Регистрация

Мы и наши любимчики

RSS
Мы и наши любимчики, Невероятные приключения наших любимых зверюшек (кошки, собаки и не только...)
Рисунок
Детки все безумно забавные! smile:oops:
Я вообще не могу спокойно относиться к щенятам, котятам и др. малышам! Каждого хочется забрать.
У меня когда алиментный щенок сидел около месяца, я его со слезами потом отдавала. smile:) Себе бы оставила, но понимала, что вторую "лошадь" просто негде держать...
Фотки, к сожалению пока не могу загрузить... smile:cry:
Девочки , меня другое поражает : у меня одноклассница заводчик , всю жизнь разводила ротвейлеров , правда последние 5 лет перешла на шпицев . Где бы я ни была в своём городе или ездила по России , постоянно отмечала , что большее предпочтение отдаётся крупным породам собак . Маляв заводят в основном одинокие пенсионеры , чтобы можно было прокормить на скромную пенсию и скрасить одиночество . Здесь же всё до наоборот . Солидные мужички выводят на поводках балонок . На вкус и цвет , как говорится ... , но как -то не вяжется облик хозяина с породой собаки . Может у меня предвзятость ?


-У нее в глазах какая-то искорка есть...
-По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник устроили - и это салют...

Всем, уставшим от моего скверного характера и неоправданно­го оптими­зма, желаю... ПЕРЕД­ОХНУТЬ !
ударения расставьте сами )))
В Дании 90% собак -to "Gold Retriver" .Они обожают детей! Ласковые. Стройные и послушные. Может по-этому... Это как-бы "народная" собака, такое отношу впечатление. Маленькие собачки-их мало, но пароды "заморские", дорогие. Много Норвежских котов. Это о-оо-ооооогромный пушистый кот, весит 10-15 кг. Этих красавцов я обожаю! Но что скажет на это Молли, мой обычный дворовой кот, купленный за 5 руб-не знаю... Так что пока молчу при ней!!! smile:D
Не знаю как по России в целом, но в Москве в последние годы я очень мало вижу крупных собак! Раньше на улицах постоянно встречались люди, гуляющие с колли, доберманами, догами, ротвейлерами, я уж не говорю о немецких овчарках... Сейчас это либо масипуси какие-либо, в комбенизончиках всевозможных, либо бойцовые.
Я не так давно была на рабочих испытаниях на базе в Сокольниках, так даже там - 1 немецкая овчарка, 1 или 2 восточно-европейские овчарки, 1 бельгийская, 1 доберман, остальные - питы, стаффорды и тому подобные...
Странное "смещение" вкусов во времени...
Может просто я не нормальная, люблю универсальных собак. По мне, если "на подушку", то уж лучше кошка, если хочется защиты - это должна быть собака, которая способна и охранять и любить и соображать, и должна быть управляемой. Конечно много зависит от воспитания, но, порой, заложенное природой не поддается корректировке...
А меня вполне "на подушке" устраивает моя собака! Чудесная порода бедлингтон терьер, отличного размера - 10 кг, удобно гулять, купать, кормить! Кошка меня из дома не вытащила бы, а так четко, 3 раза в день гуляй, хошь не хошь smile:oops:
У нас в Одессе, как в Греции, все есть! И большие и средние и малые породы. На Одесском Форуме в теме Собаки какие только породы не обсуждаются!
Мои наблюдения - чем моложе или состоятельнее владельцы собак, тем больше и агрессивнее собаки.
Никто не зажигает свечу, чтобы хранить ее за дверью, ибо свет затем и существует, чтобы светить, открывать людям глаза, показывать, какие вокруг чудеса. Пауло Коэльо.
Цитата
Helga пишет:
Кошка меня из дома не вытащила бы

А меня вытягивала! И не одна! Любили они с балкона падать, а потом в подвале прятаться... И ходишь две недели: "Варвар! Варвар, ты где? Варвар, иди ко мне, мой хороший!"
А пёс у меня жил сам по себе - уйдёт, погуляет, со всеми перезнакомится, а потом домой прибегает - грязный, вонючий, но такой... Эх!
---автограф. вырезать и повесить в рамочке---
Конечно же у всех свои вкусы! Если Вам комфортно с Вашей собакой, кто ж против! Но "на подушке" - я имела ввиду собачек помельче. Знаю собаководов, у который собаки, как и кошки дома в лоточек справляют свою нужду, гулянье не для них. Ну не понимаю я, зачем такие собаки! Простите меня владельцы "кнопок"! Именно о таких случаях я и говорила - лучше уж кошка. Это лишь моё мнение, не больше. "Собака" для меня - животное не для лотка! smile:)
SvirEl, я того же мнения. Собака должна походить на своего предка = на волка. А эти искусственно выращенные собаки-дегенераты, в которых развивали ущербные стороны - неестественно. К тому же они меня бесят своей тупизной и 3.14здливостью - тяв-тяв без поводу. Так порой и хочется поступить с ней, как в одной рекламе
Загрузка плеера

Хотя конечно попадаются и более умные особы... Хотя это всё может от хозяев они перенимают? smile;) smile:)
---автограф. вырезать и повесить в рамочке---
Бармалей, Вы мне нравитесь со своими текстами, но...... Ужасная реклама!!!!!! Б-б-б-ббрррр!! Как такое можно показывать?


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС