Регистрация

Сальватор

RSS
Сальватор, Новая вкусняшка. С чем его едят? :)
я тоже купил сапльватор с кодом от подделки !??? люблю бронзу, ее благородный цвет, ну и снял лак, а там белый метал похожий на алюминий. интересно внутри кроме эпоксидки что-нибудь есть или опять .....?
Да, я тоже столкнулась с этим вопросом.
Я свою железяку уронила на бетонный пол и в одном месте соскоблился верхний слой, а там белый металл.
Стала изучать материал про бронзу. Вот нашла статейку,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E0%F2%F3%ED%FC

Если сплавы меди с оловом, содержащие от 7% до 15% этого последнего и наиболее употребительные в практике, подвергнуть медленному охлаждению,то происходит разделение сплава и часть более богатая медью застывает ранее; такое явление, называемое ликвацией бронзы, служит большой помехой при отливке больших бронзовых предметов;

таким образом, я согласилась с тем, что ну фик с ним, пусть это называется "литьём с медленным охлаждением и разделением сплава".

Так ведь нет, мало этого, вчера Шевченко заявил, что "сплав ближе к латуни" и "выплавляют где-то заграницей".

Так и хочется сказать, вы уж там определитьсь с составом, и с тем что говорите народу,
а то сам заявляет о "Духе Великой искренности и подлинности", а сами в тоже время не могут сообщить конкретно о составе этой железяки.
ёклмн....

Латунь - это тоже сплав на основе меди, только многокомпонентный.
А латунь, опять же тоже должна быть жёлтой...
Короче, варят где-то хз где, металлическую кашу, и как бог видать на душу положит, так и у них видать... сегодня "моя интуиция говорит- этого дабавить чуток и на глазок.." а завтра "а давай чуток по-другому замесим"

И Шевченко своими техническими познаниями дискредитирует репутацию такой уникальной штукенции.
Да, кому как, а мне не хватает краткости, чёткости и логической стройности речи Кольцова, но тут уж, увы, кто "замутил кашу" сальватор, тот и расхлёбывает рассказывает.

Но главное, что всё таки эта штукенция работает!!!
Изменено: Глафира - 14.03.2015 17:19:16
Из вебинара о Сальваторе осталось, что это смысловая технология. Автор утверждает, что ничего волнового здесь нет (?!) - хорошо известно, что излучает все. У Горяева есть ролик, где молитва "Отче наш" представлена в звуковом и видео ряде (что было в оригинале – печатный текст или прочтение -?). Для меня же по воздействию на сознание были и остаются только «смысловые технологии" как литература, театр, кинематограф.

"… Порой опять гармонией упьюсь,
Над вымыслом слезами обольюсь…" smile:)

Н.Правдина приводит мнение читательниц - какая песня привяжется, то в жизни и привлекается порой.

Н. Грейс рассказывает историю, в которой молодому парню цыганка нагадала, что он умрет в 86 лет. Это хорошо записалось парню на подкорку. В войну парня тяжело ранило, но с твердым убеждением, что до 86 еще далеко, он (следуют жуткие подробности ранения) добирается до медсанбата и выживает. А вот когда подходит к 86 годам, то начинает сдавать и… Это был ее дед, приводит она в заключение.

Не только приготовление пищи, но все рекомендуется делать в состоянии того, чего хочешь, чтоб было. Все "продавцы счастья", в принципе, толкуют об одном и том же. smile:)

(P.S.Что касается литературной (не прикасаемой!) части, то, возможно, только мой слух режет совет что-то сделать "натощак" (привычно как-то принимать что-то внутрь) и озвучивание (!) "КФС" с заметным затруднением, как "Ка Эф Си (!!!)".)


В расписании появилась запись, что в среду 18 марта будет интернет-конференция С.В.Кольцова
Вряд ли Кольцов будет комментировать сальватор.
Задала вопрос Шевченко о составе металла из которого выполнен Сальватор,
и получила достаточно подробный ответ.

Наша первые пилотные партии были выполнены из белой бронзы.
технологию они отрабатывали.
А последующие партии Сальваторов будут уже из желтой.
На функциональности и подлинности SALVATOR разница в цене и составе бронзы никаким образом не отражается. Главное – в первую очередь, металл, во вторую очередь – бронза.
Так что товарищи пользователи усё нормуль.
К тому же действительно Сальватор работает.
я тоже получил ответ, хочется верить.

В соответствие с техническими условиями производства, металлический корпус Артефакта SALVATOR выполнен в форме выпуклого диска с рельефными изображениями на верхней плоскости в виде колец, содержащих символы природных стихий явлений: Чёрной Звезды Мичелла, Океана, Человеческого Сознания и Вселенной. Металлический корпус содержит внутреннюю полость, заполняемую Ядром.

Артефакт SALVATOR является одновременно предметом и способом концентрации внимания с целью многоуровневого психофизиологического саморегулирования пользователя. Поэтому формирование атрибутов его символики являлось очень важной частью нашей работы. Именно поэтому Артефакт SALVATOR обладает так называемым свойством «интуитивно доступного распознавания».

Сам корпус и Ядро Артефакта SALVATOR смоделированы по типологической классификации элементов Мира, основанной на универсальных понятиях древней психофизической культуры, и представляют собой специфическое «Посланием» к человеческому сознанию. Это послание объединяет 5 первоэлементов: вода, земля, дерево, огонь, металл в их развёрнутой интерпретации, соответствующей образу интеграции сознания человека с его биологической системой и внешним миром через триаду Океан - Человек – Вселенная. Разумеется, в этой понятийной системе на первое место выдвигается значимость материалов Артефакта SALVATOR с точки зрения их типовой принадлежности. Свойства же самих материалов укладываются уже в категории вторичных эмоциональных представлений.

Так, природный полимер в виде реликтовой смолы (или технический янтарь) олицетворяет дерево и, одновременно, преобразования в биосфере. Реликтовая морская соль является одновременно символом воды, стихии Океана и физических преобразований веществ в природе. Символом небесного огня и. одновременно, символом связи нашего мира со Вселенной выступает метеоритное вещество. Компоненты понтийского монимолимниона олицетворяют символ земли и в то же время неразрывной связи живого вещества Океана с геологическими процессами на нашей планете. Ну, а сам корпус является символом металла и, одновременно, власти над воздушной стихией, поскольку его форма выпуклого диска заимствует образы небесных знамений К. Г. Юнга, характеризующих связь коллективного бессознательного с небесным пространством и Космосом. В связи с этим, первое и главное типологическое значение материала корпуса – это металл. То есть, главным условием для технологии SALVATOR в части изготовления корпуса является изготовление его из металла. Разумеется, металла, безопасного для здоровья. Сплав – это уже вторичный признак.

Осуществляя вверенный мне авторский надзор, я настоял на том, чтобы корпус был выполнен из бронзы, несмотря на то, что даже по современным представлениям себестоимость такого производства сопоставима с ювелирными изделиями. Бронза – это металл дышащий историей, металл искусства и традиций.

Этот материал имеет глубокое символическое значение - сплав олова и меди с древности олицетворяет мощь, силу и стойкость.

Нам пришлось обратиться к одному из самых крупных зарубежных металлургических предприятий для выполнения нашего заказа. И, скорей всего, только это предприятие способно на сегодняшний день выполнить нашу отливку в таком количестве.

Однако, как это обычно бывает, лабораторный образец, выполненный по нашим требованиям, оказался в 2,5 раза тяжелее того, что Вы имеете сегодня на руках. А ещё и ядро… Поэтому мы и решили облегчить сплав и сделать его тоньше, не теряя его прочности и смысловой нагрузки. Приблизив его к составу между бронзой и латунью. Кроме этого производители сказали, что пилотную партию в несколько тысяч штук они смогут отлить только в больших промышленных тиглях, в которых отливают ювелирную сталь для «Frey wille» - украшений с эмалью от известного ювелирного дома. Наличие большого процента меди привело бы к её появлению в составе стали, что оказалось совершенно неприемлемым для их постоянного заказчика. Тогда было принято решение увеличить в составе сплава процентное содержание олова и сделать первые пилотные партии в белой бронзе. От алюминиевой бронзы мы сразу отказались, а поскольку белая оловянная бронза – это металл достаточно хрупкий, металлурги предложили добавить к ней коллекционную свою сталь. В итоге этот сплав оказался очень дорогим, однако Компания пошла на эти издержки, чтобы получить первые партии изделий и выполнить в срок обещания перед своими партнёрами.

После ещё двух партий наши заказы вырастут, и Артефакт SALVATOR будет отливаться уже в отдельных промышленных тиглях в «жёлтом» сплаве.

Кстати сказать, белая бронза обладает высоким коэффициентом отражения, благодаря чему применяется для покрытия отражающих поверхностей рефлекторов и зеркал, По преданию именно из белой бронзы были сделаны «зажигательные зеркала» Архимеда, уничтожившие римские корабли.



Так что в сухом остатке, Вы владеете сейчас самым дорогим вариантом Артефакта SALVATOR.

Хотя на функциональности и подлинности SALVATOR разница в цене и составе бронзы никаким образом не отражается. Главное – в первую очередь, металл, во вторую очередь – бронза.
Цитата
Павел пишет:

от О.Ю.Шевченко:

"Артефакт SALVATOR является одновременно предметом и способом концентрации внимания с целью многоуровневого психофизиологического саморегулирования пользователя...

Сам корпус и Ядро Артефакта SALVATOR ... представляют собой специфическое «Послание» к человеческому сознанию.



Есть одно "непонимание" – если Сальватор как артефакт уже имеет самодостаточное послание к человеческому сознанию и рассчитан на индивидуальное использование -

и действительно очень напоминает талисман и плюс энерго корректировка от состава, а природные камни и металлы, насколько я понимаю, в неукоснительно точных словесных активациях не нуждаются - то

к чему при создании своего собственного контакта с ним для решения, своих же собственных задач, необходимо допустить присутствие посторонней энергетики в виде чьих то протоколов?

Что собственно активируется? Сознание пользователя или…? Или это банальные ушки бизнеса? smile:)

Обещается решение проблем сбрасыванием "помех" в представляемую черную дыру - но некоторые помехи, как манеж для грудничков, только это порой понимается со временем. smile:)

А желающим расширится до Вселенских масштабов разве извечная музыка уже не дает этого ощущения гармонии и сброса всего преходящего? smile:)

Предложен просто бронзовый Золотой ключик к решению всех проблем в жизни - не перебор ли? smile:)
все это делают для ленивых которые ищут волшебную таблетку, а за лень надо платить ...кратном размере smile:)
Наталья, я тоже думаю, что "ушки".
Приветствую всех!
Делюсь впечатлениями...

Сальватор купила, протокол прочитала и не раз за 5 дней, в руках держала, к "третьему глазу" прикладывала(хотелось прям),
на сердечной чакре держала( тоже хотелка была)...

Был всплеск интузиазма, через день всплеск агрессии, наступил эмоциональный покой, и поселилось чувство в душе, которое я называю "ВСЁ ХОРОШО"
вот просто Хорошо.
и это несмотря на поворотные события в жизни ( потеряла работу, нормальную зарплату, нашла всего две пустяшные подработки, имеются прочие "открытые вопросы")

Но ощущение, что "всё хорошо" не покидает.

Что будет далее - поделюсь...
ведь пока всего 5 дней работаю с Сальватором.

P.S.Случайно наткнулась на талисман Купава- посмотрите- интересный...
Рисунок
kupava2.jpg (53.52 КБ) [ Скачать ]


Возможно вы знакомы?





ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС