Регистрация

Информация

Телефон Центр Регион

Интернет магазин

Ваша корзина пуста
Каталог
Синяя серия КФС новая
Сиреневая серия КФС новая
Зеленая серия КФС новая
Золотая серия КФС новая
Кулоны Кольцова
Персональный раздел
Доставка КФС Кольцова
Помощь

Сотрудничество

Перейти по ссылке

Подписка

Документы

Живые организмы, их энергетика и саморегуляция

Организм человекаВсе живое на Земле с момента возникновения органической жизни и до настоящего времени эволюционирует и существует только в среде, где постоянно присутствуют различные физиче­ские поля: гравитационное, электромагнитные излучения Солн­ца и других космических объектов, магнитное поле Земли и др. Поэтому биологические объекты тонко зависят от изменений этих полей и, более того, не могут существовать без них.

Есть достаточно аргументированное мнение, что энергетиче­ские затраты человеческого организма в сутки только на 15-17% покрываются потребляемой пищей. Если бы вся энергия посту­пала к нам из еды, мы должны бы были съедать до 40 кг пищи в день!

Энергия в виде полевой поступает к человеку извне, через так называемые энергетические центры (чакры) и биологически активные точки на коже - места выхода на поверхность извест­ных из восточной медицины энергопроводящих меридианов (каналов).

Без взаимного обмена энергией и информацией между био­логическими объектами и окружающей средой жизнь была бы невозможна.

Известно, что все живые клетки, в том числе и человеческий организм, являются источниками электрических и магнитных колебаний в диапазоне частот от долей герца до ixio в 18 степе­ни герц, причем, чем более сложнее строение многоклеточного и многотканевого организма, тем более высок спектр частот электромагнитных полей, излучаемых и воспринимаемых этим организмом.

При исследовании излучений биологического объекта и вос­принимаемых им полевых воздействий отмечено, что энергии этого обмена по интенсивности очень малы и могут составлять единицы-десятки микроватт на 1 кв.см у поверхности объекта. Это обстоятельство затрудняло их регистрацию приборами (не было таких высокоточных измерительных приборов).

Любой биологический объект является по физическим поня­тиям открытой нелинейной системой, которая сохраняет свою устойчивость за счет поступления энергии извне, что составляет необходимое условие ее существования как неравновесной сис­темы. Наглядным примером открытой нелинейной системы может быть игрушка — волчок, которая для сохранения своего движения нуждается в повторяющейся внешней подкрутке.

В силу неравновесности биосистем основным фактором для порождения колебаний в них является действие организованно связанных колебательных процессов в различных диапазонах волн: слов, музыки, отраженного света от различных объектов, спиновых волн поляризации различных растворов и растений и т.п. Устойчивость неравновесных биосистем может быть только динамической, а запас устойчивости биосистемы зависит на­прямую от мощности колебательных процессов.

Главным механизмом, поддерживающим колебательные процессы в организме, является ассиметрия. В частности это на­личие различных оптически активных жидких сред, стереоизомеров, у которых в процессе эволюции реализовалось строгое правило их отбора. По этим правилам в организме человека и животных жиры и углеводы должны иметь только правую стереоизомерию (т.е. способность отклонять пучок света вправо), а аминокислоты - только левую стереоизомерию (отклоняют пу­чок света влево).

Такое сочетание стереоизомеров в живых организмах называ­ется правилом хиральной чистоты и оно, по-видимому, является необходимым условием достаточной мощности колебательных процессов и, соответственно, устойчивости биосистемы. Благо­даря колебательным процессам и возникающим при этом ин­формационным вихревым магнитным колебаниям происходит связь между клетками, органами, функциональными система­ми, объединяющими организм в единую целую общность, свя­занную ритмическими процессами.

Человеческий организм - это глубоко самоорганизующаяся и саморегулирующаяся система, состоящая из иерархически са­моподобных клеточных структур, связанных между собой ин­формационно-волновыми полями, образующими электромаг­нитный информационный каркас единого организма, способ­ный на ауторегуляцию и реакцию на внешние подобные (резо­нансные) воздействия информационно-волновых полей среды обитания человека.

Просмотров: 15850

Оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи.


ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА КФС