линять, шерсть вылезла практически вся, и длинношерстная овчарка превратилась непонятно во что.... А от еды отказалась в конце декабря, к миске вообще никак не подходит, приходиться чуть ли не из ложечки кормить. Первое время от спецкормов перешла на домашнее питание, варила ей кашу с мясом, понемногу ела, потом и от этого отказалась. Пришлось перейти на более дорогое питание, точнее рыбка, мясо, молочные продукты. Уговариваю как ребенка, понемногу ест. Но так тоже ненормально. Каждый день только мясом кормить.... Народ пошутит - нам бы так питаться... Но мне не до смеха. Собака скинула кг 7, худющая, как скелет. Страшно смотреть. Но есть и хорошие новости. При всем при этом, она гуляет с энтузиазмом, бегает, прыгает, играет в снежки, и снег кушает... Воду она таким образом получает.... Вот все и рассказала... Буду признательна всем рекомендациям... Спасибо...
А зубы, десны в порядке? Может ей больно есть, жевать по какой то причине? Не замечали?
И, если я правильно поняла, воду девочка дома не пьет?
То, что вылезла, не так страшно, многие животные долго приходят в себя после родов и раздачи детенышей. А вот что не есть совсем, и 7 кг скинула, плохо. Тут надо "копаться" в собаке.
После еды как себя ведет? Не скулит, не сворачивается в тугой клубок (может боли в желудке или кишечнике)? И, что очень важно, какого качества стул? Обязательно надо присмотреться и следить.
По поводу питания, ничего не поделаешь, придется какое то время подержать на таком режиме, хотя бы до наступления хоть каких то улучшений. Что бы не говорили люди.
И хотелось бы еще спросить имеете ли Вы какие-нибудь КФС?
И, если да, то пробовали ли Вы их применить на собаке?
Изменено: SvirEl - 12.01.2011 21:41:30
Попробуйте давать собаке во внутрь фракцию АСД - 2 . Я её сейчас сама принимаю .... давление вниз поползло , правда рано ещё говорить о том , что именно помогло . Дочери хочу заказать ,,Ветом ,, , а то меня мой живот после антибиотиков так достал ! smile:evil:


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
SvirEl,
Про зубы не знаю что сказать, но кости грызла без проблем, десна иногда кровили, но не сильно. Дома воду пьет очень мало. Жевать не отказывалась, не скулила при этом. После еды не скулит, не сворачивается, лежит вытянув лапки на боку, ну может иногда учащенно дышит, но у меня дома очень тепло, может из-за этого. Качество стула обычное, просто раньше она ходила в каждую прогулку, а сейчас может и 1 раз в 2 дня... КФС-ки в наличии: 1,2,3 и недавно появилась зеленая серия. Сегодня зарядила воду с №1, при мне не пила, но воды в миске стало меньше. КФС-ки пробовала применять... 1-ую и 2-ую, но мне показалась, что она становиться какая-то неуправляемая, точнее просто вообще не выпоняет команды и глаза какие-то более блестящие становятся... Но сегодня есть и хороший результат: вечером она поела и мяса, и товорога, и сметаны.... потом лежала и учащенно дышала.... Надеюсь, что мы справимся с этой проблемой....
Цитата
Marina пишет:
Попробуйте давать собаке во внутрь фракцию АСД - 2 . Я её сейчас сама принимаю .... давление вниз поползло , правда рано ещё говорить о том , что именно помогло . Дочери хочу заказать ,,Ветом ,, , а то меня мой живот после антибиотиков так достал !
А ЧТО ТАКОЕ АСД-2? Я не знаю что это.
Цитата
Marina пишет:
хочу заказать ,,Ветом

Ой,Марин, прочитала подробности про собаку Валентины,открываю её сообщение,чтобы порекомендовать " Ветом-3",....А вы уже здесь с Ветомом smile:D
Действительно хорошая вещь, гадов в ЖКТ убивает,своих не трогает,токсины выводит,воспаление в ЖКТ гасит и т.д. Побочных эффектов нет.
Valentina
Какой сухой корм давали собаке? Добавляли что-нибудь (витамины,минералы) во время беременности и кормлении щенков?
Перевод с сушки на натуральное питание - серьёзный стресс для пёсы, важно соблюсти некоторые вещи.Делали что-либо в этом плане? Для собаки лучшее натуральное питание:сырое мясо+мясные сырые косточки+овощи-фрукты+растит.масло+кальций-витамины. Варёные кости собакам давать нельзя (пользы нет,опасность -большая) smile:!: Но,повторяю,вводить такое питание надо аккуратно. Если заинтересуетесь, в личку напишу,где найти подробности.Учитывая,что она у вас похудела,можно добавлять гречку и рис варёные. Для восстановления шерсти очень рекомендую порошок Цамакс (в голубой коробке)см. в вет.аптеке. И, конечно,Кальций. Из серии "8 в одном", или просто Кальцид,можно с магнием. Но не глюконат кальция,он прекрасно выходит с какашками. smile;) Кстати, о них.Действительно,очень важно наблюдать за ними.В С-Петербурге есть доктор,который по анализу кала ставит собакам диагноз и назначает лечение smile:oops: А вашу собакину ветеринар смотрел?
Изменено: ТАКИ - 13.01.2011 02:09:45
Я бы сейчас с сырым мясом не стала эксперементировать. Собака ослаблена, причина не известна. Лучше отваривать пока. И сметанка вряд ли сейчас к месту. Жирные продукты хорошо бы отложить. Творог хорошо. Когда девица начнет есть получше и при этом стул будет нормальным, тогда можно будет вводить и сырое мяско и прочие продукты для набора веса и кондиции. Крупы сейчас конечно же к месту. Макароны и хлеб лучше исключить, чтобы избежать рыхлости, кроме прочего.
А вообще очень рада за вас, что у вас пошло улучшение! Поправляйтесь! И лучше б конечно показать девицу хорошему врачу
Изменено: SvirEl - 13.01.2011 15:12:18
Рисунок

Всем привет! Рррмяяуу smile:)
Change the World inside your Head & makes your Day brighter!!! :)
Здравствуйте! Здоровья вам и вашим любимцам!
У моего кота в последние дни с калом стали выходить одиночные неживые глисты (белые жгутики как кусочки проволоки). Противоглистные препараты не давала, только воду с КФС №1. Давать ли ему сейчас что-нибудь от глистов? Или через какое-то время?
Это здОрово что стали выходить! КФСочка работает!
Я бы дала противоглистный препарат сейчас, параллельно с водичкой. Дело в том, что котейка сейчас пьет водичку, завтра может не пить или пить меньше, ему не навяжешь smile:) А его организм нужно почистить, раз есть заражение паразитами. Вы это сами увидели. С этим тянуть нельзя, это мучает котю. А водичку на №1 давать постоянно, в качестве профилактики в том числе.
Если трудно дать таблетки или влить суспензию, сейчас есть препараты, которые капаются на холку. Действенно и без мучений для кошек и хозяев smile:oops:


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС